Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
Тема: 

Радужные разводы на стеклопакетах

 (Прочитано 12404 раз)
BABAR2000
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 115
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #60 : 18 Май 2012, 16:03:21 » Re: Радужные разводы на стеклопакетах


Ну не понимаю  Blink blink, вы собираетесь судиться или ругаться с "золотым" клиентом, поддерживаю вышесказанные советы по выбору клиентом С/П у других, вас же рекомендуют, отобьёте вложение же с прибылью, просто у нас самих есть пожилая клиентка, позвонила и ругалась, что резинка у  неё выпала чуть с паза, вставить сама не может, а живет в области почти 100км в одну сторону, приехали за свои деньги, вставили, так у нас раз в 2-3 недели по её рекомендациям теперь заказывают, я думаю у многих есть такие примеры, есть выражение которое мне очень нравится- не начальство платит вам зарплату, её  платят вам клиенты. ИМХО.
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #61 : 18 Май 2012, 16:14:49 » Re: Радужные разводы на стеклопакетах


Цитата: Splitter от 18 Май 2012, 13:58:46
Сертификат - это документ, который подтверждает, что продукция этого производителя соответствует всем необходимым показателям.
 
Не так… Сертификат - это документ который свидетельствует о том что этот производитель МОЖЕТ (т.е. в состоянии) выпускать продукцию соответствующую неким конкретным стандартам.

Цитата: Valesendra от 18 Май 2012, 14:33:08
И вопрос: можем ли мы отказать заказчику в замене стеклопакетов или денежной компенсации на основании Сертификата качества на готовые ПВХ изделия, сертификата на стеклопакеты и паспорта качества на стеклопакеты установленные заказчику, который предоставлен нам производителем?
 
Соответственно – отказать клиенту не можете. Вам же его в своё время не присудили… И разводы он не заказывал. А все перечисленные Вами документы не для отказа клиенту существуют. Задумывались они с другой целью. Но это уже другая история.
А разговоры о том, что радужные разводы не брак,- так лично я мозг выел бы тому кто мне пытался бы это вталдычивать. И не только мозг…
Повторюсь, так как начало темы уже никто не читает:
Цитата: SV berez68 от 28 Июль 2011, 17:22:57
До заказчиков я такие пакеты доносить не практикую.Посему и необходимости что то обьяснять заказчику об интерференции и природе её происхождения не вижу.
 
ИМХО, поменяйте с/пакет. Вам только "+" будет.
« Последнее редактирование: 18 Май 2012, 16:26:33 от SV berez68 »
Valesendra
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Николаев


« Ответ #62 : 18 Май 2012, 17:20:28 » Re: Радужные разводы на стеклопакетах


Как бы теперь директору объяснить, что за ошибки и халатность других ему придется раскашелиться, тем более, что с момента заказа было 2 подорожания с/п. Если судиться с клиентом и он отсудит у нас компенсацию, то можно выставить заводу счет и вернуть деньги, а если заменить самим, то только потерять и завод вообще может в дальнейшем морозиться на рекламации, такова логика директора. Хотя до этого если возникал вопрос по браку стеклопакета и др., то завод заменял без проблем. Одной заказчице с/п меняли 3 раза, то царапина была, то следы от присосок, то отпечатки внутри с/п, но это брак видимый и тут не отмажешься. А с пятнистыми с/п получается так, что с/п завод заменил признав эти пятна браком и ничего не изменилось, производители с/п после своей экспертизы заявили, что с/п брака не имеют и эти пятна визуальный эффект. на мой запрос документации подтверждающей это, они привезли паспорт качества и посчитали что этого достаточно. Я бы уже сама заплатила за замену с/п, т.к. все переговоры проводятся через меня и по сути я это сама расхлебываю и выслушиваю претензии сторон, но мне в декрет через 1,5 месяца и лишних денег сами понимаете нет. Да и спасибо мне за это никто не скажет.
По поводу "золотого клиента" я бы поспорила, но суть не в этом. Когда я писала, что они старые заказчики, то имела в виду, что они считают себя достаточно умными и профессионально подкованными в вопросе выбора с/п и энергосбережение считают абсолютно бесполезным и не стоящим переплаты в 100 грн. Причем советуя это другим, а от туда у нас проблемы с конденсатом и т.д.
dot
Гость
« Ответ #63 : 18 Май 2012, 21:12:28 » Re: Радужные разводы на стеклопакетах


вот читаю и не пойму почему вы так переживаете за директора, ведь вся сумма по рекламации ляжет на его плечи, все судебные издержки опедтьже на него, путь по суду прейдетсяя проходить ему а не вам, пусть хоть раз пройдет его я так думаю это для него будет полезный опыт. И еше я немогу понять одного неужели для фирмы 900грн такая большая сумма чтобы столько времени себе портить нервы и тратить прежде всего свое время на нее. Ведь в это время можно зароботать ее на другом клиенте. В последние окончательное решение всеравно за вашим шефом, и какое бы он не принял решение я думаю он вынесит для себя много полезного.
Nikolai
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 176
Поблагодарили 186 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #64 : 26 Май 2012, 10:38:39 » Re: Радужные разводы на стеклопакетах


Если близко одно к другому разместить ХОРОШИЕ и БЕЗДЕФЕКТНЫЕ стекла - получим "радугу" или красивый термометр-барометр.


* Схлопывание2.JPG (44.12 Кб, 832x624 - просмотрено 274 раз.)
Ximik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 59
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #65 : 08 Август 2012, 00:57:27 » Re: Радужные разводы на стеклопакетах


интересная вообще то тема.. у меня тоже наблюдается такая радуга на углах порядка 35-40 градусов, но не на всех окнах, так что если это интерференция (что вроде как логично и могло бы обьяснить) то почему тогда не везде? (стеклопакеты одинаковые, с одного завода, устанавилвались в один день, НЕ энергосберегающие) мне впринципе пофигу, я претензий не предъявлял, даже ничё не сказал, хотя заметил сразу, просто прикинул тогда что 2-х камерный стеклопакет, смотреть под углом на 3 стекла... ну вообщем вполне могут быть некоторые оптические эффекты.. хотя может и брак, я честно так на 100% и не понял после 5 страниц обсуждений
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #66 : 08 Август 2012, 09:35:50 » Re: Радужные разводы на стеклопакетах


Практически каждое стекло - своего рода дифракционная решетка с различной ориентацией штрихов
От комбинации таких "решеток" и будет зависеть наличие, интенсивность и расположение данного оптического явления
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC