Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Как установить клапан принудительного проветривания

 (Прочитано 2950 раз)
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Добавлено: 06 Декабрь 2011, 10:41:40 » Как установить клапан принудительного проветривания


Добрый день. Существует проблемка следующего характера: очень хорошим знакомым необходимо установить клапаны принудительного проветривания на уже установленные окна. Я и мои монтажники с такой работой никогда не сталкивались. Может ли кто подсказать, выполнима ли эта работа,  какие подводные камни могут быть, ну и все, что связано с данной темой. Для понимания - окна стоят КВЕ Classic, фурнитура Wink Haus, стеклопакет 4-8-4-8-4. Заранее благодарен.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #1 : 06 Декабрь 2011, 20:06:40 » Re: Как установить клапан принудительного проветривания


На сколько я понимаю, на установленные окна самое простое, что можно поставить, так это клапана типа Rigel Air

* клапан.doc (387.5 Кб - загружено 84 раз.)
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 06 Декабрь 2011, 20:43:38 » Re: Как установить клапан принудительного проветривания


в коробке с клапаном идет инструкция, в аэреко нужно отрезать два по 10 см уплотнителя, вставить новый. Потом нужно  вкрутить  4 самореза. Работа не сложная.
Одион
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 69
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #3 : 06 Декабрь 2011, 20:52:12 » Re: Как установить клапан принудительного проветривания


Цитата: franchazi от 06 Декабрь 2011, 10:41:40
Добрый день. Существует проблемка следующего характера: очень хорошим знакомым необходимо установить клапаны принудительного проветривания на уже установленные окна. Я и мои монтажники с такой работой никогда не сталкивались. Может ли кто подсказать, выполнима ли эта работа,  какие подводные камни могут быть, ну и все, что связано с данной темой. Для понимания - окна стоят КВЕ Classic, фурнитура Wink Haus, стеклопакет 4-8-4-8-4. Заранее благодарен.

Рекомендую установить микропроветривание или пошаговое(ступенчатое) проветривание. Куда эффективней и гораздо проще в монтаже на готовые створки. На крайний случай, если проблема с проветриванием остается открытой и клапан не удается установить, обрежьте уплотнителя по 10-15мм с отступом от края. Так я думаю.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #4 : 06 Декабрь 2011, 21:57:03 » Re: Как установить клапан принудительного проветривания


Есть еще одно но.
Клапан не возможно установить на пов/откидную створку, если она меньше, если мне не изменяет память, 600мм по фальцу. Конструктив.
На очень большие створки устанавливается два клапана. На поворотные створки устанавливается на любую ширину.
Просто обрезать уплотнения не советую. Их надо заменять. При этом, да же при установке таких клапанов, существует определенный отступ от нижнего края рамы, в зависимости от высоты окна.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2011, 22:09:51 от mayer »
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC