Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Простой вопрос о потерях тепла

 (Прочитано 4380 раз)
sergendey
Гость
« Ответ #30 : 06 Февраль 2012, 14:55:07 » Re: Простой вопрос о потерях тепла


Цитата: Karrera от 06 Февраль 2012, 12:13:36
sergendey

У меня везде 35см силикатный кирпич + 5см пенопласта, не считая штукатурки с двух сторон, потому я к окнам и прицепился)

Тоді власне Вам уже підказали, заміна склопакетів, я б поміняв би. Також знайомий, на власний будинок на стелю положив зверху глини 2 слоя мінвати, +2,,,+3 градуси добавив.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #31 : 06 Февраль 2012, 15:00:43 » Re: Простой вопрос о потерях тепла


Цитата: Karrera от 06 Февраль 2012, 14:50:38
Окна ОК, просто у фирмы была фишка - установка за день))) Вот скорость и вылезла наружу, потом 3 дня переделывали)))


Ну да, за 1 день..., только никто не говорил, что качественно  Позеленел от смеха

Переделывали хоть без проблем?
Karrera
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #32 : 06 Февраль 2012, 15:21:41 » Re: Простой вопрос о потерях тепла


DoN

парни и сами понимали то такое количество за день - бред, сами потом вернулись)))
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #33 : 06 Февраль 2012, 15:29:24 » Re: Простой вопрос о потерях тепла


Цитата: Karrera от 06 Февраль 2012, 15:21:41
DoN

парни и сами понимали то такое количество за день - бред, сами потом вернулись)))


Молодцы  Хорошо
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #34 : 07 Февраль 2012, 14:05:38 » Re: Простой вопрос о потерях тепла


цифры я выложил только для сравнения двух однокамерных стеклопакетов - 4-16-4 и 4-16-4Low-E. просто своим постом хотел наглядно показать экономию при наличии в стеклопакете энергосберегающего напыления.
с уважением  Снимаю шляпу
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #35 : 08 Февраль 2012, 22:36:36 » Re: Простой вопрос о потерях тепла


Цитата: sergendey от 06 Февраль 2012, 14:55:07
Цитата: Karrera от 06 Февраль 2012, 12:13:36
sergendey

У меня везде 35см силикатный кирпич + 5см пенопласта, не считая штукатурки с двух сторон, потому я к окнам и прицепился)

Тоді власне Вам уже підказали, заміна склопакетів, я б поміняв би. Також знайомий, на власний будинок на стелю положив зверху глини 2 слоя мінвати, +2,,,+3 градуси добавив.


Я бы порекомендовал провести Тепловизионное обследование дома и определить все источники теплопотерь, возможно дело не только в окнах. Ну а на месте подрядчика я бы никаких конкретных цифр прироста температуры и экономии в денежном эквиваленте не давал и сотрудникам проводить какие-либо расчеты с выдачей заключений строго-настрого запретил. Частный дом, там не так все просто, возможно были допущены ошибки в проектировании или при строительстве, которые приводят к существенным теплопотерям через двери, стены, крышу, пол и т.д. Есть специальные фирмы которые занимаются обследованиями зданий на предмет теплопотерь, пусть они выдают заключения. У них для этого и оборудование соответствующее имеется и специалисты, лицензия и специальный софт. А то может так случиться что фирма стеклопакеты заменит, а температура вырастет не на 5 градусов как обещали, а на 2. И что тогда, забирать стеклопакеты себе назад или договариватьс о мегаскидке лижбы свое вернуть. 
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #36 : 08 Февраль 2012, 22:51:04 » Re: Простой вопрос о потерях тепла


  Просто,имхо,изначально вопрос был поставлен не корректно.Что значит "повысится температура" ? Выше приводил свой пример.Пакеты я поменял,а температура у меня в доме не повысилась.Да и не собирался я её повышать.+21 по Цельсию меня и так устраивало.А вот экономия затрат на отопление это реально то,что можно обсуждать.А насчет гарантий температуры и микроклимата то полностью согласен с коллегой Логвиновым.Наш вклад в остекляемый обьект не так велик чтобы брать на себя ответственность за результат работы всех начиная от парня с лопатой копнувшего первый ком земли под фундамент до тетки поклеившей последний кантик на обои.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #37 : 09 Февраль 2012, 20:34:20 » Re: Простой вопрос о потерях тепла


Оперировать коэффициентами сопротивления теплопередачи не совсем "то". Этот вопрос уже освещался в одной из тем. Там приводились расчеты на основе формул взятых из "строительной теплофизики" и "проектирования современных окон". Цифры приводились в ваттах, а это более нормально воспринимается мозгом. Точно сейчас не вспомню, выходило около 160-180Вт/ч/м.кв потерь на обычном пакете и около 10Вт/ч/м.кв. на пакете с i-стеклом. Расчеты предоставлял Марк, ныне "садовод".
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #38 : 09 Февраль 2012, 20:58:42 » Re: Простой вопрос о потерях тепла


Ну, так ведь  коэффициент  сопротивления теплопередаче єто те же ватты на метр квадратный только ещё привязанный к температуре (градусу).
При прочих равных можно смело ими оперировать.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #39 : 09 Февраль 2012, 21:16:04 » Re: Простой вопрос о потерях тепла


А если оперировать степенью черноты поверхности стекла без покрытия (0,9) и с i-покытием (0,04), то результат будет вообще впечатляющим. ИМХО чем меньше привязок, тем проще. Посчитал, выдал результат в ваттах - все становится проще.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #40 : 09 Февраль 2012, 21:22:06 » Re: Простой вопрос о потерях тепла


А я о чём? Берёте числовое значение сопротивления теплопередаче новых окон, отнимаете значение того же сопротивления старых, вот вам и ватты, которые экономятся на квадратном метре окна за единицу времени при условии сохранения прежней разницы температур. а дальше хоть в гривны переводите, хоть в у.о.
DoN Это сообщение скрыто модератором (Порушення правил п.13. =VV=)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #42 : 10 Февраль 2012, 09:10:30 » Re: Простой вопрос о потерях тепла


Шановний Don 13. Провоцирование конфликтов между посетителями, посетителями и модераторами запрещено. Ви маєте попередження.
Nikolai
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 176
Поблагодарили 186 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #43 : 13 Апрель 2012, 11:16:22 » Re: Простой вопрос о потерях тепла


Предположим, что стены тепло не пропускают, тепло уходит только через окна.
Насколько изменится температура в комнате объем воздуха в которой 20х3=60 м3?
Сопротивления однокамерного стеклопакета с обычным стеклом 0,32 м2 К/Вт, с энергосберегающим стеклом R=0,55 м2 К/Вт.
Ответ: В первом случае за час температура в помещении упадет на 21,8 градусов Цельсия, т.е. 15 -21,8 = -6,8С Потери тепла =469 Вт
С энергосберегающим стеклопакетом на 12,7 С, т.е 15-12,7 = 2,3 С. Потери тепла = 273 Вт
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #44 : 13 Апрель 2012, 11:26:43 » Re: Простой вопрос о потерях тепла


Nikolai А с каких пор площадь окна перестала влиять на теплопотери? Или это новая постановка КМ,  Где в условиях задачи площадь окна? Курю
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 11:41:05 от P4el »
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC