Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
Тема: 

какие поставить стеклопакеты на балкон. 14 этаж

 (Прочитано 6066 раз)
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #60 : 15 Январь 2012, 22:56:49 » Re: какие поставить стеклопакеты на балкон. 14 этаж


Цитата: АН124 от 15 Январь 2012, 22:22:58
Цитата: logvinov от 13 Январь 2012, 18:27:54
Коллеги, всем огромное спасибо за советы!  Хорошо Все таки от заказа решил отказаться ввиду недостаточного опыта.


Ну и зря отказались. Нельзя себя так недооценивать. Сложного в заказе ничего нет. Советов дали вполне достаточно чтобы сделать заказ правильно. Отказ был скорее из-за значительного повышения стоимости (статические усилители стоят денег, а не были изначально учтены в стоимости заказа). Но всеравно Вам респект, другой бы и не спрашивал, поставил бы без усилителей и даже не задумался о том что они там нужны.


Почему же, статические усилители были учтены, но обычные Винтековские Н-соединители. А в остальном Вы на 100 % правы, в 3/4 всех балконов что стоят в этом доме секции соединены через обычный статический соединитель или вообще через лапшу. Есть балконы которые состоят всего из 3-х сегментов (не считая той части где балкон имеет закругление).
В этой квартире кстати окна (размер гдето 1,6*1,4) установлены всего на 6 пластин, балконный блок штук на 8. Про безопасные стеклопакеты вообще молчу.       
Но я так работать не хочу, меня в этом году рекламации уморили - или качественный монтаж с хорошим запасом прочности или никак. Потому что монтажники приходт и уходят, а фирме потом за свои деньги разгребай и переделывай.  Злой
 
NASA
Гость
« Ответ #61 : 15 Январь 2012, 22:59:32 » Re: какие поставить стеклопакеты на балкон. 14 этаж


Автору, конечно, виднее, но должен же быть рост, невозможно же всю жизнь ставить кухонные окна и балконные блоки. А от следующего подобного заказа тоже отказываться? Если сомневаетесь - надо привлечь более опытного товарища и под его чутким руководством это самое "сложное" сделать. Не столько ради денег, сколько для себя. Ну и, ув. коллеги, раз уж человек подкинул заказ, думаю, хорошим тоном было бы потенциальному исполнителю привлечь к выполнению автора, ну хотя бы ради опыта. Разумеется, ИМХО.


Сообщение оценили: Alejandro
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #62 : 15 Январь 2012, 23:13:19 » Re: какие поставить стеклопакеты на балкон. 14 этаж


Цитата: NASA от 15 Январь 2012, 22:59:32
Автору, конечно, виднее, но должен же быть рост, невозможно же всю жизнь ставить кухонные окна и балконные блоки. А от следующего подобного заказа тоже отказываться? Если сомневаетесь - надо привлечь более опытного товарища и под его чутким руководством это самое "сложное" сделать. Не столько ради денег, сколько для себя. Ну и, ув. коллеги, раз уж человек подкинул заказ, думаю, хорошим тоном было бы потенциальному исполнителю привлечь к выполнению автора, ну хотя бы ради опыта. Разумеется, ИМХО.


Спасибо! Здесь вопрос и в опыте (я например засомневался в том, что мы сможем акуратно и красиво сделать козырек на эркерной части балкона), ну и вопрос в профильной системе (нет мощного статического соединителя (я после советов в этой теме ездил щупал ВДС, так он действительно гораздо мощнее), у поставщика нет армира в эркерную трубу, плюс не разобрался нужно ли армировать расширители (доборные профили) и эркерные адаптеры, металла на них тоже нет).

Насчет поучиться у более опытных коллег был бы очень благодарен.

ЗЫ Этому клиенту можно и нужно предложить плюс к балкону переустановить окна в квартире (2 окна и балконный блок), поставить подоконники и поменять ручки на нормальные.
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC