Вход
 
Голосование
Вопрос: У меня в квартире стоят:  (Голосование закончилось: 17 Август 2006, 15:39:11)
металлопластиковые окна - 46 (62.2%)
деревянные окна - 14 (18.9%)
композитные окна - 0 (0%)
старые советские (( - 14 (18.9%)
Всего голосов: 66

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
 
Тема: 

Опрос - интересно :)))

 (Прочитано 34523 раз)
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #60 : 15 Март 2007, 09:46:20 » Опрос - интересно :)))


Цитата: "kessler"
Я не специалист в деревяшках, по-этому происхождения древесины для окон не знаю, но у меня создается впечатление, что с ними происходит то же самое, что и с пластиком, когда говорят, что брус импортный, а  на самом деле, родной он - УКРАИНСКИЙ. ( это не касается красного дерева, которое у нас не растет - это понятно). Опять же подчеркиваю, что это только предположение, т.к. я не в этой теме.

Совершенно правильное предположение. Более того в Германии очень много бруса Украинского и Российского происхождения.
Мы сами экспортировали брус в Германию. Со слов перевозчика (т.е. достоверность информации весьна условна) на его глазах наш брус перегружали в другую фуру ставили клеймо "Made in G..." и отправляля обратно (однажды мы попробовали поставить свое клеймо был большой скандал  Веселый ).
Алёна
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #61 : 15 Март 2007, 17:43:47 » Опрос - интересно :)))


Цитата: "Olegp"
В основном сосна (я думаю процентов 80-85) произрастающая на севере Украины. Экспорт кругляка из РФ запрещен (точнее заквотирован залицензирован и т.д.). И что самое смешное ламель (доска) в России дороже чем на Украине (сейчас цены подравнялись, но экономически это по прежнему не целесообразно). Второй тип древесины это дуб. Произхождение сомое разнообразное.  Крутой Миранти и пр. полуценные сорта древесины завозятся из ЮВ азии как правило в виде готового бруса.

А вы видите разницу между российской сосной и украинской? У нас она более рыхлая и маслянистая....Лучше, безусловно российская... стараемся использовать ее Скромный
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #62 : 15 Март 2007, 18:03:58 » Опрос - интересно :)))


Не патриотично.Вот. Плачущий
Алёна
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #63 : 15 Март 2007, 18:07:51 » Опрос - интересно :)))


Цитата: "snark"
Не патриотично.Вот. Плачущий

 Крутой Зато качество лучше...
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #64 : 16 Март 2007, 08:14:38 » Опрос - интересно :)))


Между "СТАРАЕМСЯ" и "ИСПОЛЬЗУЕМ" - две большие разницы - как говорят в Одессе - маме. (чувствуется одесский менталитет)
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #65 : 16 Март 2007, 08:20:50 » Опрос - интересно :)))


Россия большая (очень). Сосна из росийского полесья (граница Украины, Белорусии и России) естественно ничем не отличается от украинской (плевать ей хотелось на национальную принадлежность). Сибирская хорошая но много синевы. Из того что попадолось больше всего понравилась нижегородская. Хотя в изделии разницы никакой не видно (если конечно брус делать по всем правилам).
Алёна
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #66 : 16 Март 2007, 18:44:01 » Опрос - интересно :)))


Цитата: "kessler"
Между "СТАРАЕМСЯ" и "ИСПОЛЬЗУЕМ" - две большие разницы - как говорят в Одессе - маме. (чувствуется одесский менталитет)

Ну зачем так резко...это днепрпетровский менталитет? Грустный ....часто под видом ангарской продают украинскую сосну....а я писала, что она себя показала хуже...
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #67 : 17 Март 2007, 09:24:20 » Опрос - интересно :)))


Цитата: "Алёна"
....часто под видом ангарской продают украинскую сосну....

Закупайте лес непосредсмтвенно в леспромхозах, тогда и проблем с происхождением не будет.
Алекс
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73

« Ответ #68 : 17 Март 2007, 17:21:53 » Опрос - интересно :)))


Сосна из росийского полесья (граница Украины, Белорусии и России) естественно ничем не отличается от украинской .
А из этого района много древисины завозят???
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #69 : 19 Март 2007, 09:13:52 » Опрос - интересно :)))


Цитата: "Алёна"

Ну зачем так резко...это днепрпетровский менталитет? Грустный ....часто под видом ангарской продают украинскую сосну....а я писала, что она себя показала хуже...

Кто б говорил, только не одесситы. Про ваш менталитет во всем мире известно.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #70 : 19 Март 2007, 10:00:22 » Опрос - интересно :)))


Цитата: "Алекс"
Сосна из росийского полесья (граница Украины, Белорусии и России) естественно ничем не отличается от украинской .
А из этого района много древисины завозят???

Если имеется введу Российская часть то не знаю. С украинской стороны - основные поставки.
Алекс
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73

« Ответ #71 : 19 Март 2007, 20:03:29 » Опрос - интересно :)))


Цитата: "Olegp"
Цитата: "Алекс"
Сосна из росийского полесья (граница Украины, Белорусии и России) естественно ничем не отличается от украинской .
А из этого района много древисины завозят???

Если имеется введу Российская часть то не знаю. С украинской стороны - основные поставки.

Так там-же Чернобыль " пукнул" !!!! А Вы спорите о экологической чистоте деревянных окон !!!
Алёна
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #72 : 20 Март 2007, 00:05:44 » Опрос - интересно :)))


Цитата: "snark"
Цитата: "Алёна"

Ну зачем так резко...это днепрпетровский менталитет? Грустный ....часто под видом ангарской продают украинскую сосну....а я писала, что она себя показала хуже...

Кто б говорил, только не одесситы. Про ваш менталитет во всем мире известно.

))А какое он отнощение имеет к окнам? Скромный Наш менталитет ничем не отличается от менталитета среднего украинца....может чуть веселее...
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #73 : 20 Март 2007, 10:13:59 » Опрос - интересно :)))


Цитата: "Алекс"
Цитата: "Olegp"
Цитата: "Алекс"
Сосна из росийского полесья (граница Украины, Белорусии и России) естественно ничем не отличается от украинской .
А из этого района много древисины завозят???

Если имеется введу Российская часть то не знаю. С украинской стороны - основные поставки.

Так там-же Чернобыль " пукнул" !!!! А Вы спорите о экологической чистоте деревянных окон !!!

Зараженная зона проходит от чернобыля по линии севернее Гомеля (там до сих пор стоят указатели "Осторожно радиация"). В зараженных зонах леспромхозов нет (официальных). При экспорте наша продукция каждый раз проходит радиологический контроль. Превышение ПДУ не наблюдалось ни разу.
Кстати Гомельский стекольный завод находится очень близко от зараженной зоны. Но я не слышал о проблемах с радиацией у беларусского стекла.
Алекс
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73

« Ответ #74 : 20 Март 2007, 22:00:01 » Опрос - интересно :)))


Всё это конечно-же логично, но мне тяжело верится в то, что радиация не распростроняется далее, покрывая новые территории.
А гомельское стекло ..... тут и ёжику понятно
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC