Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Ваше мнение о программе Optima

 (Прочитано 9565 раз)
хакс
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2

« Добавлено: 13 Сентябрь 2006, 01:47:26 » Ваше мнение о программе Optima


Я понимаю, что каждый расхваливает свою прогу ,но хотелось бы услышать мнение о программе Optima реальные плюсы и минусы. Заранее спасибо.
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #1 : 09 Октябрь 2006, 19:25:54 » Ваше мнение о программе Optima


К сожалению тестировал только 5.2. А сейчас семёрка выходит.... Если интересует личное мнение - советую взглянуть на Альтавин.
odokna
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2

« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2006, 09:55:44 » Ваше мнение о программе Optima


Цитата: "PASHASV"
К сожалению тестировал только 5.2. А сейчас семёрка выходит.... Если интересует личное мнение - советую взглянуть на Альтавин.

 PASHASV а как ее пощупать?

Цитата: "хакс"
Я понимаю, что каждый расхваливает свою прогу ,но хотелось бы услышать мнение о программе Optima реальные плюсы и минусы. Заранее спасибо.

 Сам работаю OW 5.2 удобно, что много чего можно найти по
ней в интернете (базы, доп. утилиты). Пробовал 6 ю версия
кардинальных отличий от 5,2 не нашел. Ow7 пробовал демо
уже интересней, с Альтавин к сожалению не сталкивался  Грустный  .
 OW5.2 пока для меня самый подходящий вариант.
gsdave
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6

« Ответ #3 : 17 Январь 2007, 21:07:25 » Ваше мнение о программе Optima


Цитировать
Цитата: "хакс"
Я понимаю, что каждый расхваливает свою прогу ,но хотелось бы услышать мнение о программе Optima реальные плюсы и минусы. Заранее спасибо.

 Сам работаю OW 5.2 удобно, что много чего можно найти по
ней в интернете (базы, доп. утилиты). Пробовал 6 ю версия
кардинальных отличий от 5,2 не нашел. Ow7 пробовал демо
уже интересней, с Альтавин к сожалению не сталкивался  Грустный  .
 OW5.2 пока для меня самый подходящий вариант.


Абсолютно согласен. Для большинства организацмй возможностей в программе более чем достаточно... Есть некоторые ограничения в геометрии расчитываемых конструкций, но насколько я знаю, данная проблема решена начиная с 7-й версии (абсолютна новый построитель конструкций).  Склад материалов в 5-й версиии есть... в наличии... номинальный:( Пользоваться им врядли получится...
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #4 : 27 Январь 2007, 10:52:06 » Ваше мнение о программе Optima


Цитата: "odokna"

 PASHASV а как ее пощупать?

Тут 2 пути:
1. Связаться с разработчиками.....
2. Полазить пару дней в инете Улыбка
Петро
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1

« Ответ #5 : 05 Февраль 2007, 10:39:38 » по поводу Оптіми


короче так пацани. в мене оптіма 6.0. - вроді так нічо прога, але є одне но... хотілося б  ІМПОРТУ, а то вже замахався два роки підряд маслати вручну ті цифри. Підкажіть, що робити. А про 7.0 нечув, підкажіть де дістати. пишіть на асю  240-957-714   дякую.
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #6 : 28 Март 2007, 21:18:11 » Ваше мнение о программе Optima


очень даже замечательная программа. У меня стоит версия 3.0 и мне ее хватает с головой. Не все можно посчитать, конечно, но для стандартных конфигураций очень даже хороша. Имеет некоторые глюки при отладке и настройке под новый профиль.
SW6
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 50
Поблагодарили 1 раз
ICQ 419500352


« Ответ #7 : 29 Март 2007, 07:25:02 » Ваше мнение о программе Optima


Цитата: "Dmitry_don"
очень даже замечательная программа. У меня стоит версия 3.0 и мне ее хватает с головой. Не все можно посчитать, конечно, но для стандартных конфигураций очень даже хороша. Имеет некоторые глюки при отладке и настройке под новый профиль.
Для тех, кто работает на OptimaWin и хотел бы перейти на качаственно новый уровень посоветую Альтавин 1.3 Кому интересно, спрашиваете!
Garant
Гость
« Ответ #8 : 22 Апрель 2007, 12:49:18 » Ваше мнение о программе Optima


С Оптимы в своё время я начинал.
C начала это была Оптима 2.12, наверно данная версия есть практически у каждого. Позднее у меня появилась 5.1 Pro и 6.0 Demo

Сначала я не мог нарадоваться своей удаче. Гигантские возможности по настройке (даже создание собственных переменных), редактор отчетов, склад, и многое другое. Но скоро пришло разочарование. В наше время очень ценится время, и умение быстрого реагирования на сложившиеся обстоятельства. Оптима (5.1) потребовала значительное количество времени не на изучение, а на создание базы. Большое количество факторов, которые необходимо учитывать при разработке, не позволили получить результаты в минимальные сроки. Спустя 2 недели был только разработан справочник материалов (по алюминиевому профилю). Кроме того, очень удручало не возможность удаления из базы данных, созданных материалов. То есть, даже при орфографической опечатке, не возможны изменения. Так же, занимала время настройка соответствия артикулов из модуля настроек с артикулами реальных материалов.
Настройка производилась с постоянными сохранениями результатов работы. При малейшей ошибке (или опечатке) происходил возврат на исходную точку сохранения.
Спустя 2 недели, был оценен результат работы. Продолжение следовало. По времени, работы оставалось не меньше, а может даже и больше чем было сделано.
Вывод. Ищем другое программное обеспечение. "Расчет конструкций" помог уже через неделю получить склад, точный расчёт, заказ стеклопакетов, и всё, что требовалось для цеха.
Конечно, многие скажут, что "РК" Курбацкого слабая программа, по сравнению с Оптимой, но не всегда необходимо ездить на "БелАЗе" за хлебом. Каждому своё.
Osiris
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Гражданин Вселеной


« Ответ #9 : 09 Июнь 2007, 07:38:06 » Ваше мнение о программе Optima


У кого есть вопросы по Оптиме обращайтесь  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Странник
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 110
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #10 : 09 Июнь 2007, 08:53:10 » Ваше мнение о программе Optima


Цитата: "PASHASV"

Тут 2 пути:
1. Связаться с разработчиками.....

Вот тут то и засада. Крайне плохое сопровождение!
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Это форум Алтека, там много разных отзывов.
Сами работаем на 5.2 Устраивает почти всё. Действительно с импортом отчетов проблема. Если надо ком. пред. отправить в эл. виде, необходимо отправлять и прогу-просмоторщик.
И не продумана система перехода на новую версию. Вроде работаещь работаешь, потом бац, выкладывай как за новый продукт по полной программе.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #11 : 09 Июнь 2007, 09:31:19 » Ваше мнение о программе Optima


Optima
Странник
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 110
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #12 : 09 Июнь 2007, 13:53:19 » Ваше мнение о программе Optima


Цитата: "Crushvit"
Optima

 Непонимающий  Непонимающий  Непонимающий
Что бы это значило!?
Osiris
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Гражданин Вселеной


« Ответ #13 : 09 Июнь 2007, 18:35:14 » Здесь вам помогут!


Если у вас есть вопросы по OpimaWin - здесь вам ответят  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
алюмінієвий гетьман
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 70
Откуда (Город): Київ


« Ответ #14 : 09 Июнь 2007, 21:25:41 » Ваше мнение о программе Optima


скорее всего самым весомым МИНУСОМ программы является невозможность експорта расчетов в формат ексель для дальнейшей обработки. также мне не ясно возможности проги в расчете сложных геометрических форм...
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC