Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Что там за шум во Львове

 (Прочитано 3463 раз)
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Добавлено: 07 Октябрь 2011, 11:28:33 » Что там за шум во Львове


Последнее время в СМИ несколько раз проскакивала информация, что Львовские власти опять начали войну с пластиковыми окнами. Просьба к Львовянам расскажите, что там такое и чем закончилось.
1882
Гость
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2011, 11:44:31 » Re: Что там за шум во Львове


Цитата: Olegp от 07 Октябрь 2011, 11:28:33
Последнее время в СМИ несколько раз проскакивала информация, что Львовские власти опять начали войну с пластиковыми окнами. Просьба к Львовянам расскажите, что там такое и чем закончилось.


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=12331.1095
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2011, 12:09:37 » Re: Что там за шум во Львове


ИМХО очередная кампанейщина. Не без материальной заинтересованности, естественно. Пока, вроде, ничем не закончилась...
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #3 : 07 Октябрь 2011, 12:16:09 » Re: Что там за шум во Львове


Я вообще не очень понимаю ситуацию. Если это памятник архитектуры, то реставрацию обязаны проводить муниципальные власти. В случае когда реставрация не возможна (в большенстве случаев окна уже не подлежат реставрации) необходимо заменить на элементы выполненые из того же материала (в данном случае из дерева), но делать это обязаны городские власти (или те организации в чьем ведомстве находятся данные памятники). Насколько я понимаю никто из власть придержащих заменой окон не заморачивался и люди меняли на что прийдется, поскольку со старыми окнами жить уже не возможно. Теперь когда люди поменяли окна за свой счет (кстати опять же за свой счет выполняя госпрограмму по энергосберижению  Смеющийся ) их штрафуют и заставляют менять окна с МП на деревянные (отнюдь не самое дешевое удовольствие) бред какойто. На днях по ТВ я слышал, что вообще все МП окна в центре города собираются демонтировать, даже если это не памятник архитектуры злорадство, а это уже вообще не законо.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #4 : 07 Октябрь 2011, 12:19:38 » Re: Что там за шум во Львове


Цитата: Алік от 07 Октябрь 2011, 12:09:37
ИМХО очередная кампанейщина. Не без материальной заинтересованности, естественно. Пока, вроде, ничем не закончилась...

Вот не везет Львовянам. Лет пять назад уже что то подобное было. Тогда подняли большой шум с возбуждением уголовных дел пока не обнаружили, что то ли в здании суда, то ли прокуратуры стоят МП окна.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2011, 12:23:08 » Re: Что там за шум во Львове


А их интересуют не законы, а откаты... Злой  
Полностью согласен, если муниципалитет хочет навести порядок с окнами в исторической части города, то и должен проводить их реставрацию или замену за счёт муниципальных средств.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #6 : 07 Октябрь 2011, 12:44:02 » Re: Что там за шум во Львове


Вообще-то, о замене окон, именно на новые деревянные, ни кто не говорит. Речь шла о реставрации старых с привличением совместного предприятия, и демонтажа новых не соответствующих архитектуре. Это точно. А что касается самой архитектуры, так я ни когда не скрывал своего возмущения по поводу беспредельного остекления. Кто во что горазд. Давайте посмотрим во что мы превращаем свои города. 
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #7 : 07 Октябрь 2011, 13:21:39 » Re: Что там за шум во Львове


Во первых реставрировать можно только в том случае если есть, что реставрировать, а когда рамы и створки полностью сгнили и процесс связанный с открыванием окна опасен для жизни, то другого выхода кроме замены нет.
Во вторых как не реставрируй старые окна их энергоэффективность и близко не будет дотягивать до современных (кстати в этом случае будут нарушаться требования по тепловому сопротивлению).
Что касается внешнего вида, я согласен, что то как происходит переостекление не лезит ни в какие ворота, но расскажите, что делать человеку у которого старые рамы сгнили и зимой он живет практически с голыми проемами. Власть при этом не шевелится, а когда человек заменил окна его штрафуют. Всем понятно, что деревянные окна которые простояли 50-70 лет в большенстве случаев надо менять. А менять на что? Покажите мне хоть одну рекомендацию выданную управлением архитектуры что на что необходимо метять. Все архитекторы, ГАСКи и пр надзиратели появляются после того как окна уже поменяли и начинают рассказывать как не прав хозяин квартиры.
   Ситуация с окнами очень напоминает случай который произошел у нас в городе. В центре города начали реконструкцию здания. Реконструировали его довольно долго (не день и не месяц), и гдето что то пошло не так и здание частично завалилось. Как водится создана коммисия и один из главных выводов следующий "реконструкция проводилась без разрешения ГАСКа. Вывод конечно правильный, но ГАСК находится практически напротив этого здания и все сотрудники ГАСКа каждый день видели эту реконструкциию и никто не пошевелился пока здание не обрушилось.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #8 : 07 Октябрь 2011, 13:30:34 » Re: Что там за шум во Львове


Кстати реставрация это тоже не дешевое удовольствие от 70 грн за погонный метр бруса и выше в зависимости от сложности работ. В старом добром советском окне 1.5х1.5 с раздельными рамами таких погогонных метров около двадцати (т.е около 1500грн). А старинные окна с частыми переплетами - вообще страшно подумать. Сюда необходимо добавить замену стекл, что то по фурнитуре и т.д.
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #9 : 07 Октябрь 2011, 13:53:50 » Re: Что там за шум во Львове


Цитировать
...Кроме того, на сегодняшний день Львов выделяет финансирование на реконструкцию окон из дерева в центральной части города.
На данный момент существует программа горсовета Немецкого общества техсотрудничества по реставрации окон, она предусмотрела софинансирование выполнения данных работ.
Исходя из программы софинансирования, 60% стоимости работ согласны оплатить немцы, 20% — жители, а еще 20% — город...

Тепер розумієте доцільність?
 Веселый
Ще сподобалось
Цитировать
...По словам мэра Львова, не выгодно это делать и с экономической точки зрения, так как деревянные окна служат 100-150 лет, а пластиковые около 5 лет...
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 14:20:23 от P4el »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #10 : 07 Октябрь 2011, 14:10:59 » Re: Что там за шум во Львове


Цитата: P4el от 07 Октябрь 2011, 13:53:50
Цитировать
...Кроме того, на сегодняшний день Львов выделяет финансирование на реконструкцию окон из дерева в центральной части города........

Тепер розумієте доцільність?
 Веселый
Ще сподобальсь
Цитировать
...По словам мэра Львова, не выгодно это делать и с экономической точки зрения, так как деревянные окна служат 100-150 лет, а пластиковые около 5 лет...


 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Хочу участвовать в этой программе  Позеленел от смеха Позеленел от смеха Позеленел от смеха
А если возьмут то соглашусь с мэром что что МП окна больше одного года не служат, имеют гадкий вид и крайне вредны для здоровья  Смеющийся Смеющийся Смеющийся и предоставлю заключение экспертиз  Позеленел от смеха Позеленел от смеха Позеленел от смеха
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2011, 15:37:53 » Re: Что там за шум во Львове


Отож... Грустный
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #12 : 07 Октябрь 2011, 17:08:04 » Re: Что там за шум во Львове


Одного не могу понять - людей зачем гнобить? Ну деребаните бабло и ладно. Меняйте людям окна за 20% стоимости Вам спасибо скажут. Но штрафовать, судить, наказывать зачем?
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #13 : 07 Октябрь 2011, 17:19:48 » Re: Что там за шум во Львове


для звітності перед ЮНЕСКО...
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #14 : 07 Октябрь 2011, 17:20:18 » Re: Что там за шум во Львове


Любое здание строится согласно архитектурному замыслу и проекту. И если человек является собственником жилья в этом фонде, то это ни как не должно повлиять на перепланировку и видоизменение данного строения, тем более, если это памятники архитектуры.
Скажите лучше, кто из нас предложил, хотя бы одному из них что либо другое, не нарушающее фасад дома? Ведь есть ламинация, есть декоративные профиля у некоторых поставщиков. И дело не в том, что ни кто не завозит, а в том, что мы взяли на себя ответственность считать чужие деньги. Потому так и получилось и получается.
По моему так.
Коллеги, хочу, что бы меня правильно поняли, я не являюсь сторонником данных мер. И мне очень жаль людей.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC