Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
Тема: 

Cистемы из пвх для тепличных конструкций.

 (Прочитано 7748 раз)
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #60 : 25 Ноябрь 2012, 13:54:02 » Re: Cистемы из пвх для тепличных конструкций.


Цитата: ivan ivanovich от 25 Ноябрь 2012, 11:44:41
чёй0то Вы, коллеги, не туда ушли. аллегориями все могут похвастаться, но тема не про это.
 
Куда повели- туда и пошли. А "все" это врядли...
Цитата: ivan ivanovich от 25 Ноябрь 2012, 11:44:41
сама по себе система интересна. тепличные решения в ПВХ имеют право  на жизнь...
 
"Сама по себе система" в таком виде как на стартовых фото интересна только нам как продавцам и переработчикам ПВХ и алюм систем. На фото не теплицы. А так, баловство для выращивания личной пальмы или если поставить такую конструкцию где то на дармовой теплотрассе отапливающей воздух и землю.
Цитата: ivan ivanovich от 25 Ноябрь 2012, 11:44:41
к сожалению, у нас люди стараются малыми деньгами сделать себе конфетку.
 
ivan ivanovich, у нас люди ничем не отличаются от нас с вами.И я и Вы постоянно оцениваем разумный порог капиталовложений. Тем более если говорим о фермерах, то люди они совершенно не глупые, не жадные, а просто умеют считать рентабельность. Это не фермерский то есть не промышленный вариант конструктива.
Кому как не нам с Вами ivan ivanovich знать каких площадей и обьёмов должны быть теплицы для их рентабельной работы? Мы же не в мегаполисах живем и работаем. В моей округе три заброшенных больших тепличных комплекса. Не разграбленных ещё. Никто в аренду их не берет и даром. Хозяевам они на данное вперёд и назад двадцатилетие тоже ни в петрушку не упали. А мы им тут ПВХ будки хотим предложить. Может дома себе такие поставим? У кого есть уже?
Моё мнение: да, штука прикольная, но не агропригодная. Для личного дачного хозяйства если не стоит вопрос окупаемости и какого то заработка то очень даже пусть себе будет. Фермерам предлагать это... Не знаю. Люди они не тонкие- могут не правильно понять. Подмигивающий
 
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #61 : 25 Ноябрь 2012, 14:08:42 » Re: Cистемы из пвх для тепличных конструкций.


Не согласен с Вами. По першэ, на каждый товар есть свой покупатель. Да из сайта производителя видно не малое кол-во теплиц, установленные у тех самых фермеров. По другэ, есть фото восстановленных тепличных хозяйств, в очень больших объемах.
А чем по вашему такая теплица не пригодна?
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #62 : 25 Ноябрь 2012, 14:54:57 » Re: Cистемы из пвх для тепличных конструкций.


Цитата: krik от 25 Ноябрь 2012, 14:08:42
Не согласен с Вами. По першэ, на каждый товар есть свой покупатель. Да из сайта производителя видно не малое кол-во теплиц, установленные у тех самых фермеров. По другэ, есть фото восстановленных тепличных хозяйств, в очень больших объемах.
 
Ну я же не Конституционный Суд чтобы со мной соглашаться. Улыбка Фото установленных и восстановленных есть- уже хорошо. Хорошо
Цитата: krik от 25 Ноябрь 2012, 14:08:42

А чем по вашему такая теплица не пригодна?
 
На фото варианты- это чтобы по быстрому и клиент не успел передумать.
Тут в моём районе есть приличное резиново тапочное производство заправляют которым кто бы вы думали? Ну да,-китайцы. Иногда пересекаюсь с ними чаю зелёного попить. Так как тема теплиц из ПВХ апнутая, ну не новая то есть, то я успел спросить давно уже мнение представителей великого инновационного народа о данном продукте. А народ этот в тепличном деле задних не пасет. С этим согласитесь?
Говорят- это не теплица. Их технология такая как на фото. В основе: три несущих теплоаккумулирующих трехслойных стены. Открыта южная сторона и потолок(не полностью). Площади рентабельных тепличных хозяйств измеряются не квадратными метрами, а гектарами.Десятками гектаров.
Да, на вопрос почему не берете в аренду наши тепличные хозяйства? Улыбаются искренне. Я знаю почему улыбаются. Тапки то они ещё могут у нас клепать более менее спокойно. А вот выращивая овощи надо быть готовым, что минимум 50% затрат пойдет на обеспечение витаминного стола кому попало. Вы поняли о чем я...
Чтобы в Украине заниматься тепличным хозяйством, наверное надо быть:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Фирташем.



* теплица.jpg (54.17 Кб, 500x375 - просмотрено 236 раз.)
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2012, 15:02:53 от SV berez68 »
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #63 : 25 Ноябрь 2012, 16:50:26 » Re: Cистемы из пвх для тепличных конструкций.


А кто стеклил данное хозяйство? Или из за бугра вызывали мастеров? Чет я не не слыхал о таком тендере....
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #64 : 25 Ноябрь 2012, 17:35:08 » Re: Cистемы из пвх для тепличных конструкций.


И не услышите Александр Иванович. Тут фишка вот в чем: на строительство теплиц правительство Украины предоставляет прямые субсидии. Это дотируемая позиция. То есть "мыльная".  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
В 2011 году деньги по этой бюджетной позиции выделялись скупо — было выдано лишь $7,5. Но в 2012 году бюджет этой программы был объединен с рядом других аналогичных программ поддержки сельского хозяйства, то есть объем имеющихся бюджетных ресурсов в настоящее составляет около $150.
Вот и построил фермер тепличку.
А если по теме стартового поста, то я совершенно не против расширения нашего ассортимента. Такие домики для овощей- если для себя или внуков там то это очень хорошо. Но теплицами для фермеров это назвать нельзя. Давайте будем продавать без фанатизма.
ЗЫ: ув. модераторы снесите посты с 53-го куда то в Клуб. Там и обсудим если кому ещё интересно.
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #65 : 25 Ноябрь 2012, 19:33:59 » Re: Cистемы из пвх для тепличных конструкций.


2Djentelmem, "Изгоем стать очень просто – надо только цинично валять дурака, паразитировать на чем-нибудь общественно значимом, корчить из себя непогрешимого святошу и пренебрегать людьми."(с) Человек вы литературный, так, что автора не указываю. Задумайтесь над этими словами прежде чем в следующий раз будете шалить пальчиками нажимая на стрелки. Курю
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #66 : 25 Ноябрь 2012, 19:58:30 » Re: Cистемы из пвх для тепличных конструкций.


Цитата: SV berez68 от 25 Ноябрь 2012, 19:33:59
2Djentelmem, "Изгоем стать очень просто – надо только цинично валять дурака, паразитировать на чем-нибудь общественно значимом, корчить из себя непогрешимого святошу и пренебрегать людьми."(с) Человек вы литературный, так, что автора не указываю. Задумайтесь над этими словами прежде чем в следующий раз будете шалить пальчиками нажимая на стрелки. Курю


Правилами форуму не заборонено кожному мати власне відношення до постів, написаних на шпальтах форуму. Також ніде й ніяким чином Правилами не заборонено виражати своє відношення шляхом використання механізму "компетенції". А ось переходити на особистості - ці самі правила забороняють.
Мої стрілочки можна трактувати як реакцію на порушення правил оппонентами зокрема п.п. 7.2, 7.3, 7.4, а також введення "Правила обязательны для соблюдения и выполнения всеми пользователями без исключений."
Наразі, не маю бажання продовжувати цю безглузду суперечку... Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2012, 20:00:12 от Djentelmen »
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #67 : 25 Ноябрь 2012, 20:09:08 » Re: Cистемы из пвх для тепличных конструкций.


Цитата: Djentelmen от 25 Ноябрь 2012, 19:58:30
Цитата: SV berez68 от 25 Ноябрь 2012, 19:33:59

Мої стрілочки ...... Снимаю шляпу

Да ваши конечно. Кто их заберет? Жмите на здоровье, раз....."выхода немаэ, надпись у трамвае"Смеющийся
MASTERR
Модератор
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #68 : 25 Ноябрь 2012, 20:49:35 » Re: Cистемы из пвх для тепличных конструкций.


Цитата: Djentelmen от 25 Ноябрь 2012, 19:58:30
Також ніде й ніяким чином Правилами не заборонено виражати своє відношення шляхом використання механізму "компетенції".
Мої стрілочки можна трактувати як реакцію на порушення правил оппонентами зокрема п.п. 7.2, 7.3, 7.4,
Уважаемый пользователь должен Вам сообщить , что правила читаются полностью , а не выдёргиваются пункты угодные Вам.

Так вот в правилах чётко указано что: 5.3.2 Функцию «Компетенция» не нужно применять:

- для выражения своего отношения лично к пользователю: позитивного или негативного;


 именно второе описывает ваши действия.  
Так-же не в ваших полномочиях судить  о возможных на Ваш взгляд нарушениях и тем более таким образом злоупотреблять очередным нажатием красных стрелок. Есть жалоба , обратитесь к модератору и Вам помогут , если не помогут обратитесь к администратору.
 

p.s Жентельмен , а по самой теме есть что сказать , а то я лично и не понял вашего присутствия в ней ? Зрелища
Приятного Вам общения на okna.ua

« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2012, 21:24:50 от MASTERR »
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC