Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Каким должен быть начальник производства?

 (Прочитано 31960 раз)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #15 : 05 Февраль 2012, 06:53:51 » Re: Каким должен быть начальник производства?


Цитата: DoN от 04 Февраль 2012, 23:25:33
Есть разные схемы управления. Что б советовать необходимо знать хотя бы размер предприятия.

Полность согласен.
Но с другой стороны мы знаем к чему приводит необдуманое раздутие штата.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #16 : 05 Февраль 2012, 11:04:02 » Re: Каким должен быть начальник производства?


Из практики, наблюдал несколько раз карьерный рост, - когда наиболее опытного рабочего ставили управлять цехом. Он и технологию знал и в коллективе уже "свой" человек. При необходимости мог подменить любого рабочего или обучить новичка.   
Anshrek
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 45
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Київ

Я живу в раю!


« Ответ #17 : 05 Февраль 2012, 11:06:33 » Re: Каким должен быть начальник производства?


а технолог руководит нач производства - так получается?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #18 : 05 Февраль 2012, 11:11:54 » Re: Каким должен быть начальник производства?


Якщо це велечезна машина (завод) то звичайно ні. Але дійсно головний технолог ,або технолог має перевагу до  посади  начальника виробництва.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2012, 03:35:08 от MASTERR »
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #19 : 05 Февраль 2012, 12:18:43 » Re: Каким должен быть начальник производства?


Цитата: mayer от 05 Февраль 2012, 06:53:51
Цитата: DoN от 04 Февраль 2012, 23:25:33
Есть разные схемы управления. Что б советовать необходимо знать хотя бы размер предприятия.

Полность согласен.
Но с другой стороны мы знаем к чему приводит необдуманное раздутие штата.


Особенно в кризис надо быть с этим очень осторожным!
Anshrek
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 45
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Київ

Я живу в раю!


« Ответ #20 : 05 Февраль 2012, 20:45:06 » Re: Каким должен быть начальник производства?


Исходя из вьішеизложенного я делаю вьівод что начать нужно с отработки самой схемьі офис-производство, далее назначить главного технолога с широкими полномочиями, потом найти хорошего организатора-контролера и назначить его начальником всего производства, в моем случае он же овественньій за снабжение, склад и транспорт. Чи має рацію такий погляд?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #21 : 05 Февраль 2012, 20:58:00 » Re: Каким должен быть начальник производства?


Ну хорошо,поймете Вы для себя, кто Вам нужен. Вот только с объемами производства двухголовой сварки достойной оплаты профессионалу не будет. А у Вас есть занятие на полный рабочий день или какую,то часть работы сможете на себя взять (управленца-руководителя) и будет достаточно нормального мастера-технолога. Ведь если Вы сами пакеты не делаете, то штат у Вас маленький и "начальник производства"- это звучит гордо но не убедительно при штате в 10-14 чел. Без обид, просто проанализируйте, то что есть, и примите правильное решение. Ошибка в кризис-можно не выплыть. А вяло текущий процесс- это быстро растущий минус.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #22 : 05 Февраль 2012, 21:06:18 » Re: Каким должен быть начальник производства?


Цитата: Anshrek от 05 Февраль 2012, 20:45:06
Исходя из вьішеизложенного я делаю вьівод что начать нужно с отработки самой схемьі офис-производство, далее назначить главного технолога с широкими полномочиями, потом найти хорошего организатора-контролера и назначить его начальником всего производства, в моем случае он же овественньій за снабжение, склад и транспорт. Чи має рацію такий погляд?


Направление верное. На дальнейшее, как вырастите - контроль за вывозами параллельно с производством выполняет и охрана (если есть таковая), только ОТК в подчинение нач. пр-ва не отдавайте!!!
Anshrek
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 45
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Київ

Я живу в раю!


« Ответ #23 : 05 Февраль 2012, 21:10:21 » Re: Каким должен быть начальник производства?


конечно с Вашим предприятием мне не сравниться, но и таких как виконда у нас встране да и наверное в мире не ак много, а в Киеве так точно нет. Понимаю что есть свои нюансьі, но принципьі и подходьі остаются общими для всех. Потому мьі даже сейчас программньій комплекс такой как у Вас внедряем с некоторой адаптацией. Самому рулить мне некогда потому что я работаю нотариусом а способьі и размер оплатьі мьі пробовали самьіе разньіе и поверьте иногда єто бьіло черсчур много, поєтому я и задаюсь вопросом что же не работает. Нет рабо тьі - плохо, но когда мьі наконец ее создаем - тоже плохо потому что не справляемся
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #24 : 05 Февраль 2012, 21:34:38 » Re: Каким должен быть начальник производства?


Да при чем здесь Виконда, или Вы думаете, что Виконда враз стала такой большой или все 30 лет свой трудовой деятельности я отдал Виконде. Есть правило - отдать ведение бизнеса в чужие руки - как минимум он будет нулевым ( те доходы,которые были 5-10 лет назад, их уже не будет) как максимум - минус. Оправдание всегда найдут, почему так получилось. У меня несколько знакомых, которые с 97-го года работали в вашем формате,приняли разные решения.Как получилось- не комментирую, не корректно. Но от чемодана без ручки надо.......У Вас себестоимость близка к дилерской цене крупных производителей. А вот точки продаж точно закрывать не надо.
В любом случае-успехов.
Anshrek
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 45
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Київ

Я живу в раю!


« Ответ #25 : 05 Февраль 2012, 21:52:11 » Re: Каким должен быть начальник производства?


Вы все верно говорите особенно насчет себестоимости, но все таки гораздо эффективнее, наконец интереснее создать что то по настоящему большое чем просто выкинуть чемодан
Олеська
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 212
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 07 Июнь 2012, 15:15:44 » Re: Каким должен быть начальник производства?


А мне вот ещё интересен такой вопрос Какого возраста  Вы считаете должен быть Начальник производства? А то у меня очень хороший мой знакомый и очень хороший специалист в связи с возрастом не может найти работу.  Мне интересно чем руководствуется работодатель при подборе персонала. Ну и если будет кто  заинтересовавшийся в хорошем специалисте могу порекомендовать  Роза
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #27 : 07 Июнь 2012, 15:19:08 » Re: Каким должен быть начальник производства?


Цитата: Олеська от 07 Июнь 2012, 15:15:44
Какого возраста  Вы считаете должен быть Начальник производства?



Не возраст-первый критерий,на эту должность! Снимаю шляпу
Олеська
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 212
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 07 Июнь 2012, 15:27:37 » Re: Каким должен быть начальник производства?


Цитата: KOTOFEY от 07 Июнь 2012, 15:19:08
Цитата: Олеська от 07 Июнь 2012, 15:15:44
Какого возраста  Вы считаете должен быть Начальник производства?



Не возраст-первый критерий,на эту должность! Снимаю шляпу


Человек отработал сборщиком  технологом  потом Начальник Производства - в общей сложности опыт 10 лет Профиль Rehau (зимние сады делал Политех) даже на Рехау могут рекомендации дать если надо  Снимаю шляпу
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #29 : 07 Июнь 2012, 15:31:32 » Re: Каким должен быть начальник производства?


Цитата: Олеська от 07 Июнь 2012, 15:27:37

Человек отработал сборщиком  технологом  потом Начальник Производства - в общей сложности опыт 10 лет Профиль Rehau (зимние сады делал Политех) даже на Рехау могут рекомендации дать если надо  Снимаю шляпу



Вы задаете вопрос?
Цитата: Олеська от 07 Июнь 2012, 15:15:44
А мне вот ещё интересен такой вопрос Какого возраста  Вы считаете должен быть Начальник производства?



или даете легкий пиар товарищу??? Позеленел от смеха
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC