Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Не поставили энергосберегающее стекло.

 (Прочитано 2621 раз)
Penchev
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 4
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Кривой Рог


« Добавлено: 10 Ноябрь 2011, 11:18:02 » Не поставили энергосберегающее стекло.


Здравствуйте!
Заказал недавно в фирьме два пластиковых окна с однокамерным стеклопакетом и энергосберегающим стеклом.После установки окон решил проверить их наличие с помощью зажигалки.После проверки оказалось что энергосберегающее стекло стоит только в одном стеклопакете окна,на открывающиейся его части.И так на двух окнах.Звонил в фирму,все рассказал,они сказали что не может такого быть и мол переговорят с мастером и перезвонят.Вот так и не звонят.
Выкладываю фотографии сделанные мной ,подтвердите пожалуйста так это или нет.Снимки делались днум,вечером эффект сильнее.
Подскажите пожалуйста, что делать дальше,окна брались в расрочку.


* 1_okno_bez_i_stekla.jpg (264.33 Кб, 1024x768 - просмотрено 695 раз.)

* 1_okno_s_i_steklom.jpg (281.35 Кб, 1024x768 - просмотрено 671 раз.)

* 2_okno_bez_i_stekla.jpg (309.47 Кб, 1024x768 - просмотрено 662 раз.)

* 2_okno_s_i_steklom.jpg (229.95 Кб, 1024x768 - просмотрено 671 раз.)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2011, 11:27:52 » Re: Не поставили энергосберегающее стекло.


Попробуйте ещё проверить свечкой или спичками, у них другая температура пламени и эффект более выраженный, возможно, что стёкла из разных партий.
Ну, а если результат будет прежний...
Penchev
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 4
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2011, 11:32:33 » Re: Не поставили энергосберегающее стекло.


Я проверал вчера вечером,было полностью темно.Одинаковый цвет пламени в том слеклопакете где по моему мнению нет энергосберегающего стекла,там где есть по моему мнению энергосберегающее стекло там отчетливо видно розово-сиреневое пламя.Сейчас пойду в фирму с этими снимками.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2011, 11:34:10 » Re: Не поставили энергосберегающее стекло.


"Народные" методы определения низкоэмиссионного слоя в стеклопакете срабатывают не всегда
Нужно проверить Low-E детектором
Пусть фирма, установившая Вам окна это и организует
Alejandro Это сообщение скрыто модератором (Дубль =GM=)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2011, 11:39:36 » Re: Не поставили энергосберегающее стекло.


Цитата: Alejandro от 10 Ноябрь 2011, 11:37:29
Если они смогут показать Вам, что стеклопакеты энергосберегающие
И доказать, для начала хотя бы документально.
П.А.Н.
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 139
Поблагодарили 39 раз
Откуда (Город): г.Харьков


« Ответ #6 : 10 Ноябрь 2011, 13:38:19 » Re: Не поставили энергосберегающее стекло.


для начала посмотрите есть ли вообще причина для беспокойства. они что у вас начали запотевать? или соседи страшилки рассказали?. Фирме изготовившей вам окна нет никакого смысла вас обманывать, там много не съэкономишь. Возможно ошиблись при заказе пакетов. если действительно ошиблись то должны поменять без проблем. Дождитесь представителя фирмы потом все напишите
Penchev
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
+0

Оценка сообщения: +4
Сообщений: 4
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #7 : 10 Ноябрь 2011, 15:24:46 » Re: Не поставили энергосберегающее стекло.


Особой паники и не было...Ходил в фирму мне дали телефон сборщика пакетов,он сказал что возможно разная серия стекол,и новая партия огнем не проверяется,и единственный способ проверить прибором или съемом самого стеклопакета.Прибора в фирме не оказалось.Но все же я докопался до правды, ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕЕ СТЕКЛО СТОИТ.Обнаружилось это при поднесении никелированного или просто блестящего предмета (я использовал ключ замка)  к наружной стороне окна.Второе отражение имеет отчетливый сиреневый оттенок.
Звонил мастеру и в фирму,принес свои извинения.
P.S При разговоре я никого ни в чем не обвинял и не разговаривал на повышенных тонах.


* IMG_2443.jpg (214.14 Кб, 1024x768 - просмотрено 703 раз.)


Сообщение оценили: PVC, Splitter
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2011, 15:32:02 от Penchev »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #8 : 10 Ноябрь 2011, 16:13:05 » Re: Не поставили энергосберегающее стекло.


Всё проверяется, только надо поэкспериментировать с источником света (зажигалка, свеча, лазер и т.д. и т.п.). В данном случае помог отражённый дневной солнечный свет.
Кстати, если обнаружатся некоторые различия между этими стёклами в процессе эксплуатации, сообщите нам, пожалуйста.
Penchev
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 4
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2011, 16:59:09 » Re: Не поставили энергосберегающее стекло.


Думаю если будут различия, я сюда напишу Улыбка
abc21
Гость
« Ответ #10 : 08 Июнь 2012, 01:57:46 » Re: Не поставили энергосберегающее стекло.


Цитата: Алік от 10 Ноябрь 2011, 11:27:52
Попробуйте ещё проверить свечкой или спичками, у них другая температура пламени и эффект более выраженный, возможно, что стёкла из разных партий.
Ну, а если результат будет прежний...


Объясните,пожалуйста,как И стекло можно проверить таким способом?
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #11 : 08 Июнь 2012, 08:04:49 » Re: Не поставили энергосберегающее стекло.


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=15166.msg137551#msg137551
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC