Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Механічний з'єднувач імпоста: метал чи пластик?

 (Прочитано 3864 раз)
Alik
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 113
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Ивано-Франковск


« Добавлено: 13 Июль 2011, 14:34:00 » Механічний з'єднувач імпоста: метал чи пластик?


Хочу для себе внести ясність у дане питання. Особисто я звичайно схиляюсь до металу, мав досвід роботи з конструкціями взагалі без зєднувача ( до речі виробник "елітної" профільної системи ), також свого часу продавав вікна і з пластиковими зєднувачами та з металевими. Перший випадок взагалі не хочу коментувати, на щастя отримали тільки кілька таких вікон. З пластиковими мав кілька випадків тріщини зєднувача і утворення зазору між імпостом (процес ремонту досить не приємний), тому я особисто їм не довіряю.
 Створити дану тему мене підштовхнуло те що один з моїх постачальників вікон почав використовувати на досить дорогій профільній системі замість металевих - пластикові зєднувачі імпосту, і мені цікаво  - це звичайна економія ( цікаво яка тоді ціна питання? ), чи я не знаю певних переваг пластикових зєднувачів над металевими. Хотілося б почути компетентну думку. Єдину перевагу яку я зміг придумати так це естетична ( металеві з часом можуть окислитись, тому білий пластик виглядає естетичніше ).
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #1 : 13 Июль 2011, 14:40:31 » Re: Механічний з'єднувач імпоста: метал чи пластик?


Обычная экономия, цену вопроса выясню, озвучу.

Мы, по крайней мере пока не прижмет, использовать пластиковые не будем.
NASA
Гость
« Ответ #2 : 13 Июль 2011, 14:47:34 » Re: Механічний з'єднувач імпоста: метал чи пластик?


Ну я бы не сказал, что дело в экономии. Для меня - это больше вопрос эстетический. В одной известной и недешевой системе, которую здесь нельзя называть, пластиковые соединители используются сплошь и рядом. Все стандартные узлы соединения в папке переработчика реализованы с помощью них. При этом в каталоге присутствуют и металлические мех. соединители. Разница в цене копеечная. За все время работы, я не помню случая, чтобы с оригинальным пластиковым соединителем что-то случилось. Чаще слизывается саморез или ломается бита при затяжке. О дешевых копиях (аналогах)я не говорю. Для справки, допустимая нагрузка на пластиковый мех.соединитель составляет порядка 30 кг. Итого, умножив на два, получаем порядка 60кг на импост. Металлические соединители также используем, они хороши на горизонтальном импосте в створке балконной двери и т.д., так как лучше притягивают импост и исключают  щели.
Так что, здесь надо искать проблему не в самом материале, а в качестве этого материала.

З.Ы. Я говорю о мех.соединителе, который вставляется в торец импоста, а не о пластиковых уголках.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2011, 14:53:30 от NASA »
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #3 : 13 Июль 2011, 14:58:42 » Re: Механічний з'єднувач імпоста: метал чи пластик?


На сколько я понимаю Alik имел ввиду аналоги. Фирменные пластиковые крепления могут стоить еще и дороже металлических аналогов.
NASA
Гость
« Ответ #4 : 13 Июль 2011, 15:02:47 » Re: Механічний з'єднувач імпоста: метал чи пластик?


Цитата: DoN от 13 Июль 2011, 14:58:42
На сколько я понимаю Alik имел ввиду аналоги. Фирменные пластиковые крепления могут стоить еще и дороже металлических аналогов.
Ну, тогда да. Любой аналог - это уже экономия, у которой есть обратная сторона медали. О проблемах с аналогами я тоже слышал. Разница в цене не такая уж и большая в пересчете на всю конструкцию. Этот соблазн силен только при очень больших объемах.
sergendey
Гость
« Ответ #5 : 13 Июль 2011, 15:16:00 » Re: Механічний з'єднувач імпоста: метал чи пластик?


Вибачте, але я ніколи не зрозумію. Коли для елітних профільних систем починають економити на з"єднувачах, коли на елітних фурнітурах починають економити на ручках, та декорації. Коли на елітні профілі починають ставити дешевий метал, все це вище мого розуміння. Якщо еліт то еліт, інакше ти береш гроші за еліт, а продаєш звичайне "барахло". ІМХО.

П.С. Відносно ж пластикових з"єднувачів, вимагайте для себе ставити ОРИГІНАЛ, який передбачено розробником профілю.
moderator28
Клуб Okna.ua
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 94
Поблагодарили 5 раз

« Ответ #6 : 13 Июль 2011, 15:29:27 » Re: Механічний з'єднувач імпоста: метал чи пластик?


Цитата: sergendey от 13 Июль 2011, 15:16:00
Вибачте, але я ніколи не зрозумію. Коли для елітних профільних систем починають економити на з"єднувачах, коли на елітних фурнітурах починають економити на ручках, та декорації. Коли на елітні профілі починають ставити дешевий метал, все це вище мого розуміння. Якщо еліт то еліт, інакше ти береш гроші за еліт, а продаєш звичайне "барахло". ІМХО....


Ну так конечный потребитель: хочу элитное, но подэшэвшэ.

Вот и получаем от элит только название.

Но это уже совершенно другая история.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2011, 15:33:12 от moderator28 »
NASA
Гость
« Ответ #7 : 13 Июль 2011, 15:33:47 » Re: Механічний з'єднувач імпоста: метал чи пластик?


Цитата: sergendey от 13 Июль 2011, 15:16:00
Вибачте, але я ніколи не зрозумію. Коли для елітних профільних систем починають економити на з"єднувачах, коли на елітних фурнітурах починають економити на ручках, та декорації. Коли на елітні профілі починають ставити дешевий метал, все це вище мого розуміння. Якщо еліт то еліт, інакше ти береш гроші за еліт, а продаєш звичайне "барахло". ІМХО.

П.С. Відносно ж пластикових з"єднувачів, вимагайте для себе ставити ОРИГІНАЛ, який передбачено розробником профілю.
Если бы Ваши слова воплотились в реальность, то множество тем, посвященных демпингу на данном форуме, надо было бы потереть за ненадобностью. А так: мех.соединители, уплотнители, мауэрлат, армир, подсистема фурнитуры, ручки, сендвич-панель, стеклопакет (встречал даже состыкованную дистанцию), заглушки дренажей Улыбка - вот и набегает "конкурентное преимущество". Объяснить отличия даже дилеру очень и очень трудно.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2011, 15:35:32 от NASA »
1882
Гость
« Ответ #8 : 13 Июль 2011, 15:37:09 » Re: Механічний з'єднувач імпоста: метал чи пластик?


 элит - это вообще что? обычное окно, только по-дороже? или есть какие то нюансы?
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #9 : 13 Июль 2011, 15:48:10 » Re: Механічний з'єднувач імпоста: метал чи пластик?


Только позиционирование профиля поставщиками и подхваченная тема производителями окон.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #10 : 13 Июль 2011, 15:58:02 » Re: Механічний з'єднувач імпоста: метал чи пластик?


Цитата: Alik от 13 Июль 2011, 14:34:00
Хочу для себе внести ясність у дане питання. Особисто я звичайно схиляюсь до металу, мав досвід роботи з конструкціями взагалі без зєднувача ( до речі виробник "елітної" профільної системи ), також свого часу продавав вікна і з пластиковими зєднувачами та з металевими. Перший випадок взагалі не хочу коментувати, на щастя отримали тільки кілька таких вікон. З пластиковими мав кілька випадків тріщини зєднувача і утворення зазору між імпостом (процес ремонту досить не приємний), тому я особисто їм не довіряю.
 Створити дану тему мене підштовхнуло те що один з моїх постачальників вікон почав використовувати на досить дорогій профільній системі замість металевих - пластикові зєднувачі імпосту, і мені цікаво  - це звичайна економія ( цікаво яка тоді ціна питання? ), чи я не знаю певних переваг пластикових зєднувачів над металевими. Хотілося б почути компетентну думку. Єдину перевагу яку я зміг придумати так це естетична ( металеві з часом можуть окислитись, тому білий пластик виглядає естетичніше ).

Появиться трещины могут как с использованием пластиковых, хотя их нельзя так называть, так и металических соединителей. Если мы говорим о соединителе обычной формы, то не трудно догадаться, что и он должен быть дополнительно закручен в металл. И кто это делает? В основном крутят прямо в пластик(фальц рамы-створки). Так что сам соединитель не причем.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2011, 16:05:37 от mayer »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #11 : 13 Июль 2011, 16:34:20 » Re: Механічний з'єднувач імпоста: метал чи пластик?


я не думаю, что разработчики профилей, особенно ЕС, ввели бы в свою папку плохой продукт заранее зная о возможных проблемах. к тому же пластик пластику рознь. возьмите для сравнения вагонку и профиль оконный
Alik
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 113
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Ивано-Франковск


« Ответ #12 : 13 Июль 2011, 17:10:33 » Re: Механічний з'єднувач імпоста: метал чи пластик?


Не буду стверджувати що зєднувач, про який я веду мову - поганої якості. На вигляд ніби нічого (бачив я і самі дешеві, якогось сіро-жовто-коричневого кольору), та всеж як тепер взнати напевне, виробник підняв естетичний вид продукції, взявши оригінальний пластиковий зєднувач, чи всеж вирішив зекономити?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #13 : 13 Июль 2011, 17:14:56 » Re: Механічний з'єднувач імпоста: метал чи пластик?


Экономия, конечно, есть. Материал из которого изготавливается соединитель, дешевле металла. Ну а все остальное сборка. Если Вы доверяете своему поставщику, то вопросов быть не должно.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #14 : 13 Июль 2011, 17:45:37 » Re: Механічний з'єднувач імпоста: метал чи пластик?


время всё расставит на свои места
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC