Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Есть ли смысл поменять однокамерный обычный стеклопакет 24мм

 (Прочитано 15615 раз)
vls96
Гость
« Добавлено: 28 Январь 2005, 11:03:00 » Есть ли смысл поменять однокамерный обычный стеклопакет 24мм


Есть ли смысл поменять однокамерный обычный стеклопакет 24мм на стеклопакет с I – стеклом. По всем техническим показателям энергосберегающий пакет держит тепло намного лучше.  Как на практике состоят дела. Ответьте, пожалуйста. Очень признателен.
tsigelnik
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Ответ #1 : 28 Январь 2005, 11:38:07 » Есть ли смысл поменять однокамерный обычный стеклопакет 24мм


Есть ли смысл? Да очень просто проверить. Тебе ща холодно в квартире при такой температуре за окном? Да - меняй, нет - не вижу смыла выкидывать лишние деньги.
vls96
Гость
« Ответ #2 : 29 Январь 2005, 16:25:39 » Есть ли смысл поменять однокамерный обычный стеклопакет 24мм


да,холодно. но ещё болше достаёт выпадение конденсата
vls96
Гость
« Ответ #3 : 30 Январь 2005, 10:31:08 » Есть ли смысл поменять однокамерный обычный стеклопакет 24мм


да,холодно. но ещё больше достаёт выпадение конденсата. кто сталкивался с подобным?
Andrey K.
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 341
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Киев-Васильков

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить


« Ответ #4 : 30 Январь 2005, 21:41:22 » Есть ли смысл поменять однокамерный обычный стеклопакет 24мм


Проверьте влажность в помещении, есть специальные приборы(возможно она выше нормы)...Хорошо ли у Вас топят? если плохо, то никакой стеклопакет не поможет. Еще возможен вариант что Вам "неправильно" установили окно....существует такое понятие как "точка росы"....и не известно где она у Вас находится внутри помещения или снаружи...
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 01 Февраль 2005, 10:46:23 » Есть ли смысл поменять однокамерный обычный стеклопакет 24мм


Ставьте двухкамерный 24 мм. Будет тише, а в квартире с эти теплосберегающими стёклами пусть живут мои враги или их производители.
vls96
Гость
« Ответ #6 : 02 Февраль 2005, 11:21:01 » Есть ли смысл поменять однокамерный обычный стеклопакет 24мм


Маху
а в квартире с эти теплосберегающими стёклами пусть живут мои враги или их производители.
Почему???
vls96
Гость
« Ответ #7 : 02 Февраль 2005, 11:27:48 » Есть ли смысл поменять однокамерный обычный стеклопакет 24мм


да,топят неважно. поэтому и решил поменять стеклопакет. ведь сопротивление теплопередаче у 1 кам. 24мм - 0,36, а у такого же с И - стеклом и с аргоном - 0,65. неужели это просто цифры и не более?
С ув. Виталик
Andrey K.
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 341
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Киев-Васильков

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить


« Ответ #8 : 02 Февраль 2005, 13:23:54 » Есть ли смысл поменять однокамерный обычный стеклопакет 24мм


Однокамерный стеклопакет  толщиной 24 мм, ..R=0,36 м2С0/Вт.., не соответствует требованиям 1-ой климатической зоны Украины по сопротивлению теплопередачи R =0,5 м2С0/Вт.....так что вам решать....хотя бывают случаи(при хорошем отоплении, при теплой конструкции самого дома) что "достаточно" однокамерного стеклопакета
vls96
Гость
« Ответ #9 : 02 Февраль 2005, 16:22:20 » Есть ли смысл поменять однокамерный обычный стеклопакет 24мм


Andrey K.
согласен. но у меня панельный дом, к тому же северная сторона. поэтому и решил поменять стеклопакеты.
другой вопрос, почему мне сразу не поставили нормальный стеклопакет? ответ я знаю-обычное дилетанство. ведь на момент установки (2002) уже действовали новые стандарты. я пытался с этой фирмой судится-тщетно. позвонил им недавно-работают....вот так.
Andrey K.
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 341
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Киев-Васильков

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить


« Ответ #10 : 02 Февраль 2005, 19:56:23 » Есть ли смысл поменять однокамерный обычный стеклопакет 24мм


vls96 я думаю что судиться уже бесполезно, если документы сделаны правильно(есть все Ваши подписи) Вы уже нечего не докажете...тоже самое если они сделаны неправильно... Плачущий так что скажите "спасибо" менеджеру который вам продал такие окна...
 Если вы все таки решились заменить стеклопакеты с "обычным" стеклом на стеклопакеты с i-стеклом, то в этом варианте  есть свои минусы:
1. Снятие штапика(уже прошло прилично времени), я думаю вам потом еще прийдеться менят резину на створке и раме(стекольную). так как она уже не будет сохранять ту герметичность, которая была при старом стеклопакете(деформировалась);
2. Возможно покорежете сам штапик при его снятии;
3. Неполучите долгожданного результата(неправильная установка окна ,неправильная вентиляция,...высокая влажность в помещении)

Я советую вам поинтересоваться по поводу поклейки энергосберегающей пленки на внутреннее стекло(т.е. со стороны квартиры)...такие пленки есть и они еще бываю с двойным эффектом ,энергосберегающая + солнцезащитная), но я не уверен можно ли их клеить наружу Плачущий (могу узнать ,оставьте свои координаты). Есть много фирм которые этим занимаются - поинтересуйтесь...думаю помогут(сейчас не сезон работы мало)....УДАЧИ Скромный
vls96
Гость
« Ответ #11 : 04 Февраль 2005, 13:43:57 » Есть ли смысл поменять однокамерный обычный стеклопакет 24мм


Спасибо за ответ. По поводу плёнки узнавал. Эффекта нет совершенно-сами производители говорят. Чтобы от плёнки был эффект, её нужно наносить на внутреннюю поверхность стекла  при изготовлении стеклопакета. Был ещё вариант – так называемое тёплое стекло по штатовской технологии. Но это слишком дорого-70уёв за м.кв.
А так я заказал на технолуче пакеты с И-стеклом и с аргоном. Получилось по 21 еврику за кв. метр.
Понимаю, что мои надежды могут не оправдаться, но всё-таки рискнул. В любом случае станет теплее, насколько, это уже вопрос. Исхожу из практических наблюдений.
На кухне стоит 2-х камерный 28мм. Основная влажность всё таки на кухне(чайник, вода из крана, газ). Также рядом ванная. Но почему-то конденсат выпадает в комнате, где однокамерный. Т.е стёкла в комнате намного холоднее, чем в кухне. А т.к R пакета с И-стеклом и с аргоном на порядок выше, то можно предположить что изменения будут.
А если в комнате станет теплее, то и проветривать можно будет чаще. Таким образом и влажность уменьшится.  
Надеюсь, что мастер не сломает мне штапики. Человека знаю, видел его работу.
В любом случае спасибо за общение. Буду рад и дальше. Обязательно напишу о результатах.
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 08 Февраль 2005, 12:54:33 » Есть ли смысл поменять однокамерный обычный стеклопакет 24мм


Цитата: "vls96"
Маху
а в квартире с эти теплосберегающими стёклами пусть живут мои враги или их производители.
Почему???

Такие стёкла искажают солнечный спектр. В комнате где они стоят больше микробов, хуже растут цветы и т.д. Насколько я понимаю потому что ультрафилетовой части спектра нет. Но если в одной комнате то не страшно.
Great
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41
Откуда (Город): KIEV www.ssta.kiev.ua


« Ответ #13 : 22 Март 2005, 11:59:18 » Есть ли смысл поменять однокамерный обычный стеклопакет 24мм


Нормально растут цветы при i-пакетах.
ИМХО лучше ставить этии пакеты:
1. Лучше теплоизоляция чем у 2-х камерного
2. Вес меньше (створке легче буде Веселый  да и монтажникам легче пакеты носить)
3. этот пакет по теплоизоляции соответствует 60 см кирпичной стены
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #14 : 22 Март 2005, 17:09:48 » Стеклопакет с I- стеклом


Прошу объяснения специалистов по поводу I- стекла с заполнением стеклопакета инертным газом( аргоном ). При общении с людьми, далекими от окон но очень разбирающимися в химии узнаешь много интересного как то что на молекулярном уровне молекулы аргона меньше молекул стекла( кварца ) что влечет за собой потерю аргона из стеклопакета - проход молекул аргона через молекулярную решетку-и вследствие этого перестает работать энергосберегающий пакет с наполнением аргоном. Хотя этот процесс (улетучивания инертного газа) не очень быстрый, года на 2-3 растянется а там и гарантия закончится, да и проверить концентрацию аргона в стеклопакете трудно. Может попробовать стеклопакет с твердым напылением - К-стекло
 4-16-4   Коэф.сопротивления теплопередаче окна м.кв. С/Вт по ГОСТ 30674 (при использовании 3-х камерных профилей шириной 60 мм - 0,35
 4-16- К4  -  0,54
 4-16- И4  -  0,58
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC