Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
Тема: 

Испытание новинок "на себе"

 (Прочитано 8650 раз)
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #30 : 21 Июль 2011, 13:20:57 » Re: Испытание новинок "на себе"


Цитата: GreyM от 21 Июль 2011, 12:00:25
Вы, простите, так действительно думаете? Тогда задам один вопрос - автомобили, к примеру, "Бентли" и "Форд Фиеста" разного ценового ряда, однако гарантию и качество гарантируют обе фирмы. Но один может позволить себе достаточно обеспеченный человек, второй доступен более широкому кругу людей. Но ведь "Форд" не позиционируется, как г..., а идет в качестве полноценной марки. А если исходить из Ваших слов, то гарантии на "Форд" быть не должно.  Курю


А на Таврию есть гарантия?
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #31 : 21 Июль 2011, 13:23:33 » Re: Испытание новинок "на себе"


И на "Таврию" есть.
Простите, а Вы на окна гарантию не даете, что ли?  Курю
Я не пойму, к чему такие вопросы? Это попытка оправдать производителей, выпускающих некондицию и не желающих отвечать за нее?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #32 : 21 Июль 2011, 13:27:41 » Re: Испытание новинок "на себе"


Який зв'язок між відвертими бракоробами та новою комплектацією?
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #33 : 21 Июль 2011, 13:36:20 » Re: Испытание новинок "на себе"


Цитата: VikVal от 21 Июль 2011, 13:27:41
Який зв'язок між відвертими бракоробами та новою комплектацією?

Речь идёт о принципах формирования цены изделий. Может немного не в тему, но в том числе и формирование цены за счёт новой комплектации.
О бракоделах - это в качестве примера.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #34 : 21 Июль 2011, 13:36:59 » Re: Испытание новинок "на себе"


Цитата: VikVal от 21 Июль 2011, 13:27:41
Який зв'язок між відвертими бракоробами та новою комплектацією?


Самый прямой Виктор Валериевич,как раз они то и ставят все новенькое-непроверенное,зато дешевинькое Злой
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #35 : 21 Июль 2011, 13:49:10 » Re: Испытание новинок "на себе"


Нова комплектація може дозволити дещо знизити ціну, додавши конкурентної переваги, та прибутку за рахунок об'єму або дещо підвищити рентабельність, додавши прибутку прямого, але до чого тут бракоробство та нехтування зобов'язаннями?
Встановлюючи нову комплектацію виробник має нести ті самі гарантійні зобов'язання, ризикуючи не підвищити прибуток, а понести збитки за рахунок сервісу, заміни та ремонту продукції. Саме про це я й говорив.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #36 : 21 Июль 2011, 14:45:02 » Re: Испытание новинок "на себе"


Цитата: VikVal от 20 Июль 2011, 19:53:11
Фурнітура це новий невипробуваний лікарський препарат?

Фурнітура повинна мати сертифікат (вже існує ДСТУ на фурнітуру) та санітарно-гігієнічний висновок.

Вимагати випробування на собі (в офісі, цеху, складі та де інде ще) перед тим як встановлювати її замовникові - фарисейство.

Скажіть відверто, хоч хтось так робив, хоч раз за своє віконне життя? Ставили фурнітуру в офісі чи у цеху, випробували його три-п'ять років і лише після цього, за умови того що фурнітура не зламалася, починали встановлювати її на комерційні замовлення?
Хорошо когда есть  сертификаты и высновки. Но не факт , что работоспособность будет длительной и безпроблемной. При получении сертификата в Украине фурнитура (возможно) испытывается на стенде. Испытывается в ограниченном количестве. При этом нет перепадов температуры, загрязнений смазки , перекосов створки , неправильных открываний , резких движений и т.д.   Лучшая проверка - время и количество установленных , и соответственно испытуемых образцов в разных условиях.
 Первые окна поставил себе, причем в разных профильных системах , с разной фурнитурой. Первые подьемные ворота тоже установил себе. Роллеты, жалюзи, разные прибамбасы, тоже испытываем на себе. Двери гармошки, паралельно сдвижные ставим сначала в офисе и предлагаем клиентам, паралельно проходят испытания.
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #37 : 21 Июль 2011, 14:47:32 » Re: Испытание новинок "на себе"


Цитата: VikVal от 21 Июль 2011, 13:49:10
Нова комплектація може дозволити дещо знизити ціну, додавши конкурентної переваги, та прибутку за рахунок об'єму або дещо підвищити рентабельність, додавши прибутку прямого, але до чого тут бракоробство та нехтування зобов'язаннями?
Встановлюючи нову комплектацію виробник має нести ті самі гарантійні зобов'язання, ризикуючи не підвищити прибуток, а понести збитки за рахунок сервісу, заміни та ремонту продукції. Саме про це я й говорив.

Мы с Вами говорим об одних и тех же вещах, только с разных точек зрения:
Вы говорите и том как должно быть, а я - о том как есть на самом деле, к сожалению в большинстве случаев.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #38 : 21 Июль 2011, 14:51:20 » Re: Испытание новинок "на себе"


Цитата: WOLIA от 21 Июль 2011, 14:45:02

Хорошо когда есть  сертификаты и высновки. Но не факт , что работоспособность будет длительной и безпроблемной. При получении сертификата в Украине фурнитура (возможно) испытывается на стенде. Испытывается в ограниченном количестве. При этом нет перепадов температуры, загрязнений смазки , перекосов створки , неправильных открываний , резких движений и т.д.   Лучшая проверка - время и количество установленных , и соответственно испытуемых образцов в разных условиях.
 Первые окна поставил себе, причем в разных профильных системах , с разной фурнитурой. Первые подьемные ворота тоже установил себе. Роллеты, жалюзи, разные прибамбасы, тоже испытываем на себе. Двери гармошки, паралельно сдвижные ставим сначала в офисе и предлагаем клиентам, паралельно проходят испытания.
[/quote]


Не знаю как проверяют фурнитуру в наших институтах,но в турции видел специальный автомат,в который помещается обвязанная створка,герметично закрывается,и внутри создается спец среда(одни сутки там-прямопропорциональны 5 годам в окне)и робот ее сутки открывает и закрывает....потом вынимают,окисление элементов и сработка видна... :oтаким образом они дают гарантию на колличество открываний,а не на года...
но это было еще в 2009,может сейчас подругому-незнаю! Снимаю шляпу
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #39 : 21 Июль 2011, 14:54:20 » Re: Испытание новинок "на себе"


Цитата: WOLIA от 21 Июль 2011, 14:45:02
... и предлагаем клиентам, паралельно проходят испытания.


От і я про те.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #40 : 21 Июль 2011, 15:02:59 » Re: Испытание новинок "на себе"


Цитата: VikVal от 21 Июль 2011, 13:49:10
Нова комплектація може дозволити дещо знизити ціну, додавши конкурентної переваги, та прибутку за рахунок об'єму або дещо підвищити рентабельність, додавши прибутку прямого, але до чого тут бракоробство та нехтування зобов'язаннями?
Встановлюючи нову комплектацію виробник має нести ті самі гарантійні зобов'язання, ризикуючи не підвищити прибуток, а понести збитки за рахунок сервісу, заміни та ремонту продукції. Саме про це я й говорив.
Возможно ли при снижении цены за счет удешевления комплектующих (фурнитуры) улучшить качество готового окна ? Практика показывает что нет.  И фраза "хорошо или дешево" подчеркивает  ситуацию на рынке фурнитуры.
 Когда предлагают новую недорогую фурнитуру, специалисту иногда достаточно взглянуть на образцы , что-бы увидеть проблемы с эксплуатацией (штамповка ,стыковка и т.д.) Следующим этапом проверки является сборка , затем регулировка на монтаже. Затем сервис , точнее отсутствие рекламаций.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #41 : 21 Июль 2011, 15:20:24 » Re: Испытание новинок "на себе"


Цитата: GreyM от 21 Июль 2011, 13:23:33
И на "Таврию" есть.
Простите, а Вы на окна гарантию не даете, что ли?  Курю
Я не пойму, к чему такие вопросы? Это попытка оправдать производителей, выпускающих некондицию и не желающих отвечать за нее?


Я как всегда о стратегии... Веселый
И на автомобили, и на окна низкая цена есть елемент стратегии. Производитель используя такую стратегию расчитывает что потребитель в 99 случаях из 100 просто не обратится к нему за обеспечением гарантии, а решит проблемы как-то на коротке, по своему. Примерами фирм использующих такую стратегию есть довольно таки успешные предприятия из Броваров.
На счет Таврии, - у меня была эта машина, так я никогда не знал есть на нее гарантия или нет. Покупал новую в салоне. Через неделю после покупки я ее ремонтировал за свой счет. 
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #42 : 21 Июль 2011, 15:31:19 » Re: Испытание новинок "на себе"


Цитата: KOTOFEY от 21 Июль 2011, 14:51:20




Не знаю как проверяют фурнитуру в наших институтах,но в турции видел специальный автомат,в который помещается обвязанная створка,герметично закрывается,и внутри создается спец среда(одни сутки там-прямопропорциональны 5 годам в окне)и робот ее сутки открывает и закрывает....потом вынимают,окисление элементов и сработка видна... :oтаким образом они дают гарантию на колличество открываний,а не на года...
но это было еще в 2009,может сейчас подругому-незнаю! Снимаю шляпу
[/quote] Испытания на заводе и в институте - две большие разницы. Завод испытывает запас прочности, на каком то этапе усиливая или удешевляя комплект. При этом не нужно забывать о цене на готовую продукцию(конкуренция на рынке) , и возможных отклонениях при производстве. Институт дает "путевку в жизнь", часто закрывая один глаз небезвоздмездно.  При этом образцы на испытании могут отличаться от промышленного производства.
Resistance
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 61
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Мое мнение иногда расходится с правилами форума


Ушел в сад

« Ответ #43 : 22 Июль 2011, 10:32:44 » Re: Испытание новинок "на себе"


Испытал новинку на заказчиках(в последствии на себе Грустный  ). Фурнитура WinkHause Pro pilot- дешево,просто и некачественно.....
Испытания закончились рекламациями,по которым устал ездить.
зы- а на эту "фурнитуру" и высновки и сертификаты- было же все. Как после этого верить бумагам?
зы-зы- как то шум поднялся по стеклопакету 3-18-3- так вот был же у меня сертификат, на сегодняшний день один не маленький производитель ставит такие пакеты и имеет сертификаты и высновки...




Відредаговано модератором. =VV=
« Последнее редактирование: 22 Июль 2011, 10:45:26 от VikVal »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #44 : 22 Июль 2011, 10:35:18 » Re: Испытание новинок "на себе"


Цитата: Resistance от 22 Июль 2011, 10:32:44
Фурнитура WinkHause Pro pilot- дешево,просто и некачественно.....
Испытания закончились рекламациями,по которым устал ездить.

Поставил достаточное количество изделий с такой фурнитурой - рекламаций нет
Может, не в фурнитуре дело, а в руках, ее установивших?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC