Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

переделать поворотную створку в поворотно-откидную

 (Прочитано 9537 раз)
x-500
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): kyiv


« Добавлено: 05 Сентябрь 2011, 17:42:18 » переделать поворотную створку в поворотно-откидную


Всем привет!

интересует два вопроса (профиль РЕХАУ, фурнитура пока хз чья):
1) есть поворотная створка - что нужно докупить и заменить чтобы превратить ее в поворотно-откидную? желательно еще порядок выполняемых действий... спасибо
2) есть поворотно-откидная створка, но почему-то в ней нет положения зимнего проветривания - что и как необходимо доделать, чтобы оно появилось?

Спасибо!
ops
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 18
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2011, 19:02:35 » Re: переделать поворотную створку в поворотно-откидную


померять размер  створки по фурнитурному пазу и поменять всю обвязку фурнитуры. Заказать микропроветривание - это отдельная опция.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2011, 20:02:46 » Re: переделать поворотную створку в поворотно-откидную


Цитата: x-500 от 05 Сентябрь 2011, 17:42:18
Всем привет!

интересует два вопроса (профиль РЕХАУ, фурнитура пока хз чья):
1) есть поворотная створка - что нужно докупить и заменить чтобы превратить ее в поворотно-откидную? желательно еще порядок выполняемых действий... спасибо
2) есть поворотно-откидная створка, но почему-то в ней нет положения зимнего проветривания - что и как необходимо доделать, чтобы оно появилось?

Спасибо!


Ну, во первых, фурнитура не бывает

Цитата: x-500 от 05 Сентябрь 2011, 17:42:18
хз чья

Во вторых, Вы окна покупали или Вам их подарили? Почему с такими вопросами не обратитесь к изготовителю-продавцу?
В третьих,  все, что Вам надо, не является проблемой. Можно обратиться в любую оконную компанию.







Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2011, 20:14:34 » Re: переделать поворотную створку в поворотно-откидную


Цитата: x-500 от 05 Сентябрь 2011, 17:42:18
Всем привет!

интересует два вопроса (профиль РЕХАУ, фурнитура пока хз чья):
1) есть поворотная створка - что нужно докупить и заменить чтобы превратить ее в поворотно-откидную? желательно еще порядок выполняемых действий... спасибо
2) есть поворотно-откидная створка, но почему-то в ней нет положения зимнего проветривания - что и как необходимо доделать, чтобы оно появилось?

Спасибо!


Всегда пожалуйста  Снимаю шляпу
Вот ток х.з. сколько это стоит  Подмигивающий Снимаю шляпу
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2011, 08:19:11 » Re: переделать поворотную створку в поворотно-откидную


Цитата: ops от 05 Сентябрь 2011, 19:02:35
померять размер  створки по фурнитурному пазу и поменять всю обвязку фурнитуры. Заказать микропроветривание - это отдельная опция.

Ну зачем же всю. Нижняя петля останется на месте.  Улыбка
x-500
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): kyiv


« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2011, 10:02:11 » Re: переделать поворотную створку в поворотно-откидную


Я, собственно, потому и поднял тему на форуме, что хотел бы узнать все детально как сделать самому.
(о том, что я могу обратиться в фирму или нанять когото это все сделать, вопрос не стоит - мы легких путей не ищем, тем более если это возможно преодолеть самому). пока поиски в интернете никчему конкретному не привели...  Плачущий
откуда окна? - такие достались от строителей, выбирать не приходилось, да никто об этом и не спрашивал   Покраснел
фурнитура хз какая - это потому что мне никто не сказал пока какого она производителя, а сам я пока этого не рассмотрел - может научите где и как это возможно определить по установленной на створках фурнитуре?

1) кто мог бы рассказать подробнее - какие именно размеры (имеющихся железных полозьев??) нужно обмерять, какие именно нужно прикупить на замену - я так понял что по периметру?.
2) чем конкретно имеющаяся фурнитура поворотной створки отличается от той, которая для поворотно-откидной створки с проветриванием - возможно ли переделать-доделать имеющуюся фурнитуру под состояние которое необходимо.
3) Что собой конструктивно в фурнитуре представляет опция "микропроветривание"?
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2011, 10:03:56 от x-500 »
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2011, 10:22:33 » Re: переделать поворотную створку в поворотно-откидную


Цитата: x-500 от 06 Сентябрь 2011, 10:02:11
Я, собственно, потому и поднял тему на форуме, что хотел бы узнать все детально как сделать самому.




Это Вы конечно хорошо придумали,но есть парочка"но".....
-фурнитуру возможно прийдется менять на новую,а по месту без шаблонов под петли будет ставить ее проблематично(для Вас практически невозможно)....
-бить новые отверстия возле старых,тоже не очень хорошо,можете высверлить "большие"и вообще ничего не поставить....
-соимость таких ремонтов практически прямопропорциональна стоимости новых окон....

Если достались окна по сдаче объекта все поворотные,то смею утверждать,что стоит у Вас-полный эконом вариант! Снимаю шляпу
от таких окошек ничего хорошего ожидать не стоит-в будущем.....(тем более после ремонта) Снимаю шляпу
Мое ИМХО поставте новые НОРМАЛЬНЫЕ окна,и не морочте себе голову,тем более Вы делаете это для себя,и Вам там жить!!! Пиво
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2011, 10:24:06 » Re: переделать поворотную створку в поворотно-откидную


Де будете брати елементи фурнітури для переробки?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2011, 10:26:00 » Re: переделать поворотную створку в поворотно-откидную


Цитата: x-500 от 06 Сентябрь 2011, 10:02:11
Я, собственно, потому и поднял тему на форуме, что хотел бы узнать все детально как сделать самому.
(о том, что я могу обратиться в фирму или нанять когото это все сделать, вопрос не стоит - мы легких путей не ищем, тем более если это возможно преодолеть самому). пока поиски в интернете никчему конкретному не привели...  Плачущий
откуда окна? - такие достались от строителей, выбирать не приходилось, да никто об этом и не спрашивал   Покраснел
фурнитура хз какая - это потому что мне никто не сказал пока какого она производителя, а сам я пока этого не рассмотрел - может научите где и как это возможно определить по установленной на створках фурнитуре?

1) кто мог бы рассказать подробнее - какие именно размеры (имеющихся железных полозьев??) нужно обмерять, какие именно нужно прикупить на замену - я так понял что по периметру?.
2) чем конкретно имеющаяся фурнитура поворотной створки отличается от той, которая для поворотно-откидной створки с проветриванием - возможно ли переделать-доделать имеющуюся фурнитуру под состояние которое необходимо.
3) Что собой конструктивно в фурнитуре представляет опция "микропроветривание"?

То, что Вы хотите сделать что-то своими руками, а в частности по замене фурнитуры, похвально. Но заменить фурнитуру- это одно. Надо еще понимать, что это такое и для чего она нужна. Малейшая ошибка может привести к не правильной работе створки.
Название фурнитуры обязательно есть на вертикальной задвижке (засове). То место, куда вставляется ручка. Откройте створку и внимательно посмотрите. Обязательно есть маркировка.
Сомневаюсь, что в интернете Вы найдете подробное описание монтажа фурнитуры. Максимум, это технологическая карта с элементами, которые Вам ни чего не скажут.
Для начала, сделайте фото задвижки (засова).
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2011, 10:33:26 » Re: переделать поворотную створку в поворотно-откидную


Цитата: x-500 от 06 Сентябрь 2011, 10:02:11

3) Что собой конструктивно в фурнитуре представляет опция "микропроветривание"?

Это ответная часть, установленная на раме. Работает эта опция при повороте ручки на 45 гр. Показывать Вам ее нет смысла, потому как ответка разная у всех.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #10 : 06 Сентябрь 2011, 10:36:33 » Re: переделать поворотную створку в поворотно-откидную


Микрощелевое проветривание может быть и без ответки,у Мако есть такие ножницы,непомню артикул! Снимаю шляпу
x-500
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): kyiv


« Ответ #11 : 06 Сентябрь 2011, 11:12:14 » Re: переделать поворотную створку в поворотно-откидную


Цитата: mayer от 06 Сентябрь 2011, 10:26:00
Сомневаюсь, что в интернете Вы найдете подробное описание монтажа фурнитуры. Максимум, это технологическая карта с элементами, которые Вам ни чего не скажут.

собственно, самое полезное что удалось найти, так это ссылку на этот форум со словами что здесь есть лучшие знатоки-спецы в области окон, потому и пришел сюда за советами.

Цитировать
Для начала, сделайте фото задвижки (засова).
хорошо, при возможности обращу внимание.

вы своими ответами меня сильно насторожили, что я разберу и не смогу собрать все обратно Грустный((

можно чуть более конкретики об отличиях поворотных фурнитур от поворотно-откидных?
1. по внешним признакам обнаружил, что шпиндели-засовы(или цапфа если не ошибаюсь) упираются в верхний край прорези реек при горизонтальном-открытом положении ручки, а в поворотнооткидных это должно быть полпути (середина прорези)
2. кронштейн (ножницы, если они там есть) на верхнем навесе привинчены к створке, когда в поворотно-откидных они просто прилегают к углу створки без закрепления (наблюдал при открытой створке)

дайте, пжалста, грамотный список отличий механизмов?
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #12 : 06 Сентябрь 2011, 11:20:48 » Re: переделать поворотную створку в поворотно-откидную


Цитата: x-500 от 06 Сентябрь 2011, 11:12:14

дайте, пжалста, грамотный список отличий механизмов?



Поворотнооткидная:
-привод
-нижний концевой запор(если вариация)на фиксации прямо на приводе
-верхняя угловая передача
-ножницы
-средний запор(он же может стоять и снизу,если створка широкая)
-ответки на все подвижные элементы обвязки

ну и соответственно нижняя и верхняя петля!
Вот все,что Вам нужно,а что у Вас стоит,я незнаю! Снимаю шляпу
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #13 : 06 Сентябрь 2011, 11:23:46 » Re: переделать поворотную створку в поворотно-откидную


Я Вам настоятельно рекомендую прочесть еще раз пост номер 6 Снимаю шляпу
Чтоб четко все это поставить нужны шаблоны,у каждой фурнитуры они свои,и их Вы нигде не купите!
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #14 : 06 Сентябрь 2011, 11:35:43 » Re: переделать поворотную створку в поворотно-откидную


Сделайте для начала фото не только засова, но и всей створки. Потом можно говорить. Поймите, на рынке много разных фурнитур. О чем сейчас говорить? Даже название у элементов, которые выполняют одну и ту же функцию, разные. Да и внешний вид разный. Давайте фото.
Можно посмотреть вот это:
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=8935.0
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC