Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

помогите определиться

 (Прочитано 3620 раз)
pavlo
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9

« Добавлено: 18 Август 2006, 22:19:30 » помогите определиться


Хочу поменять 3 окна. Размер (если мерять от створки до створки в деревянном окне которое сейчас стоит) 1400 на 1300. По раме не знаю точно сколько, будет больше. Был в нескольких фирмах по производству окон. Предлагали 3 камерный профиль Rehau S730 BD, Aluplast, 4 камерный Kemmerling EuroFutur Classic. Там где продают трехкамерные говорят что этого хватает, где четырехкамерный сказали что его лучше ставить (с двухкамерным пакетом). Какой все-таки нужен в наших условиях, живу в Киевской области, Бровары.
Еще вопрос, хочется чтобы в окне которое устновят световая часть не поменялась по сравнению с тем что у меня стоит, т.е. чтоб снаружи и изнутри профиль занимал минимум в общем, чтоб эстетически было красиво.
Если брать профиль EuroFutur Classic как посчитать световую часть будущего окна. Окно с двумя створками, одна глухая другая поворотно-откидная.
Не сочтите за глупые вопросы, но хочется представить что получится...
и сделать правильный выбор
Andrey K.
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 341
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Киев-Васильков

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить


« Ответ #1 : 18 Август 2006, 23:25:14 » помогите определиться


При размерах 1400 высота и 1300 шырина в системе Kommerling EuroFutur Classic и при условии что вертикальная перемычка(импост) будет находиться по центру, размеры по свету будут:

в глухой части - 535мм;
в открывающейся - 427мм.
pavlo
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9

« Ответ #2 : 19 Август 2006, 00:02:00 » помогите определиться


Спасибо за ответ. Замерю еще раз (я не правильно скорее всего измерил, измерял со стороны комнаты причем не проем, получается надо измерять проем со стороны улицы плюс 10 см?). Т.е. если окно 1400 по ширине, то получится соответственно 585 и 477? А можешь расписать как вычислить, типа a+b+c = ширина.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #3 : 19 Август 2006, 13:24:38 » помогите определиться


Если известны размеры оконного проема, а не (от деревянной створки до деревяной створки) на пример 1300х1400, размер световых проемов вычисляется следующим образом:
1. Горизонталь глухарь 1300:2-(1/2 ширины импоста)-(высота рамы)
2. Горизонталь створка 1300:2-(блок 1/2 импоста, створка)*-(блок рама, створка)*
3. Вертикаль глухарь 1400-2х(высота рамы)
4. Вертикаль створка 1400-2х(блок рама,створка)*
* Данные размеры приводятся в тех. каталоге соединений профильной системы и их обязан знать каждый вменяемый менеджер оконных фирм. Формулы не учитывают глубину четверти.
pavlo
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9

« Ответ #4 : 19 Август 2006, 17:48:49 » помогите определиться


спасибо с этим понятно, тогда если несложно ответьте на вопрос профиль 70 мм это необходимость или можно ограничиться 60. Хочу поставить окна раз и забыть про них...
WL@DMEN
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 16 Март 2007, 16:27:56 » помогите определиться


Цитата: "pavlo"
спасибо с этим понятно, тогда если несложно ответьте на вопрос профиль 70 мм это необходимость или можно ограничиться 60. Хочу поставить окна раз и забыть про них...


70 мм это не необходимость, если хочется 60 мм то советую поставить 4 кам. профиль!
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #6 : 16 Март 2007, 17:24:41 » помогите определиться


Широкий профиль, это необходимость при установке широкого 2-х камерного пакета - минимум 36 мм., в любом другом случае достаточно 3-х камерного, т.к. коэф.сопротивления теплопередаче у него все равно лучше чем у стеклопакета.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC