Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

щетка на алюминиевые двери

 (Прочитано 5068 раз)
алекс монт
Гость
« Добавлено: 15 Август 2011, 07:44:01 » щетка на алюминиевые двери


 устанавливал безпорожные двери, на полотнах снизу прикручена щётка, двери с доводчиками . Навешиваю полотно  щётка упирается в пол и тормозит закрытие двери и доводчик останавливается . щётка в пол хорошо упирается , сантиметра полтора, я щётку подрезал , но ровно не получилось и где то она мешает а где то появились щели. Так у меня вопрос это моя ошибка как монтажника или с дверь собрана без припуска на щётку?
koko 2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 415
Поблагодарили 116 раз
Откуда (Город): Одесса


Ушел в сад

« Ответ #1 : 15 Август 2011, 09:47:07 » Re: щетка на алюминиевые двери


Цитата: алекс монт от 15 Август 2011, 07:44:01
устанавливал безпорожные двери, на полотнах снизу прикручена щётка, двери с доводчиками . Навешиваю полотно  щётка упирается в пол и тормозит закрытие двери и доводчик останавливается . щётка в пол хорошо упирается , сантиметра полтора, я щётку подрезал , но ровно не получилось и где то она мешает а где то появились щели. Так у меня вопрос это моя ошибка как монтажника или с дверь собрана без припуска на щётку?

Дайте размер рамы и размер створки по высоте, плз.
Ruslan R3
активист
****

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 198
Поблагодарили 32 раза
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #2 : 15 Август 2011, 23:57:44 » Re: щетка на алюминиевые двери


Есть такая щетка. Ее высота 30мм (довольно жесткая). При изготовлении двери (и приминении такой щетки) необходимо использовать такой профиль (см. ниже). Чтобы щетку не обрезать делается зазор между низом створки и полом 12мм (в Зените такое применяют). Давным давно в Saray применяли.
Обрезать щетку не стоило (в условиях монтажа качественно это трудно сделать). Это ошибка производителя дверей.
А теперь еще и Ваша вина, как говорится инициатива наказуема.


* Люкс-46.jpg (157.08 Кб, 1654x2339 - просмотрено 770 раз.)
« Последнее редактирование: 16 Август 2011, 00:04:56 от Ruslan R3 »
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC