Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

план-график по монтажным работам

 (Прочитано 3041 раз)
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Добавлено: 08 Февраль 2012, 23:17:18 » план-график по монтажным работам


Господа, у меня вопрос у кого как организован процесс календарного планирования монтажных работ?
В настоящее время мы ведем учет на бумаге. Соответсвенно существует масса минусов такого способа, основной из которых - это сложность анализа.  
Есть желание осуществить автоматизацию данного процесса с помощью компьютерной программы.
Как по мне удобнее всего делать составления планов-графиков по диаграмме Ганта.
В настоящее время остановился на программе GanttProject. Данная программа абсолютно бесплатная, имеет удобный и  интуитивно понятный интерфейс, но есть один существенный недостаток - нельзя поставить одну и туже бригаду в один и тот же день на 2 монтажа.
Есть еще одна бесплатная программа OpenProj, в ней можно ставить 2 монтажа одной бригады в 1 день, но чтото меня в этой программе отталкивает.
Существует программа «Календарное планирование» от украинского производителя «Эксперт Софт», она немного более заточена под строительную специфику, но платная (до 1000 грн.).
MS Project 2010 не рассматриваю так как прога расчитана под гораздо более сложные задачи и цена чтото около 4000 грн.
В Экселе тоже не вариант - минусы теже что и при ведении бумажной формы.
Делимся опытом.
Кстати, для GanttProject ни инструкции, ни справки на русском языке не существует. Я уже немного в этой проге разобрался, так что могу в общем расписать алгоритм работы в данной теме.


* ganttproject-2.0.9.rar (8860.77 Кб - загружено 166 раз.)
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2012, 23:23:08 от logvinov »
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #1 : 09 Февраль 2012, 01:02:25 » Re: план-график по монтажным работам


После установки программы загрузите образец проекта, прикрепленный к данному сообщению

* образец проекта.rar (1.69 Кб - загружено 127 раз.)
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #2 : 11 Март 2012, 16:59:14 » Re: план-график по монтажным работам


Очень давно в Акцесе делал сетевую базу даных и выкладывал на серваке. В этой базе менеджеры заполняли орентировочную дату изготовления исходя из возможности производства отталкиваясь от оконных едениц(не путать с окнами), начальник монтажа проставлял кто и когда будет монтировать. Тупо. просто и дешево.  Курю
« Последнее редактирование: 11 Март 2012, 17:02:59 от Ravil »
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #3 : 12 Март 2012, 13:44:58 » Re: план-график по монтажным работам


Цитата: Ravil от 11 Март 2012, 16:59:14
Очень давно в Акцесе делал сетевую базу даных и выкладывал на серваке. В этой базе менеджеры заполняли орентировочную дату изготовления исходя из возможности производства отталкиваясь от оконных едениц(не путать с окнами), начальник монтажа проставлял кто и когда будет монтировать. Тупо. просто и дешево.  Курю

Фактически аналогично..Но в екселе..Каждый ярлык - новый месяц монтажа.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #4 : 12 Март 2012, 14:01:23 » Re: план-график по монтажным работам


Google календарь или MS outlook полный.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #5 : 12 Март 2012, 14:39:17 » Re: план-график по монтажным работам


Панове, Вы путаете божий дар с мацой. Мой вариант сетевой и в режиме реального времени. То есть, манагер "А" видя. что на 25 число уже стоит к примеру 80 оконных едениц(не путать с окнами), а максимум цеха 100, а у него 30 оконых едениц. есно перенесет их дату к примеру на свободное число. Тут же манагер "Б" видя. что 25 занятое, а в 26 еще можно впихнуть, но его окна с монтажем. не дилерские. Смотрит. а шо там по загрузке монтажа. и видит что для монтажа 20 конструкций день чудесный, туда их и пихает. Варианты в экселе и оутлуке, таких фич не поддерживают. во всяком случае мне это дело не известно. То есть. мой вариант удобен как минимум если 3-4 печатают окна в производства и при этом плавно строят график загрузки производства. Сейчас бы я конечно склепал бы полноценую программу. а в те времена, даже английская разведка не знала , чем я занимался на рабочем месте.   Курю
« Последнее редактирование: 12 Март 2012, 14:42:13 от Ravil »
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #6 : 12 Март 2012, 14:54:08 » Re: план-график по монтажным работам


Да..сетевой не проходит..но у меня этого и не надо было делать ( один человек регистрировал и отвечал за все. да и производства отродясь не было). А просмотреть в реальном времени могли все манагеры (только данные не могли вносить)
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #7 : 12 Март 2012, 15:21:24 » Re: план-график по монтажным работам


Ну а в моем варианте дело настроек прав доступа. одни смотрят. другие и смотрят и правят. Я шел по принцепу, не заменимых людей не должно быть.  Курю
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #8 : 12 Март 2012, 15:42:22 » Re: план-график по монтажным работам


Цитата: Ravil от 12 Март 2012, 15:21:24
Ну а в моем варианте дело настроек прав доступа. одни смотрят. другие и смотрят и правят. Я шел по принцепу, не заменимых людей не должно быть.  Курю

у каждого свой "гарем")))) Смеющийся.
Но суть фактически одна. Чем проще - тем лучше
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC