Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Трещина стеклопакета, нужна помощь спецов.

 (Прочитано 3227 раз)
zerbo
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): киев


« Добавлено: 24 Сентябрь 2011, 15:19:24 » Трещина стеклопакета, нужна помощь спецов.


Утром встал вышел на балкон, увидел трещину в двухкамерном стеклопакете.
Монтажник приезжал сказал что удар. Но я даже не притрагивался к стеклопакету, что и обидно.
На последнем фото я показал сколы по стеклу, нормально ли это?
Хотелось бы прочесть комментарии спецов. Реально ли его заменить по гарантии. Трещина появилась через неделю после монтажа.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

Сколы по стеклу, которые присутствуют и во внутреннем стекле.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2011, 15:50:44 » Re: Трещина стеклопакета, нужна помощь спецов.


Не очень хорошо видно, но, кажется, кромка необработана. Если так - пакет кустарного производства, рано или поздно бы обязательно треснул.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2011, 15:53:06 » Re: Трещина стеклопакета, нужна помощь спецов.


Мое мнение - брак производства. Во первых - "жесткие" ролики на моечное машине (один из которых стоит не в уровне плюс необработанная кромка), и скорее всего не правильно расклинненый СП.
zerbo
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): киев


« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2011, 17:09:29 » Re: Трещина стеклопакета, нужна помощь спецов.


Цитата: Olegp от 24 Сентябрь 2011, 15:53:06
Мое мнение - брак производства. Во первых - "жесткие" ролики на моечное машине (один из которых стоит не в уровне плюс необработанная кромка), и скорее всего не правильно расклинненый СП.

У нас намечается встреча с производителем СП, я могу с уверенностью утверждать что причина в некачественной обработке кромки?
То что трещина разошлась ведь это не указывает на удар, а то я думаю что меня захотят обкрутить вокруг пальца.
Причем остальные края СП верх и бока как бы в порядке, а именно низ ну совсем убитый да ещё я присмотрелся и среднем стекле виден скол.
Просьба описать или выложить фото обработанных краёв стекла.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2011, 17:14:09 от zerbo »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2011, 17:15:52 » Re: Трещина стеклопакета, нужна помощь спецов.


Обработка кромки (нормальная) снимает внутренние напряжения, чем существенно упрочняет стекло.
zerbo
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): киев


« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2011, 17:21:13 » Re: Трещина стеклопакета, нужна помощь спецов.


Цитата: Алік от 24 Сентябрь 2011, 17:15:52
Обработка кромки (нормальная) снимает внутренние напряжения, чем существенно упрочняет стекло.

Только как эта обработка выглядит? Если есть фото то выложите, или опишите.
Что бы хоть представление иметь. Это типа края не острые а зашлифованные, то есть не угловатые?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2011, 17:50:47 » Re: Трещина стеклопакета, нужна помощь спецов.


Фото подходящего не нашёл, но, Вы правы, края должны быть зашлифованы, без сколов и неровностей образующихся при порезке.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #7 : 24 Сентябрь 2011, 18:04:08 » Re: Трещина стеклопакета, нужна помощь спецов.


А возможно здесь вина монтажников. Не раз замечал, как переносят ст/пакеты на объект. Ставят их на цементный пол или плитку, хотя можно было бы подложить резиновые подкладки. Но им это не надо. Малейший скол может привести к таким последствиям.
А по поводу шлифовки, наверное, могли и не сделать. Не каждый переработчик такое заказывает, не каждый готов платить за это.
sergendey
Гость
« Ответ #8 : 24 Сентябрь 2011, 18:29:16 » Re: Трещина стеклопакета, нужна помощь спецов.


Як на мене то це або брак виробництва, або горе монтажники. Але тепер спробуй докажи що ти не верблюд, Веселый. Якщо серйозно то, викликайте представника фірми, і спробуйте по доброму владнати цю неприємну ситуацію, як на мене заміна безкоштовна. Репутація понад усе. Снимаю шляпу
zerbo
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): киев


« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2011, 19:31:36 » Re: Трещина стеклопакета, нужна помощь спецов.


Цитата: sergendey от 24 Сентябрь 2011, 18:29:16
Як на мене то це або брак виробництва, або горе монтажники. Але тепер спробуй докажи що ти не верблюд, Веселый. Якщо серйозно то, викликайте представника фірми, і спробуйте по доброму владнати цю неприємну ситуацію, як на мене заміна безкоштовна. Репутація понад усе. Снимаю шляпу

Вы абсолютно правы о верблюде, надеюсь на то что производителю важна его репутация. Так как планируем очную ставку с производителем, монтажником и потребителем, то есть мной.
Конечно вести себя буду прилично. Но всё таки хочется быть немного осведомлённым в этом вопросе, зачем и обратился к специалистам.
По поводу монтажников мне кажется там их вины нет, так как во внутреннем стекле, то есть в среднем тоже сколы, хотя тоже не исключено. Их вина в том, что они установили такой пакет, хотя могли и не видеть.
В любом случае я всем благодарен кто откликнулся на мою просьбу.
И буду благодарен кто ещё напишет или даст свой совет как вести себя в подобном случае.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2011, 19:33:29 от zerbo »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #10 : 24 Сентябрь 2011, 19:37:05 » Re: Трещина стеклопакета, нужна помощь спецов.


 Улыбка Вежливо и уверенно. 
zerbo
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): киев


« Ответ #11 : 24 Сентябрь 2011, 19:42:38 » Re: Трещина стеклопакета, нужна помощь спецов.


Цитата: Алік от 24 Сентябрь 2011, 19:37:05
Улыбка Вежливо и уверенно. 

Да уж сопли жевать тоже не стоит, уверенность в голосе тоже присутствовать должна. Спасибо. Веселый
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #12 : 24 Сентябрь 2011, 19:55:36 » Re: Трещина стеклопакета, нужна помощь спецов.


Уважающий себя монтажник не будет ставить такой ст/пакет, либо сразу сообщит о таковом. Потому как это последнее лицо, проводившее данную работу. Вот так!
GlasTroesch
Консультант раздела
завсегдатай
*

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 56
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 26 Сентябрь 2011, 07:41:12 » Re: Трещина стеклопакета, нужна помощь спецов.


стекло явно резали вручную. Но в с/п сколы не допустимы. Должны поменять по гарантии. Удачи Вам!
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2011, 23:42:58 » Re: Трещина стеклопакета, нужна помощь спецов.


на мой взгляд тут совокупность нескольких проблем. 1. не совсем качественный стеклопакет (хотя могли коцнуть и при монтаже поставив на цементный пол или асфальт). другие пакеты ведь не лопнули. 2. пофигизм монтажников. могли бы и перевернуть стеклопакет сколами наверх и скорее всего не было бы проблемы. 3. незнание монтажниками основных истин. на эту мысль наталкивает во-первых не правильно расклиненный стеклопакет и безапеляционное заявление об ударе. трещина идёт из под штапика, а значит удар скорее всего могли произвести и сами монтажники во время монтажа...
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC