Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Нарушение всех сроков при заказе окон, что же делать, как же быть...

 (Прочитано 3030 раз)
TrashKn
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 17 Август 2011, 11:21:27 » Нарушение всех сроков при заказе окон, что же делать, как же быть...


Здравствуйте форумчане. Обращаюсь за советом в следующем вопросе. Возможно моя ситуация тоже кому-то окажется полезной.

Больше месяца назад встал вопрос установки новых окон в квартиру. После долгих изучений предложений выбор пал на одну из фирм. Посмотрели образцы, пробили фирму по базе данных налоговой, почитали отзывы, как хорошие, так и не очень (хороших было больше) и решили всё таки заказывать. Дали предоплату в 80%, подписали договор, в общем всё как полагается.
И вот подходит время к концу даты, указанной в договоре, а окон всё нет.
Отмазки самые разные, начиная от поломки машины и сварочного апарата, и заканчивая отсутствием стёкл.
Прошла ещё неделя с момента окончания сроков договора, а окон так и нет.
Общаюсь напрямую с директором, но он всё время покрывает своих, даёт обещания, тянет время, говорит, если вас не устраивает, можем вернуть предоплату... Но мне нужен конечный результат, начать опять искать подрядчика, замеры, просчёты, это затянется ещё на месяц.
Сегодня вообще ни кто не отвечает на звонки.

Теперь как поступить? Всё таки хотелось бы решить вопрос мирным путём. Я прекрасно понимаю, что если начать на них давить, ругаться там и всё такое, то на качество их работы можно не расчитывать и затянуться эта история с доделками и переделками может очень на долго. Связываться с защитой прав потребителей тоже не сильно хочется - с нашим государством дела тоже быстро не решаются.

Хочу написать им письмо, следующего содержания:

__.__.2011 г. я заключил договор на производство и монтаж конструкций (окна, двери, стеклопакеты, соединенные элементы, элементы крепления и другие комплектующие), а также работы по выносу балкона, установки откосов, монтажу подоконников и москитных сеток, по адресу ____________________

Срок окончания работ по договору — «10» августа 2011г. До настоящего времени работы не начаты. В соответствии со ст. 10 Закона Украины «О защите прав потребителей» прошу начать выполнение работы не позднее «____» августа 2011г. и закончить не позднее «____» августа 2011г.

В противном случае я вынужден буду обратиться в органы защиты прав потребителей с заявлением об отказе в реализации моих потребительских прав и потребовать согласно ст.10 п.5 ЗУ "О защите прав потребителей" выплаты компенсации в размере 3% от стоимости изделия за каждый просроченный день.


Как вы считаете, поможет ли оно заставить их начать шевелиться, и не вызовет ли намеренного ухудшения качества при монтаже, если всё таки до этого дело дойдёт. Либо принять какие-то другие меры? Или может быть у оконщиков это нормальная ситуация?

ps.
Названия фирмы и контакты пока что намеренно не даю, в надежде на то, что всё таки вопрос решиться мирно. Если же нет, то они появятся не только тут, ну и на всех спец. форумах и прочих ресурсах, времени я на это не пожалею.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1 : 17 Август 2011, 20:13:50 » Re: Нарушение всех сроков при заказе окон, что же делать, как же быть...


Ну что тут скажешь... Надо в консерватории базе налоговой что-то подправить... Позеленел от смеха
Если серьёзно, то ситуация нехорошая. Забирайте деньги, пока не поздно. ИМХО.
www111 Это сообщение скрыто модератором (=VV=)
sergendey
Гость
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2011, 20:45:56 » Re: Нарушение всех сроков при заказе окон, что же делать, как же быть...


Забирайте гроші поки Вам їх віддають, інакше в гіршому випадку, не дай Бог звичайно, прийдеться Вам точно звертатися в налогову, в  суд, в права захисту споживачів, та інші інстанції відносно вашого договору. Імхо.
www111 Это сообщение скрыто модератором (M)
MASTERR Это сообщение скрыто модератором (M неактуально)
www111 Это сообщение скрыто модератором (M)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #7 : 10 Декабрь 2011, 11:51:01 » Re: Нарушение всех сроков при заказе окон, что же делать, как же быть...


Вы контролируйте пожалуйста свою тему и пишите там,где её начинали. Это было   [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
в этом
топике. Там и пропишите реквизиты. Ваши сообщение скрываю.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2011, 11:52:55 от MASTERR »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #8 : 10 Декабрь 2011, 12:57:52 » Re: Нарушение всех сроков при заказе окон, что же делать, как же быть...


Это до сих пор с августа проблема тянется?
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #9 : 10 Декабрь 2011, 13:30:59 » Re: Нарушение всех сроков при заказе окон, что же делать, как же быть...


Цитата: kessler от 10 Декабрь 2011, 12:57:52
Это до сих пор с августа проблема тянется?


На одном из форумов частных застройщиков - этой теме посвящена уйма страниц, а воз, как видим и поныне там. Так что считаю правильным размещение инфы о недобросовестном исполнителе на всех возможных ресурсах и-нета. Предупреждён - значит вооружен.  Снимаю шляпу
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #10 : 10 Декабрь 2011, 13:52:09 » Re: Нарушение всех сроков при заказе окон, что же делать, как же быть...


Полностью поддерживаю!
" А с Никитой надо что-то решать!" Туфлей по столу Туфлей по столу Туфлей по столу
BGS Это сообщение скрыто модератором (M не обосновано.)
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC