Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

"Оловяная" и "воздушная" сторона стекла..

 (Прочитано 8725 раз)
Zolotoy
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 74
Поблагодарили 11 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #15 : 17 Октябрь 2011, 16:58:52 » Re: "Оловяная" и "воздушная" сторона стекла..


Цитата: Alejandro от 17 Октябрь 2011, 16:56:55
Цитата: Zolotoy от 17 Октябрь 2011, 16:50:07
я уже молчу за то что не меньше 50% стеклопакетов произведенных в Украине это 4-16-4, которые запрещены к установке.

Действительно, иногда лучше молчать
Никто не запрещал в Украине устанавливать стеклопакет 4-16-4, просто нужно внимательно смотреть, где его можно использовать, а где нельзя


Просветите где можно кроме побережья ЮБК их устанавливать в жилые помещения?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #16 : 17 Октябрь 2011, 17:01:57 » Re: "Оловяная" и "воздушная" сторона стекла..


Везде внутри помещений
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011, 17:05:20 от Alejandro »
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #17 : 17 Октябрь 2011, 17:03:32 » Re: "Оловяная" и "воздушная" сторона стекла..


уважаемый, а вы ведь про жилые то не упомянули. вы на писали - к установке, а там понимай как знаешь:)
 да и жилые разные бывают. ну вот как коллега пишет - внутри.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #18 : 17 Октябрь 2011, 17:04:17 » Re: "Оловяная" и "воздушная" сторона стекла..


Цитата: Zloy Bambr от 17 Октябрь 2011, 17:03:32
уважаемый, а вы ведь про жилые то не упомянули. вы на писали - к установке, а там понимай как знаешь:)

Вот именно
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #19 : 17 Октябрь 2011, 17:06:25 » Re: "Оловяная" и "воздушная" сторона стекла..


да, вот еще , крамола! конструкция в одно стекло!... в сан узел Улыбка в Новгород Северском ( самый север)
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #20 : 17 Октябрь 2011, 17:15:52 » Re: "Оловяная" и "воздушная" сторона стекла..


 и вообще... сильно отклонились господа!
 вернитесь в семью, тьфу... в тему.
Zolotoy
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 74
Поблагодарили 11 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #21 : 17 Октябрь 2011, 20:04:23 » Re: "Оловяная" и "воздушная" сторона стекла..


Цитата: Alejandro от 17 Октябрь 2011, 17:01:57
Везде внутри помещений

Смеющийся  и сколько процентов от общего количества таких окон? Можно конечно придираться к словам, но я думаю кто хотел тот понял что я хотел сказать.

 А возвращаясь к теме, еще раз повторюсь данный вопрос станет актуальным тогда когда у нас будет продаваться более 80% стеклопакетов с i-стеклом, будут применяться только разрешенные в ЕС формулы полисульфида и полиуретана, будут применяться технология сборки стеклопакета и т.д. Недавно наблюдал стеклопакет собранный в Броварах, слой вторичной герметизации 1мм, в профиль кромка стеклопакета выглядит как буква Ш, застеклена 9 этажка, так застройщик даже и не ведал что это брак. Поэтому все таки данная тема из прекрасного будущего.
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #22 : 17 Октябрь 2011, 20:23:45 » Re: "Оловяная" и "воздушная" сторона стекла..


Цитата: Zolotoy от 17 Октябрь 2011, 16:50:07
Тема конечно интересная, но больше с теоретической стороны
 

Тема не теоретическая,а чисто технологическая.Почему она проигнорирована колегами то я думаю:или действительно стекло в списке приоритетов сегодняшнего оконщика не высоко расположено,или,что более вероятно,это отголоски моего имиджа в глазах некоторых авторитетов форума.Но это не смертельно.Главное,что некоторые стеклопакетчики тему всё таки просмотрели.И может быть даже задумались...

Цитата: Zolotoy от 17 Октябрь 2011, 16:50:07
а из своего опыта я думаю что если пакетчикам поставить задачу чтобы они делали стеклопакеты с закрытием флоат покрытия на определенной позиции это решаемая задача, только за нее прийдется доплатить, Вы готовы?
 

Если вопрос ко мне,то ,безусловно готов.За качество и уверенность нужно платить-для меня это аксиоиа.

ЗЫ:ИМХО:Технология изготовления стеклопакетов, качество применяемого стекла и комплектующих, организация контроля качества на предприятиях, изготавливающих стекло и стеклопакеты, в настоящее время являются наиболее слабым местом в общем процессе производства СПК.
Даже по динамике тем на нашем форуме просматривается...А жаль.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #23 : 17 Октябрь 2011, 20:43:52 » Re: "Оловяная" и "воздушная" сторона стекла..


Цитата: SV berez68 от 17 Октябрь 2011, 20:23:45
Тема не теоретическая,а чисто технологическая.Почему она проигнорирована колегами то я думаю:или действительно стекло в списке приоритетов сегодняшнего оконщика не высоко расположено,или,что более вероятно,это отголоски моего имиджа в глазах некоторых авторитетов форума.Но это не смертельно.Главное,что некоторые стеклопакетчики тему всё таки просмотрели.И может быть даже задумались...
 
Не стану отвечать за всех, скажу, как обычно  Подмигивающий за себя.  Снимаю шляпу
Игнорировать технологические темы не в правилах нашего форума. Конструктивное обсуждение любых вопросов всегда вызывает интерес у профессионального оконщика. Качество стеклопакета, сварного шва готовой конструкции, возможности изготовления конструкций в нестандартном исполнении, толщина армирования, фурнитурная комплектация, расчёты по ветровым нагрузкам, способы "инсталяции" готовой конструкции в проёме и т.д. - это факторы на которые не возможно не обратить внимание. Потому - очень интересно мнение всех участников и не только теоретиков, а и непосредственно исполнителей. Также не надо забывать о тех, ради кого мы делаем свою работу - о Заказчике, которого, подчас, мало интересуют наши рассуждения и споры, который просто вправе рассчитывать на получение качественного продукта.
В свою очередь - мой низкий поклон, за Ваш неподдельный интерес к стеклопакетам, но, увы не стеклом единым отличается качественное окно Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011, 20:50:11 от Djentelmen »
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #24 : 18 Октябрь 2011, 18:12:57 » Re: "Оловяная" и "воздушная" сторона стекла..


Цитата: Djentelmen от 17 Октябрь 2011, 20:43:52
Ваш неподдельный интерес к стеклопакетам,
 

Интерес у меня неподдельный ко ВСЕМ составляющим.Но есть вопросы не общеизвестные.Стекло-в частности.Вот в них и пытаюсь разобраться.
 
Цитата: Djentelmen link=topic=19329.msg195725#msg195725 date=1318873432
 но, увы не стеклом единым отличается качественное окно (:

 Эту версию я тоже прорабатывал. Подмигивающий  :

Цитата: SV berez68 от 17 Октябрь 2011, 20:23:45
стекло в списке приоритетов сегодняшнего оконщика не высоко расположено
 

Может доработаю до тех времен когда и о стекле в нашей гильдии будет известно почти сколько-сколько мы знаем о применяемых нами профильных системах и марках фурнитуры.Неплохо было бы.Правда ?  Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 18:14:50 от SV berez68 »
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #25 : 19 Октябрь 2011, 19:52:18 » Re: "Оловяная" и "воздушная" сторона стекла..


Вот та стрелка на ящиках со стеклом о которых я говорил. Стрелка указывается где находится воздушная сторона.


* фото.jpg (141.42 Кб, 600x800 - просмотрено 345 раз.)
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 19 Октябрь 2011, 20:20:39 » Re: "Оловяная" и "воздушная" сторона стекла..


Кстати если посмотреть то на заводе по производству стекла, именно с воздушной стороны и делался рез стекла. Видно что следы реза  слева.
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #27 : 19 Октябрь 2011, 20:40:09 » Re: "Оловяная" и "воздушная" сторона стекла..


То,что компания бренд которой указан на показанном Вами фото,ответственно относится к технологическим свойствам поверхностей стекла я нарыл узнал давно.Вот выдержка из инф. письма этой компании:
К.х.н. Смирнов М.И. (ООО «Главербель Восток»), к.т.н. Гладушко О.А., к.т.н. Чесноков А.Г. (ОАО «Институт Стекла»), Минаев Д.А. (ООО «ВНИИГАЗ»), Москва
...Наиболее подвержена коррозии верхняя (воздушная) сторона ленты листового стекла. Стекла с покрытиями (пиролитическими или магнетронными) как правило, не подвержены стеклянной коррозии, поскольку покрытия наносятся именно на верхнюю сторону листового стекла.(с)

Письмо касалось,правда,проблемы явления радужности,но в этой теме выдержка тоже наверное уместна.
Наверное,не всё пущено на самотек у крупных компаний.Но так как многие "флагманы" рынка ПВХ Украины давно имеют собственные стеклопакетные линии,я и счел необходимым поднять эту тему.Оказалось не зря... Снимаю шляпу

Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #28 : 19 Октябрь 2011, 21:47:28 » Re: "Оловяная" и "воздушная" сторона стекла..


Цитата: SV berez68 от 17 Октябрь 2011, 20:23:45
стекло в списке приоритетов сегодняшнего оконщика не высоко расположено
 

ИМХО. Всему своё место. Наивысший приоритет - абсолютное качество готового изделия. А вот как и каким способом обеспечено это качество для конечного потребителя - это уже прерогатива производителя и профессиональных качеств продавца  Подмигивающий Заказчику не нужны технические подробности о составляющих конструкции он ХОЧЕТ (!) и вправе рассчитывать на получение ЗА СВОИ ДЕНЬГИ (!) продукта, соответствующего его требованиям.
В ОКНЕ НЕТ МЕЛОЧЕЙ, а есть комплекс предложения в соответствии с запросом Заказчика.  Снимаю шляпу
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #29 : 19 Октябрь 2011, 22:02:57 » Re: "Оловяная" и "воздушная" сторона стекла..


Кстати тот производитель стеклопакетов у которго на складе я сфоткал это стекло знает про эти две стороны стекла. Также знает что в стеклопакете ширины всех стекол должны быть с одной стороны листового стекла из которого были сделаны.  Так как радужные разводы именно из- за этого.  Вот так вот. 
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC