Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Наружное открывание.

 (Прочитано 14933 раз)
koko 2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 415
Поблагодарили 116 раз
Откуда (Город): Одесса


Ушел в сад

« Добавлено: 12 Август 2011, 20:46:00 » Наружное открывание.


В этой теме предлагаю обсудить наружное открывание окон. Лично у меня опыта в производстве такого вида открывания нет, хочется услышать мнение коллег.
-Положительные и отрицательные стороны
-Востребованность
-Возможные нюансы при монтаже
-Опыт эксплуатации
-Москитная сетка???
-Порыв ветра, не вырвет створки?

Спасибо всем, кто приймет  участие в обсуждении Снимаю шляпу


* Наружное открывание.jpg (36.16 Кб, 298x310 - просмотрено 475 раз.)
« Последнее редактирование: 12 Август 2011, 20:59:52 от koko 2 »
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #1 : 12 Август 2011, 21:11:31 » Re: Наружное открывание.


ИМХО,безперспективно.И самый большой вопрос даже не сетка или цена,а банальное: как его мыть ?
Нашел хорошую страничку на эту тему:   [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://stroitel.livejournal.com/611952.html

Рискну предположить,что опыта продаж ни у кого нет.Я тоже бы не нашел чем задеть душу клиента при предложении такого варианта окна.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #2 : 12 Август 2011, 21:43:54 » Re: Наружное открывание.


Добавлю к статье момент.Если створки окон будут достаточно большими, а следовательно и тяжёлыми(70кг и более), то при наружном открывании возможен выход из строя приборов запирания.Створки фиксируются,так-что не вырвет от ветра .Рекомендуется устанавливать окна выше человеческого роста.Второй и выше этажи.Возможность установки сетки отсутствует,возможно кто-то что-то слепил.По госстандарту близких соседей конструкция не проходит.Опыта эксплуатации нет,делали выставочный образец.Перспектив в нашей стране не вижу.
  
koko 2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 415
Поблагодарили 116 раз
Откуда (Город): Одесса


Ушел в сад

« Ответ #3 : 12 Август 2011, 21:54:56 » Re: Наружное открывание.


Раньше очень часто такое открывание  применялось в деревяных окнах. Неоднократно наблюдал, особено в России. Может поэтому и не прижилось в пластике .т.к  плюс один-это экономия внутреннего пространства, а все остальное это минусы?
Хотя Американцы, полюбляют подобные открывание и это с их мега жилыми площадями. Непонятно...
« Последнее редактирование: 12 Август 2011, 21:57:22 от koko 2 »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #4 : 12 Август 2011, 21:56:33 » Re: Наружное открывание.


Они прижились в алюминии.
koko 2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 415
Поблагодарили 116 раз
Откуда (Город): Одесса


Ушел в сад

« Ответ #5 : 12 Август 2011, 21:58:20 » Re: Наружное открывание.


Цитата: MASTERR от 12 Август 2011, 21:56:33
Они прижились в алюминии.

Нет, так в алюминии в основном это фрамужное открывние  а не распашное.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #6 : 12 Август 2011, 21:59:41 » Re: Наружное открывание.


Про алюминий я помолчу.
koko 2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 415
Поблагодарили 116 раз
Откуда (Город): Одесса


Ушел в сад

« Ответ #7 : 12 Август 2011, 22:04:32 » Re: Наружное открывание.



Вот интерестно, почему и откуда у разных стран только определенные системы приживаются? Например, Штульвое открывание считается Французким, Англичане отдают предпочтение "гармошке", Амереканцы любят подъемное? Есть у кого то мнение по этому поводу?
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #8 : 12 Август 2011, 23:23:57 » Re: Наружное открывание.


вечер добрый уважаемые коллеги. немного не соглашусь с Вами относительно перспективности. считаю. что определённый сегмент рынка такие окна завоют. постараюсь объяснить свою точку зрения.
1. у меня уже пару раз спрашивали такие окна и один из них требовалось окно с ламинацией в массе. эти окна спрашивали на мансардное помещение. проблема в том, что при определённой установке окон на фронтальных стенах окна или тяжело открыть частично или невозможно открыть вообще. обратите внимание, сколько глухих окон или старых деревянных с открыванием наружу на фронтальных стенах под крышей. вот Вам и сегмент. ясно, что все не кинутся такое заказывать, но те кто поймёт суть и преимущества будут заинтересованы.
2. уже было сказано - экономия места и времени за счёт отсутствия необходимости убирать и ставить на место как подоконники так и поправлять шторы. к тому же встречаются случаи, когда шторы рвутся створками от порывов ветра.
3. встречаются квартиры (в основном малогабаритки) где площадь достаточно ограничены и открытое окно грозит телевизору, шкафу или подобному.
4. москитную сетку поставит можно - ролетную из нутри. короб внутри и направляющие тоже.
5. безопасность для детей - ролетная москитная сетка не так сильно выпадает при небольшом нажиме. т.е. для того чтобы ребёнок выпал ему необходим больший нажим, да и там если створки не открыты полностью выпасть ему не удастся.
6. Вы забываете прменение на балконах, гле из-за створок приходится часто играть в "пятнашки"

поэтому считаю, что доля рынка у таких окнах всё-таки есть.
ЗЫ. и не забывайте, пожалуйста, ещё такую долю рынка как "хочу чтоб было не как у всех"...  Веселый
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #9 : 13 Август 2011, 11:46:07 » Re: Наружное открывание.


 можно долго обсуждать данную тему. я думаю что спецы в британии и китае, то же долго ломают голову над внутренним открыванием и не понимают -" зачем?"
такие окна делать не есть большая проблема. проблема в другом, в колличестве заказов, и в наличии материалов. можно конечно заключить договора поставки с китайцами и возить сюда контейнера, друго вопрос, кому это продавать и в каком колличестве. готовы ли морально люди это приобретать и сколько этих людей.
стоит вариант данный в любом случае рассматривать как  положительный. я правда не знаю людей готовых рискнуть и заморозить в материал энное колличество денег. а то что это пойдет, согласен. правда как быстро?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #10 : 13 Август 2011, 12:01:51 » Re: Наружное открывание.


Вот мы говорим о том, приживутся или нет на рынке такие окна, а почему ни кто не говорит о технической части? Давайте посмотрим на фото выше, использование глухих частей в таких окнах, потребует специальной обработке профиля. Это в первую очередь дренаж и соответственно выравнивание фальца рамы, вентиляция, жесткое вклеивание штапика от вскрытия. Такие окна должны будут делаться всерьез и на долго.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #11 : 13 Август 2011, 12:09:46 » Re: Наружное открывание.


знаете, если приживутся то все вопросы снимутся сами собой. поставщик обычно предоставляет услугу по запуску и шефмонтажу, обучению.
 а что бы понять все прелести и недостатки, я так думаю. что в таком доме надо с месяцок пожить. ощутить на себе, так сказать, из нутри.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #12 : 13 Август 2011, 12:16:12 » Re: Наружное открывание.


добавлю... тут главное ручку не оторвать, по привычке. и с криками " ...лядь, кто так строит!!, гвоздь в башку, сборщику!!!" створку не вырвать.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #13 : 13 Август 2011, 13:41:36 » Re: Наружное открывание.


Данный тип открывания приживется, если грамотно и квалифицированно его предлагать

область применения такая ( по крайней мере у меня) - балконные двери и окна, выходящие на лоджии или балконы
Массовым это направление вряд ли станет, но периодически возникает необходимость в таком варианте открывания
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #14 : 13 Август 2011, 14:37:48 » Re: Наружное открывание.


Цена вопроса. Сколько будет стоить такой комплект фурнитуры? Не составит ли в данном случае таким окнам конкуренцию окна с наклонно-раздвижной фурнитурой, которая уже на рынке и пользуется не плохим спросомю  При этом нет опасений для поподания влаги на фурнитуру, есть полная уверенность в герметичности и противовзломности, а так же при необходимости замены ст\пакетов.
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC