Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Нужна помощь.

 (Прочитано 2167 раз)
олег78
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Днепро....


« Добавлено: 24 Декабрь 2011, 00:14:23 » Нужна помощь.


Ув.форумчане,честно говоря, тесно связан с окнами,но практически ниразу (именно я) не встречал диллера у которого есть лицензия,плюс у монтажников какие либо корочки на установку окон.Просветите пожалуйста поподробней по этому поводу.(какие у диллеров отношения с налоговой).Зарание спасибо.
NASA
Гость
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2011, 10:37:43 » Re: Нужна помощь.


По поводу лицензии есть отдельная тема, пользуйтесь поиском. Корочка - это зажаренная часть хлеба. В нашей стране нет учебных заведений, которые бы готовили монтажников окон, поэтому и дипломов быть не может. Некоторые предприятия проводят обучающие семинары для оконщиков. Максимум, думаю, может быть сертификат о том, что кто-то принимал участие в подобном мероприятии, например, по монтажу. Поэтому, отношения у них у всех разные. А Вы с какой целью интересуетесь?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #2 : 24 Декабрь 2011, 11:24:43 » Re: Нужна помощь.


Поддержу коллегу, но есть кое что, что поможет решить вопрос.
Когда я служил, то был трюмный моторист, при этом специальность есть, корочка есть, а на гражданке такой спецальности нет. Но это не значит, что я бездарь.
Когда работал на ОПЗ, то был оператором технологического процесса, а потом и наладчиком того же процесса. Во как громко!
Коры есть. Я что не специалист?
Так и здесь. Фирма вполне, если заботится о своем имени, может изготовить для своих сотрудников удостоверения личности. Человек устроен на работу, ведется журнал по ТБ и т.д. Все как положено. И это будет документом. За то, прийдя на монтаж к клиенту, ему не надо думать, кто пришел. Проходимцы или, действительно, сотрудники и профессионалы фирмы. Мы у себя такое уже давно сделали.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2011, 11:37:53 от mayer »
олег78
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Днепро....


« Ответ #3 : 25 Декабрь 2011, 19:24:50 » Re: Нужна помощь.


Спас.за ответ Снимаю шляпу.Интерес прост,хочется оформить правильно документы,но незнаю где в КВЭДе этот вид деятельности.Есть в (строительство),но все практически с лицензией.Лицензия от 10000 грн.если док.в порядке и много всякого головняка.Но также,если я правильно понял,если я не заново возвожу здание и не веду реконструкцию,а веду замену существующих конструкций,то лицензия не нужна.Я правильно рассуждаю.Спасибо.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 25 Декабрь 2011, 20:48:37 » Re: Нужна помощь.


Цитата: NASA от 24 Декабрь 2011, 10:37:43
В нашей стране нет учебных заведений, которые бы готовили монтажников окон, поэтому и дипломов быть не может. Некоторые предприятия проводят обучающие семинары для оконщиков.
нас как поджали на счет монтажников, так оказалось есть и ПТУ для обучения монтажников -высотников. И "корочку" так  же выдают. ТАк что если прижать так можно придраться и к этому. И к книгам по технике и пожарной безопасности, и периодичность проведения инструктажей. И к нарядам на работы, которые должны быть к каждому объекту. И к огнетушителю, каске, монтажным поясам, ограждающим лентам. Я под это дело даже получил корочку инспектора по охране труда. Чтобы  инструктажи проводить.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #5 : 25 Декабрь 2011, 21:06:37 » Re: Нужна помощь.


Вообще то специальность монтажник окон пвх не существует.Есть только одна специальность которая документально зафиксирована по закону.Это плотник.Причём плотник по состоянию здоровья может быть не допущен для работ на высоте.Все документы имею в своё время проходил обучение (три года) ,отдельно обучение для работ на высоте. P/sИ гибщиков пвх профилей,тоже нет. Есть только гибщики труб пвх!
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2011, 21:12:07 от MASTERR »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #6 : 25 Декабрь 2011, 21:23:19 » Re: Нужна помощь.


Коллеги, помните, как в песне:
"Ты помнишь как все начиналось?
  Все было впервые и вновь."
Так вот, такой специальности, как сборщик металлопластиковых окон и т.д. тоже нет. Однако люди работают и такие специальности требуют определенного умения и профессионализма. Думаю, со временем, законодательно все будет. А пока предприятие само вводит определение специальности. При этом к любой из них применима основная масса разработаных инструкций. Так что проблем не вижу. 
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 25 Декабрь 2011, 21:27:01 » Re: Нужна помощь.


монтажника окон нет, согласен. Но тогда когда разбирались, нам сказали что для наших монтажников, подходит специальность монтажник-высотник.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #8 : 25 Декабрь 2011, 21:38:32 » Re: Нужна помощь.


Извините конечно не знаю кто, с кем и как разбирались ,но есть один единственный документ на сегодняшний день это национальный классификатор Украины "Классификатор профессий - 2007" предназначен для применения всеми субъектами ведения хозяйства во время записи о работе в трудовые книжки работников. Никаких монтажников-высотников нет. Даже в специальном дополнении Б где проставляются коды. Монтажём  окон имеют право заниматься только плотники!Любая проверка документов покажет ,что ваши корочки не являются действующими на территории нашего государства.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2011, 21:43:53 от MASTERR »
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 25 Декабрь 2011, 21:40:39 » Re: Нужна помощь.


у нас это было в 2006 году Веселый, надо перечитать "Классификатор профессий - 2007" Пиво Снимаю шляпу
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #10 : 25 Декабрь 2011, 21:42:23 » Re: Нужна помощь.


Перечитайте пожалуйста,там много дополнили.Появились монтажники гипсокартона например.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2011, 21:46:31 от MASTERR »
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #11 : 25 Декабрь 2011, 22:04:44 » Re: Нужна помощь.


КЛАСИФІКАТОР ПРОФЕСІЙ
ДК 003:2010

КОД КП 7129 - есть классификатор для наших специалистов:
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://hrliga.com/docs/327_B.htm


P/S/ Так что не 2007 смотреть надо, а современные реалии  Снимаю шляпу
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #12 : 25 Декабрь 2011, 22:10:52 » Re: Нужна помощь.


А,ну вот ,достучались значит.Свежак. Объединили в одно.Монтажник-сборщик.

p/s пан Djentelmen,как давно вы начали смотреть в реалии?Не с вечера сегодняшнего? Подмигивающий
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2011, 22:15:24 от MASTERR »
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #13 : 25 Декабрь 2011, 22:17:09 » Re: Нужна помощь.


Цитата: MASTERR от 25 Декабрь 2011, 22:10:52
А,ну вот ,достучались значит.Свежак. Объединили в одно.Монтажник-сборщик.

p/s пан Djentelmen,как давно вы начали смотреть в реалии?Не с вечера сегодняшнего? Подмигивающий


Ну чИто делать, инакше никак низззя - или они нас, либо мы на них...  Подмигивающий Снимаю шляпу
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC