Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
Тема: 

Регистрация персональных данных

 (Прочитано 6579 раз)
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #45 : 28 Декабрь 2011, 18:14:51 » Re: Регистрация персональных данных


Цитата: SV berez68 от 28 Декабрь 2011, 18:05:36
Мне кажется те, кто придумал закон про БД, сидят и смеются над людьми. Столько неопределенности! Ведь иметь базу данных этот закон не обязывает. То есть, даже если есть какие-то данные, например, на контрагентов, но они не имеют вида базы данных, то значит эти данные не подпадают под действие закона. Или подпадают? Или все-таки не подпадают??? И если сейчас ты регистрируешь непонятно что, то не окажется ли, что через месяц ты будешь обязан это непонятно что приводить к какому то стандарту и защищать с помощью конкретных мер безопасности?
ИМХО.



Возможно, что именно для этого и принимаются такие законы. Цель одна - "облапошить" "пересічного громадянина, який вважає себе великим бізнесменом". Но вот беда, камасутра в украинских законах не работает, вернее, в этом учении украинский бизнес превзошёл эту науку и изобретаются всё новые и повые позы пути для обхождения приготовленных законодателями препятствий.  Снимаю шляпу
1882
Гость
« Ответ #46 : 28 Декабрь 2011, 19:47:31 » Re: Регистрация персональных данных


в форме, которую отправляли в Киев указывались только данные наемных работников и все..... если наемных работников нет, то в половине граф ставят прочерки.....
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #47 : 28 Декабрь 2011, 19:52:26 » Re: Регистрация персональных данных


Цитата: 1882 от 28 Декабрь 2011, 19:47:31
в форме, которую отправляли в Киев указывались только данные наемных работников и все..... если наемных работников нет, то в половине граф ставят прочерки.....


А эти самые "наёмные работники" дали добрО о разглашении информации о себе???  Снимаю шляпу
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #48 : 28 Декабрь 2011, 20:04:05 » Re: Регистрация персональных данных


А кто их спрашивать будет?
Органы, собирающие базы о не разглашении, должны будут хранить информацию разглашатаев о не разглашении разглашаемых. Иначе попади данные разглашаемых от разгласителей, не имеющих право разглашать, в не честные руки- капец и первым, и вторым, и третьим. Смеющийся Позеленел от смеха
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #49 : 28 Декабрь 2011, 20:06:10 » Re: Регистрация персональных данных


Цитата: mayer от 28 Декабрь 2011, 20:04:05
А кто их спрашивать будет?
Органы, собирающие базы о не разглашении, должны будут хранить информацию разглашатаев о не разглашении разглашаемых. Иначе попади данные разглашаемых от разгласителей, не имеющих право разглашать, в не честные руки- капец и первым, и вторым, и третьим. Смеющийся Позеленел от смеха


ААААААААААААААААА  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Хорошо Снимаю шляпу
1882
Гость
« Ответ #50 : 28 Декабрь 2011, 20:13:07 » Re: Регистрация персональных данных


Цитата: Djentelmen от 28 Декабрь 2011, 19:52:26


А эти самые "наёмные работники" дали добрО о разглашении информации о себе???  Снимаю шляпу


там просто паспортные данные, которые и так подаются в налоговую, пенсионный, центр занятости и др. фонды...   

ИМХО просто, в нашей стране образовался очередной фонд, которому лень самому собирать информацию, вот они и хотят, чтобы всю работу сделали за них...........
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #51 : 28 Декабрь 2011, 20:21:40 » Re: Регистрация персональных данных


Цитата: 1882 от 28 Декабрь 2011, 20:13:07

там просто паспортные данные, которые и так подаются в налоговую, пенсионный, центр занятости и др. фонды...   

ИМХО просто, в нашей стране образовался очередной фонд, которому лень самому собирать информацию, вот они и хотят, чтобы всю работу сделали за них...........


Жаль нет соответствующего смайлика  Подмигивающий а то б не взирая на воспитание и правила воспользовался бы в адрес всех этих структур  Подмигивающий Пиво  Снимаю шляпу
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #52 : 28 Декабрь 2011, 23:04:54 » Re: Регистрация персональных данных


Цитата: 1882 от 28 Декабрь 2011, 20:13:07
там просто паспортные данные, которые и так подаются в налоговую, пенсионный, центр занятости и др. фонды...   

ИМХО просто, в нашей стране образовался очередной фонд, которому лень самому собирать информацию, вот они и хотят, чтобы всю работу сделали за них...........


И заодно активизировалось неимоверное количество людей желающих ну совершенно безвозмездно - за символическую плату - передать в бессрочное пользование базы данных по ооооочень крупным корпоративным клиентам.  Позеленел от смеха
Две недели телефон в офисе просто разрывается от таких звонков  Зрелища
Alik
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 113
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Ивано-Франковск


« Ответ #53 : 29 Декабрь 2011, 10:01:38 » Re: Регистрация персональных данных


Не розумію в чому ж така проблема все ж заповнити той звіт? В мене пішло на це не більше 30 хвилин.
Був на семінарі посвяченій цій темі, основні тези: ніхто нікого перевіряти і штрафувати просто так не збирається, тільки після чиєїсь заяви про розголошення його персональних даних, штраф буде накладатись після перевірки і за судовим рішення; штата служби захисту баз персональних даних - всього до 20-ти чоловік; подати звіт можна і після 1.01.12, проте все ж бажано до; подавати потрібно базу і по працівниках і по засновниках і по клієнтах - приватних особах, не важно систематизуєте ви дані чи ні, є у договорі ПІБ №телефону, адреса - це вже персональні дані.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #54 : 29 Декабрь 2011, 12:13:55 » Re: Регистрация персональных данных


Если ктото пожалуется о том, что разгласили о нем какието данные.. .. откуда кто узнает источник разглашения??? Интерпол будут нанимать???
Я забил на всю эту процедуру. Наемных у меня нет,  а клиентов сдавать не собираюсь.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2011, 14:12:59 от GreyM »
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #55 : 29 Декабрь 2011, 13:39:33 » Re: Регистрация персональных данных


Цитата: Alik от 29 Декабрь 2011, 10:01:38
Не розумію в чому ж така проблема все ж заповнити той звіт? В мене пішло на це не більше 30 хвилин.
 

Поймите правильно мой совет по этой теме.Я не призываю не регистрировать базу тех кто считает,что таковая у них есть.Регистрируйте.
Но побежавшие регистрировать "непонятно что" только потому,что "вроде все бегут и это не сложно" у меня лично вызывают некоторую грусть...
Немножко из моего оператвного прошлого: в понятии преступления или правонарушения есть процессуальные составляющие-обьективная и субьективная сторона.То есть если я находил обьект преступления,но субьекта не было то это следователь(суд) рассматривать не будет.
Так вот:Сейчас происходит поголовная саморегистрация субьектов будущих правонарушений.А обьект найти не сложно.Поверьте:я понимаю о чем говорю...
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #56 : 29 Декабрь 2011, 14:15:31 » Re: Регистрация персональных данных


Цитата: SV berez68 от 29 Декабрь 2011, 13:39:33
Так вот:Сейчас происходит поголовная саморегистрация субьектов будущих правонарушений.А обьект найти не сложно.Поверьте:я понимаю о чем говорю...


Т.е. люди сами себя под всевозможные статьи подводят?
Получается, проще не регистрировать базу - сложно доказать, что она вообще существует. Как-то так?  Снимаю шляпу
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #57 : 29 Декабрь 2011, 14:16:47 » Re: Регистрация персональных данных


Цитата: GreyM от 29 Декабрь 2011, 14:15:31
Цитата: SV berez68 от 29 Декабрь 2011, 13:39:33
Так вот:Сейчас происходит поголовная саморегистрация субьектов будущих правонарушений.А обьект найти не сложно.Поверьте:я понимаю о чем говорю...


Т.е. люди сами себя под всевозможные статьи подводят?
Получается, проще не регистрировать базу - сложно доказать, что она вообще существует. Как-то так?  Снимаю шляпу


Я тоже считаю именно так.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #58 : 29 Декабрь 2011, 16:03:51 » Re: Регистрация персональных данных


мои друзья и по совместительству бухгалтера, а также налоговая полиция сказали следующее.
1. наёмные рабочие есть? нет? сиди и сопи в две дырочки и не рыпайся
2. хочешь зарегестрировать своих клиентов? сначала получи от каждого письменное разрешение на то, что они не против, чтобы ты кому-то предоставил их персональные данные, а также всю информацию по договору. не будет такой бумажки будь готов к тому, что к тебе могут прийти с иском о том, что ты кому-то, пусть и гос органам, предоставил информацию с телефонами и адресами. в крайнем случае если хочешь это делать впредь, введи соответствующий пункт в договоре. но будь готов к тому, что количество клиентов сократится. т.е. получается замкнутый круг - для того чтобы предоставить такой отчёт в орган по защите персональных данных я должен априори получить разрешение на предоставление это йинформации у того кто мне её предоставил, а если нет, то получаем то же нарушение того же закона.
3. после сдачи данной базы будь готов к проверкам на соответствие данной базы действительности
4. будь готов к проверкам "встречным" по базе и по налоговым отчётам.

для чего на моё мнение это делается.
1. всех гонят под колпак. т.е. борються с теневым бизнесом. очень много людей получают официально зарплату минимальную, а живут на деньги в несколько раз превышающие её.
2. в будущем появляется ещё один карающий орган в который предприниматели самостоятельно здают компромат на себя и окружающих
3. в будущем появляется лишний повод для проверок под благовидными предлогами и как следствие пополнение бюджета

ну вот как-то так. ИМХО
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #59 : 29 Декабрь 2011, 17:39:37 » Re: Регистрация персональных данных


Цитата: GreyM от 29 Декабрь 2011, 14:15:31
[Т.е. люди сами себя под всевозможные статьи подводят?
Получается, проще не регистрировать базу - сложно доказать, что она вообще существует. Как-то так?  Снимаю шляпу
 

Здесь дело не в проще-сложнее. Просто на "всех" равняться не нужно.Давно наступило время самостоятельных решений.А для того чтобы принять самостоятельное решение нужно чуть больше вникать в законодательную пургубазу.
Иногда достаточно просто прочитать первопричину(Закон).Аргументы типа мне сказал знакомый бухгалтер(милиционер,налоговик,SV berez68чувак с форума...) сейчас никого не впечатляют.Подсказать своё мнение конечно можно,но:
       Думайте сами,решайте сами! (с)
ЗЫ:Чтоб понятней было,аналогия: например,пока я САМ не зарегистрировался на этом форуме меня и не банили и не предупреждали.А после своего самовливания в наше уважаемое сообщество бывает случаются прецеденты.Так кто ж мне виноват ?
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC