Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Налоговая проверка,нужет совет.

 (Прочитано 2468 раз)
Березняк Анатолий
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Одесса


« Добавлено: 03 Ноябрь 2011, 17:53:04 » Налоговая проверка,нужет совет.


Все привет, получил на почту такое сообщение якобы (примечание админа) от сайта okna.ua:

   >> Уважаемые коллеги и партнеры

   >> Сообщаем Вам, что начиная с 10 ноября 2011 года, будет проводиться внеплановая проверка выполнения налоговых обязательств, в сфере производства и реализации металлопластиковых конструкций.
   ....

Удалено, для того чтобы не распространять дезинформацию. См.  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://okna.ua/news_firm/ru_7227
(примечание админа)
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2011, 10:41:30 от Admin »
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2011, 18:00:38 » Re: Налоговая проверка,нужет совет.


сегодня к нам приходил дилер с таким же вопросом. Интересно откуда эта информация?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2011, 18:08:09 » Re: Налоговая проверка,нужет совет.


Такая компания уже ведется с начала года. К решению вопроса подключен ОБОП. Да-да, я не ошибаюсь. Особо-крупные размеры. Меня вызывали летом в ОБОП. Благо бояться не чего, но осадок от посещения этого заведения остался. Так что трясут по полной. Говорю, потому что знаю.
1882
Гость
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2011, 19:29:31 » Re: Налоговая проверка,нужет совет.


Цитата: Березняк Анатолий от 03 Ноябрь 2011, 17:53:04
Все привет, получил на почту такое сообщение:

   >> Уважаемые коллеги и партнеры

   >> Сообщаем Вам, что начиная с ...

Работал в этом году и с основой и у конкорда несколько заказов делал, документов финансовых никаких нет, платил на кредитку, просто на частное лицо.
Я сам частный предприниматель но эти деньги нигде не отражал никогда, сами представители завода настаивали, что лучше и проще всего так работать, потому что по безналу долго сильно и ненужные бумаги.
Подскажите какие могут последствия? Кто сталкивался с проверками? Ведь если начнут копать то я за год уже несколько раз превысил максимальный оборот, какие штрафы за это?
  




а опровержения не получали? а его уже разослали........
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2011, 10:30:54 от Admin »
Березняк Анатолий
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2011, 19:36:23 » Re: Налоговая проверка,нужет совет.


нет не получал !
где можно ознакомится?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2011, 19:42:16 » Re: Налоговая проверка,нужет совет.


Какое опровержение?
Повторяю, проверка ведется. Сначала проверяют всех, кто работает или работал с бюджетными деньгами. Под шумок уже начинают проверять остальных. Если захотят- проверят и Вас. Не стоит думать, что такой бардак будет продолжаться постоянно.
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2011, 21:16:12 » Re: Налоговая проверка,нужет совет.


Цитата: Березняк Анатолий от 03 Ноябрь 2011, 17:53:04
Ведь если начнут копать то я за год уже несколько раз превысил максимальный оборот,
  
 

500 тысяч умножить на несколько раз... Хорошо
Хороший вопрос для общего обсуждения.Жаль,во времена когда я работал опером не было общедоступного инета.А то я б тоже позадавал на форумах такие вопросы..Или почитал бы.
ЗЫ: Ну вот интересно:почему законами страны в которой живем и работаем многие начинают интересоваться только после заведомого их нарушения ? Чего хотим от других если сами...? Вопросы риторические и не относятся к Вам,Анатолий.
ИМХО пусть проверяют.И чем тщательнее и на совесть-тем лучше.Для всех.
 Ну,а по сути так читайте налоговый кодекс.ст.80 Фактична перевірка.Предупреждать не обязаны.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://kodeksy.com.ua/podatkovij_kodeks_ukraini/statja-80.htm

И исчо:Як діяти, коли прийшли на перевірку із податкової інспекції
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://kchp.com.ua/novoe/jak-d-jati-koli-priyshli-na-perev-rku-z-podatkovo-nspekc.html

« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2011, 21:29:00 от SV berez68 »
1882
Гость
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2011, 21:28:05 » Re: Налоговая проверка,нужет совет.


Цитата: Березняк Анатолий от 03 Ноябрь 2011, 19:36:23
нет не получал !
где можно ознакомится?



Цитировать
Уважаемые партнеры!

 

02 ноября 2011 не известными лицами с электронного адреса info@okna.ua была произведена рассылка электронного письма, содержащая недостоверную информацию о компании «Основа» г. Херсон и ряда других крупных компаний, сферой деятельности которых, является производство и реализация металлопластиковых окон и дверей. От имени руководства компании  «Основа» ответственно заявляем, что все изложенное в указанном письме не соответствует действительности и по сути является самым грязным способом недобросовестной конкуренции.

Также спешим заявить, что в настоящее время с опровержением  проведения официальной рассылки данного письма выступили администраторы всем известного сайта  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://okna.ua
. С данным заявлением Вы можете ознакомиться на сайте в разделе новости или по ссылке   [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://okna.ua/news_firm/ru_7227
.

Со стороны руководства компании данным действиям уже дана однозначная оценка, в настоящее время готовиться соответствующее обращение в правоохранительные органы с целью выявления лиц причастных к выполнению рассылки электронного письма. Руководством компании также будут задействованы все имеющиеся законные силы и средства, а также деловые ресурсы для выявления субъектов ведущих подобный «грязный» метод ведения бизнеса.

 

В свою очередь электронное сообщение в адрес завода «ОСНОВА» только подтверждает значимость нашего предприятия на оконном рынке, а также стабильное, гарантированное и выгодное сотрудничество для наших партнеров.

 

С уважением администрация завода «Основа»


--
Камыш Н.П. ИТ Администратор ТМ "Основа"

« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2011, 10:33:30 от Admin »
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2011, 21:46:36 » Re: Налоговая проверка,нужет совет.


Цитата: SV berez68 от 03 Ноябрь 2011, 21:16:12
Цитата: Березняк Анатолий от 03 Ноябрь 2011, 17:53:04
Ведь если начнут копать то я за год уже несколько раз превысил максимальный оборот,
  
 

500 тысяч умножить на несколько раз... Хорошо
Хороший вопрос для общего обсуждения.Жаль,во времена когда я работал опером не было общедоступного инета.А то я б тоже позадавал на форумах такие вопросы..Или почитал бы.
ЗЫ: Ну вот интересно:почему законами страны в которой живем и работаем многие начинают интересоваться только после заведомого их нарушения ? Чего хотим от других если сами...? Вопросы риторические и не относятся к Вам,Анатолий.
ИМХО пусть проверяют.И чем тщательнее и на совесть-тем лучше.Для всех.
 Ну,а по сути так читайте налоговый кодекс.ст.80 Фактична перевірка.Предупреждать не обязаны.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://kodeksy.com.ua/podatkovij_kodeks_ukraini/statja-80.htm

И исчо:Як діяти, коли прийшли на перевірку із податкової інспекції
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://kchp.com.ua/novoe/jak-d-jati-koli-priyshli-na-perev-rku-z-podatkovo-nspekc.html



Уважаемый SV berez68, позволю себе высказаться от имени пусть не всех, но, надеюсь, многих коллег. В данной ситуации Ваш опыт на предыдущей "дистанции" жизненного пути нам всем может стать достойной подмогой в общении с контролирующими органами. Вы знаете эту "кухню" изнутри. Если знаете как противодействовать произволу пишите  Подмигивающий Если видите, что такое предупреждение противоречит правилам нашего форума - пишите "в личку".
Заранее спасибо.  Снимаю шляпу
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2011, 22:11:21 » Re: Налоговая проверка,нужет совет.


Цитата: Djentelmen от 03 Ноябрь 2011, 21:46:36
Если знаете как противодействовать произволу пишите  Подмигивающий Если видите, что такое предупреждение противоречит правилам нашего форума - пишите "в личку".
 

Когда будет о "произволе"-напишу.Не сомневайтесь.
По правилам или нет такие темы-это не мне решать.А вот куда писать-в личку или тему это я сам разберусь. Снимаю шляпу
Своё имхо я высказал.Также мой опыт налоговика говорит о том,что оконный рынок Украины очень мало исследован фискальными органами.Не до того всегда было.К чему приводит отсутствие волка в лесу рассказывать,думаю,не нужно.Произволом пока,что и не пахло.Моё мнение.
 
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2011, 23:21:39 » Re: Налоговая проверка,нужет совет.


" Я давно интересуюсь, Вы не засланные к нам ?" Л.Филатов "Сказка про Федота стрельца"
Березняк Анатолий
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2011, 23:24:32 » Re: Налоговая проверка,нужет совет.


Опровержение радует.
Меня волнует теперь больше вопрос как вообще моя электронка в рассылку эту попала, я больше ни с кем не работал!!. И вывод у меня один, у кого то из этих предприятий одолжили всю информацию о таких как я предпринимателях.
После этой фразы "свою очередь электронное сообщение в адрес завода «ОСНОВА» только подтверждает значимость нашего предприятия на оконном рынке" - думаю может это какойто рекламный ход такой?Непонимающий, но это был бы перебор.
И чего дальше ждать? Если у Вас конкуренция такая, может ко мне завтра заглянет инспектор с распечаткой всех моих заказов Непонимающий Я же не покажу налоговой опровержение!..  Не дай бог конечно.
Я не силен в законах, пожалуйста обратите внимание, что меня на самом деле интересует. КАК в случае чего все уладить? и СКОЛЬКО это может мне обойтись?Непонимающий
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #12 : 04 Ноябрь 2011, 03:41:24 » Re: Налоговая проверка,нужет совет.


Признание вины смягчает наказание, НЕпризнание - отменяет его совсем. (цитата работника прокуратуры). В Вашем случае полный отрицал.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #13 : 04 Ноябрь 2011, 09:24:19 » Re: Налоговая проверка,нужет совет.


Цитата: SV berez68 от 03 Ноябрь 2011, 22:11:21
оконный рынок Украины очень мало исследован фискальными органами.Не до того всегда было.



Я бы эти органы назвал"фикальными",потому как вся наша налоговая построена лишь на корупции,да на панибратстве!!!!!
А Анатолию отвечу так,если уж и заглянут к Вам налоговики,то денег в любом случае прийдется дать,а вот сколько -они уж Вам сами скажут-непостесняются!!!Но я бы на Вашем месте искал бы товарища- в той СТРУКТУРЕ,а не на оконном форуме!!! Снимаю шляпу
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #14 : 04 Ноябрь 2011, 09:35:07 » Re: Налоговая проверка,нужет совет.


Господа, это не серьезно.
Что вы советуете? Я согласен, что все корумпировано, но в первую очередь виноваты сами мы, а не они.  Зачем им платить? Согласен и в том, что налоговая система не совершенна, и я сам не идеален, но таких вещей делать не стоит. Почему я должен платить налоги и на фирму и на рабочих, а кто-то не должен? С чего?
Пусть потрясут, в следующий раз будут умнее. Туфлей по столу
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC