Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Выступает козырек в комнату на 15-20 см

 (Прочитано 2916 раз)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #15 : 10 Октябрь 2011, 15:47:36 » Re: Выступает козырек в комнату на 15-20 см


внутренний шум уберёт теплоизоляция над гипсокортоном на потолоке. также и от промерзания она спасёт. проблема может быть в малой толщине утеплителя, но и это можно решить сэндвичем из утеплителей.
вот интересно - мало - плохо, много - ещё хуже. я обычно рассчитываю чтобы козырёк заходил во внутрь от рамы на 100-150мм и при монтаже делаю небольшой уклон на улицу при помощи пластиковых подкладок. пространство запениваю, а в месте внутреннего стыка козырька с плитой прокладываю ПСУЛ который зажимается дюбелями. и если даже дюбеля где-то плохо выжали металл, где-то, не дай Бог, в пене пустота, то ПСУЛ будет являться тем крайним барьером который не даст влаге и ветру проникнуть внутрь помещения.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2011, 15:49:07 от ivan ivanovich »
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #16 : 10 Октябрь 2011, 16:15:52 » Re: Выступает козырек в комнату на 15-20 см


Цитата: ivan ivanovich от 10 Октябрь 2011, 15:47:36
я обычно рассчитываю чтобы козырёк заходил во внутрь от рамы на 100-150мм и при монтаже делаю небольшой уклон на улицу при помощи пластиковых подкладок. пространство запениваю,
мы так же делаем. Так как зачастую примыкания горизонтальной плиты к вертикальной никогда нет. И сели верхний балкон не застеклен, то вся вода будет внизу, и скажут что виноваты те кто ставил балкон.
p_dryab
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 37
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #17 : 17 Октябрь 2011, 23:30:14 » Re: Выступает козырек в комнату на 15-20 см


Мы так ставим только в исключительнх случаях это корыто. В случае если над ним щель между верхней соседской консольной плитой  и ограждающей, вода верхнего соседа может просочиться к вам и плакал потолок. Распространенный вариант это крепление отлива к подставочному профилю сверху
т.е. сверху и снизу подставочные профили. Без альпиниста правда не обойтись(для заделки верхнего шва) но вариант провереный.
p_dryab
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 37
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #18 : 17 Октябрь 2011, 23:39:52 » Re: Выступает козырек в комнату на 15-20 см


PVC наоборот не скажут надо сразу клиента перед фактом ставить.Нужно соседа теребить. У меня был случай протекания от верхнего балкона и я поставил корыто как на фотках. Вонь стояла неимоверная.Пришлось демонтироваь раму. Теперь я умнее и так не монтирую. Так хоть можно показать(как я выше написал) клиенту откуда протекание.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #19 : 18 Октябрь 2011, 08:02:21 » Re: Выступает козырек в комнату на 15-20 см


Цитата: p_dryab от 17 Октябрь 2011, 23:30:14
... крепление отлива к подставочному профилю сверху т.е. сверху и снизу подставочные профили...

В таком случае прошу ответить на вопрос: "Каким образом при таком монтаже закрепляется верх конструкции?"  Снимаю шляпу
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #20 : 18 Октябрь 2011, 09:00:37 » Re: Выступает козырек в комнату на 15-20 см


думаю, що можна виконати в такий самий  спосіб , як повинна  виконуватися  фіксація нижньої частини віконної  конструкцій. По ситуації маємо "дві нижні частини". (Якщо помиляюсь - поправте).
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 09:02:12 от scvap »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #21 : 18 Октябрь 2011, 09:07:53 » Re: Выступает козырек в комнату на 15-20 см


Пару раз использовали такой монтаж. Вы правильно заметили, крепление такое же, как и внизу.
Для сторонников работы с монтажными пластинами. Их можно использовать, но обычные не защелкиваются, по этому их надо просто фиксировать саморезами. Для подставочного есть специальные пластины.
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC