Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Герметизация внутреннего монтажного шва.

 (Прочитано 8653 раз)
unbeldi
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 06 Ноябрь 2011, 11:18:41 » Герметизация внутреннего монтажного шва.


Добрый день! Помогите пожалуйста решить такой вопрос.
Установили мне балконный блок, откосы решил делать сам. Наружный  монтажный шов заделывать буду с использованием СТИЗ-А, а вот с внутренним испытываю затруднения. Как я понял, внутренний шов должен быть заизолирован "сильнее" наружного, т.е. можно его вообще делать паро-водо непроницаемым, и это будет правильно, т.к. влага из помещения не будет попадать в монтажный шов. В связи с этим вопрос: чем можно сделать такую изоляцию внутреннего шва?Какие герметики стоит применить?
Сразу отмечу такие моменты:
1) СТИЗ-Б в продаже не нашел
2) Делать с помошью "СТИЗ-А-двойной слой" не хочу из-за соображений расхода+утолщенного слоя герметика и главным образом из-за того, что это все-таки герметик паропропускаемый, а я хотел бы полностью заизолировать внутренний шов.
3)Не полностью изолировать внутрений шов, а просто зашпаклевать его(например), не хотелось бы, т.к. не ясно, что будет более паропропускаемым: наружный слой СТИЗ-А, или внутренний слой шпаклевки.   Т.е. из-за этого и хочеться заизолировать внутри полностью герметиком,  а потом возможно шпаклевать-красить и т.д.

Буду очень признателен любым идеям насчет моего вопроса.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2011, 11:28:03 » Re: Герметизация внутреннего монтажного шва.


Используйте пароизоляционную ленту.
П.А.Н.
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 139
Поблагодарили 39 раз
Откуда (Город): г.Харьков


« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2011, 11:35:43 » Re: Герметизация внутреннего монтажного шва.


зайдите на сайт ТБМ, там есть большой выбор пароизоляционных лент
unbeldi
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2011, 12:47:41 » Re: Герметизация внутреннего монтажного шва.


Спасибо за быстрые ответы! Начинаю изучать пароизоляционные ленты))

Скажите, а силиконовые герметики(или что-то подобное паронепроницаемое и в тюбиках) не используют для внутренних швов?
fedor
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 42
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2011, 13:24:32 » Re: Герметизация внутреннего монтажного шва.


Цитата: Алік от 06 Ноябрь 2011, 11:28:03
Используйте пароизоляционную ленту.

Поддерживаю на +100, после шпатлевка и будет вам тепло и комфортно Веселый
sasha shulgin Это сообщение скрыто модератором (M)
Wertycal
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2012, 23:05:55 » Re: Герметизация внутреннего монтажного шва.


Доброго времени суток.А акриловый герметик Сeresyt Akryl подойдёт для обустройства внутреннего пароизоляционного слоя? В описании пишут Область применения

Ceresit Akryl предназначен для:
герметизации швов и стыков оконных и дверных блоков;
заполнения трещин в штукатурке и кирпичной кладке внутри и снаружи зданий;

 Обладает высокой адгезией к кирпичным, бетонным и штукатурным основам, древесине и анодированному алюминию. Не применяется для швов, подверженных постоянному воздействию воды (бассейны, резервуары).
Собственно смущает что в описании пишут что предназначен  как для внутренних так и наружных работ. Будет ли он обладать в достаточной степени пароизоляционными свойствами? В описании на тубе( одну прикупил уже для пробы) пишут что не предназначен для обустройства швов конструкций обладающих большой подвижностью.А ведь есть температурные деформации... И ещё вопрос ..Импортные бутиловые ленты довольно недешёвое удовольствие.есть ли более доступные отечественные аналоги? А если просто после нанесения акрилового герметика наклеить сверху алюминиевую ленту? В общем вопрос таки чем делать этот самый паронепроницаемый внутренний слой...Стиз-Б что то не очень видно в продаже,только А вижу.Ленты удовольствие недешёвое,ну и в общем то предназначены для наклеивания до запенивания... В общем однозначного ответа чем сделать шов перекопав форум так и не нашёл,пока самый реальный кандидат этот самый Сeresyt Akryl...Заранее благодарю отккликнувшихся...
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2012, 23:23:49 » Re: Герметизация внутреннего монтажного шва.


Цитата: Wertycal от 26 Сентябрь 2012, 23:05:55
И ещё вопрос ..Импортные бутиловые ленты довольно недешёвое удовольствие.есть ли более доступные отечественные аналоги?


Они дорогие потому что имеют самоклеющуюся основу.
Можно заменить пароизоляционной пленкой - только она идет в рулонах 1.5х50м (75м.кв.), а вы уже нарезаете нужной ширины полоски. Герметично закрепить к окну ее можно например силиконом и прижать стартовым профилем, или 2-х сторонним скотчем и также прижать стартовым профилем. К стене аналогично, только вместо стартового профиля использовать профиль подкострукции откоса (это если откосы из гипсокартона).
В таких же рулонах также есть и гидроизоляционная пленка (ставиться снаружи).
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #8 : 27 Сентябрь 2012, 09:09:31 » Re: Герметизация внутреннего монтажного шва.


Писали, что если стизА в два слоя наносить, то он будет, как Бэ :-)
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #9 : 27 Сентябрь 2012, 10:37:22 » Re: Герметизация внутреннего монтажного шва.


і як варіант облаштування монтажного шву з середини- використати санітарний силікон.
Wertycal
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 27 Сентябрь 2012, 13:32:36 » Re: Герметизация внутреннего монтажного шва.


Цитата: Rosfed от 26 Сентябрь 2012, 23:23:49
Цитата: Wertycal от 26 Сентябрь 2012, 23:05:55
И ещё вопрос ..Импортные бутиловые ленты довольно недешёвое удовольствие.есть ли более доступные отечественные аналоги?


Герметично закрепить к окну ее можно например силиконом и прижать стартовым профилем, или 2-х сторонним скотчем и также прижать стартовым профилем. К стене аналогично, только вместо стартового профиля использовать профиль подкострукции откоса (это если откосы из гипсокартона).
В таких же рулонах также есть и гидроизоляционная пленка (ставиться снаружи).

Спасибо за отклик :)Вариант интересный но довольно непростой в реализации.И есть у меня такое чувство что сложный шов не будет обладать нормальной герметичностью.Вообще планирую утеплить внутренние  откосы пенополистиролом .Может клея для ППС уже хватит для герметизации?
Wertycal
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 27 Сентябрь 2012, 13:34:50 » Re: Герметизация внутреннего монтажного шва.


Цитата: scvap от 27 Сентябрь 2012, 10:37:22
і як варіант облаштування монтажного шву з середини- використати санітарний силікон.
В других ветках спецы скептически отнеслись к такому варианту... Хотя лично я не могу понять какие есть противопоказания к применению санитарного герметика. Не зацветёт,паронепроницаемомть обеспечит..
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #12 : 27 Сентябрь 2012, 16:13:14 » Re: Герметизация внутреннего монтажного шва.


Цитата: Wertycal от 27 Сентябрь 2012, 13:32:36
Вообще планирую утеплить внутренние  откосы пенополистиролом .


Открою секрет. Экструдированный пенополистирол вполне может заменить пароизоляционные ленты.
Wertycal
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 27 Сентябрь 2012, 21:42:19 » Re: Герметизация внутреннего монтажного шва.


Увидел в Эпицентре сегодня эту самую параоизоляционную плёку и прикупил немного.По виду обычный полиэтилен только клеточками и с алюминиевым покрытием.Осталось придумать как её крепить.Думаю для начала ровно обрезать пену,потом акриловым герметиком,потом плёнку эту корейскую прикрепить строительным скотчем.А дальше она должна прижаться пенополистиролом...Как такой вариант? Или всё-таки искать какую-то жижу чтоб её приклеить плотно к шву?
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #14 : 27 Сентябрь 2012, 22:46:27 » Re: Герметизация внутреннего монтажного шва.


Есть еще бутилкаучуковая лента К2 ( в рулонах 15мм х 40м), она имеет клейкую основу с 2-х сторон. Используют крышники - склейка пароизоляционной пленки между собой. К окну приклеит мертво. А вот к стене тут уже... и фирменная пароизоляционная лента (с клейкой основой которая) нормально не пристает.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC