Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Программа MYBIZ

 (Прочитано 4894 раз)
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #15 : 30 Сентябрь 2011, 17:30:14 » Re: Программа MYBIZ для учетов клиентов товаров , создания документов для цеха и бух


Цитата: sergan от 30 Сентябрь 2011, 11:45:37
если будет заказ на добавление такой функции - то мы ее реализуем, на практике распиловщик просто от обрезка не делает распил так чтобы остаток был меньше одного метра (до 700 мм), правда недостаток есть - появляется большая номентклатура распиленных подоконников (лес), но при большом обороте и внимательности распиловщика они быстро расходуются


Как показывает практика, чем меньше доверяешь "внимательности распиловщика", и больше функций возлагаешь на программу, тем лучше для предприятия. Также должен заметить, что программный раскрой дает намного меньший процент отхода, по сравнению с раскроем в голове резчика. На одном предприятии я уже это встречал. Перед началом работы, с большой кружкой кофе в руке и сигаретой в зубах, резчик долго размышлял как порезать с наименьшим отходом. Начальство его хвалило, вот только уходило на это порой до 10% рабочего времени.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #16 : 30 Сентябрь 2011, 17:32:56 » Re: Программа MYBIZ для учетов клиентов товаров , создания документов для цеха и бух


Повторю вопрос

Цитировать
На какой уровень предприятия рассчитано данное ПО?


И походу пьесы ещё вопрос.
Какая специализаций у предприятий, для которых предназначена программа? Предприятия производящие конструкции, или только занимающиеся подоконниками и отливами?
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2011, 17:41:39 от Forus »
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #17 : 30 Сентябрь 2011, 17:35:57 » Re: Программа MYBIZ для учетов клиентов товаров , создания документов для цеха и бух


Должен заметить, что считается хорошим тоном, выкладывать на сайте разработчика все необходимые компоненты, а не указывать на сайт стороннего разработчика. Да и сам дизайн Вашего сайта весьма спорный. Может это и "фишка" с подобным скролом, вот только текст совершенно не читабелен.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #18 : 30 Сентябрь 2011, 17:38:12 » Re: Программа MYBIZ для учетов клиентов товаров , создания документов для цеха и бух


Вопрос без ответа:
Цитировать
Есть ли возможность самостоятельной настройки своих печатных форм и отчетов?


И ещё вопрос, программа формирует этикетки на изделия (подоконники, отливы и т.п.)?
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2011, 17:50:26 от Forus »
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #19 : 30 Сентябрь 2011, 17:42:33 » Re: Программа MYBIZ для учетов клиентов товаров , создания документов для цеха и бух


Как осуществляется связь с удаленным офисом (прием заказов с удаленных рабочих мест)?
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #20 : 30 Сентябрь 2011, 17:48:45 » Re: Программа MYBIZ для учетов клиентов товаров , создания документов для цеха и бух


Цитата: sergan от 30 Сентябрь 2011, 11:31:38

реализация модуля раскроя есть в планах, но в текущей версии нет, так так на практике, у заказчиков у которых установлена программа, просто не реально нумеровать все обрезки и искать среди них нужный -


Очень даже реально. Просто не представляю, как можно работать по другому?
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #21 : 30 Сентябрь 2011, 18:29:45 » Re: Программа MYBIZ


Вот такими радостными сообщениями меня встретила программа, при этом "отлохматив"  у системы 6 гигабайт оперативки (файл подкачки). Остальные 18 скринов, я делать не стал.


* 1.jpg (41.51 Кб, 434x254 - просмотрено 147 раз.)

* 2.jpg (45.53 Кб, 434x254 - просмотрено 147 раз.)

* 3.jpg (40.85 Кб, 434x254 - просмотрено 145 раз.)

* 4.jpg (181.55 Кб, 1007x454 - просмотрено 155 раз.)
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2011, 18:33:07 от Forus »
sergan
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 23
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #22 : 30 Сентябрь 2011, 19:26:03 » Re: Программа MYBIZ


Цитата: Forus от 30 Сентябрь 2011, 18:29:45
Вот такими радостными сообщениями меня встретила программа, при этом "отлохматив"  у системы 6 гигабайт оперативки (файл подкачки). Остальные 18 скринов, я делать не стал.


Вам нужен продукт или сайт? Подмигивающий сайт в стадии разработки.

по поводу ошибок!

во - первых у Вас старая версия, скачайте свежую текущую версию,
во-вторых, перед установкой программы обязательно нужно скачать и установить сервер баз данных MYSQL! именно он хранит данные- программа осуществляет доступ к ним и обработку.

сейчас все профессиональные программы работают по клиент- серверной технологии

при установке MYSQL обязательно выбрать кодировку cp1251   подробно есть инструкции - в разделе - как установить на сайте.
жду следующих замечаний
sergan
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 23
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #23 : 01 Октябрь 2011, 04:42:28 » Re: Программа MYBIZ для учетов клиентов товаров , создания документов для цеха и бух


Цитата: Forus от 30 Сентябрь 2011, 17:32:56
Повторю вопрос

Цитировать
На какой уровень предприятия рассчитано данное ПО?


И походу пьесы ещё вопрос.
Какая специализаций у предприятий, для которых предназначена программа? Предприятия производящие конструкции, или только занимающиеся подоконниками и отливами?


Предприятие производит и продает конструкции  в большом ассортименте - и фиксаторы и профиль и маскитные сетки и др.- в программе есть возможность деления на группы товары с указанием характеристик - без длины, то есть поштучный, прямоуголая конфигурация - то есть листовой материал и т.д...
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #24 : 01 Октябрь 2011, 20:00:14 » Re: Программа MYBIZ


Цитата: sergan от 30 Сентябрь 2011, 19:26:03
по поводу ошибок!

во - первых у Вас старая версия, скачайте свежую текущую версию,
во-вторых, перед установкой программы обязательно нужно скачать и установить сервер баз данных MYSQL! именно он хранит данные- программа осуществляет доступ к ним и обработку.


Да это всё понятно, я именно так и сделал.  Непонятно почему программа не заработала, и почему программа не отработала корректно данную ситуацию и не указала почему именно нет доступа к базе. Ладно, эксперименты продолжу со среды.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #25 : 01 Октябрь 2011, 20:08:23 » Re: Программа MYBIZ для учетов клиентов товаров , создания документов для цеха и бух


Цитата: sergan от 01 Октябрь 2011, 04:42:28
Предприятие производит и продает конструкции  в большом ассортименте - и фиксаторы и профиль и маскитные сетки и др.- в программе есть возможность деления на группы товары с указанием характеристик - без длины, то есть поштучный, прямоуголая конфигурация - то есть листовой материал и т.д...


Уточните специализацию предприятия, для которого предназначено данное ПО. Это производство конструкций (окон и дверей) или это всё-таки более узкая ниша - переработчики подоконников и отливов и ПМС (в том числе дилеры)?  
Разрешите уточнить, что такое "фиксаторы"?



Ответьте пожалуйста на остальные вопросы по программе. Особенно интересно, на порезке- подоконники подписывают маркером?
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2011, 20:20:05 от Forus »
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #26 : 01 Октябрь 2011, 21:34:49 » Re: Программа MYBIZ


Вероятно это фиксаторы импоста.
sergan
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 23
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #27 : 01 Октябрь 2011, 23:11:02 » Re: Программа MYBIZ


Цитата: WOLIA от 01 Октябрь 2011, 21:34:49
Вероятно это фиксаторы импоста.

да, и для подоконника, в принципе можно любой товар довавлять- есть возможность их группировать, а если будет конкретный заказ на доработку программы с специализацией и под оконное производство то и это можно сделать........


* screen1.jpg (86.32 Кб, 700x419 - просмотрено 80 раз.)
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #28 : 02 Октябрь 2011, 09:51:20 » Re: Программа MYBIZ


Цитата: sergan от 29 Сентябрь 2011, 19:15:57
Приложение успешно используется на нескольких предприятиях, программа сравнительно молодая - ей полтора года и динамично развивается - предоставляя все новые  и новые возможности для пользователей.


Не продемонстрируете динамику развития программы за последние полгода, в виде истории изменений и доработки?
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2011, 10:15:13 от Forus »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #29 : 02 Октябрь 2011, 10:33:52 » Re: Программа MYBIZ


мораль той басни такова- если раньше все перлись в оконщики, так как считали, что именно там клондайк, то сейчас прослеживается устойчивая тенденция писалок прог под оконный бизнес. Пробуйте.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2011, 18:38:38 от Forus »
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC