Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Учет на оконном предприятии

 (Прочитано 4734 раз)
fox_mail
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Донецк


« Добавлено: 11 Июль 2011, 22:45:04 » Учет на оконном предприятии


Всем доброго времени суток. Хотел задать вопрос всем кто сталкивался с автоматищацией учета на оконных предприятиях. Вопрос заключается в следующем: кто и какое программное обеспечение может порекомендовать для учета денег, склада, взаиморасчетов с поставщиками и покупателями? У меня для учета люди ипользуют подручные средтва: от блокнота до экселя.  Заранее всем благодарен за любую информацию, а то продолжать работать в том беспорядке уже нет сил...
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #1 : 11 Июль 2011, 22:57:50 » Re: Учет на оконном предприятии


Цитата: fox_mail от 11 Июль 2011, 22:45:04
Всем доброго времени суток. Хотел задать вопрос всем кто сталкивался с автоматищацией учета на оконных предприятиях. Вопрос заключается в следующем: кто и какое программное обеспечение может порекомендовать для учета денег, склада, взаиморасчетов с поставщиками и покупателями? У меня для учета люди ипользуют подручные средтва: от блокнота до экселя.  Заранее всем благодарен за любую информацию, а то продолжать работать в том беспорядке уже нет сил...


Таки "грамотно "заточенный эксель" - рулит, но всё же лучше на бумаге в паре с уничтожителем  Подмигивающий
Надеюсь, меня поняли о чём речь  Подмигивающий Снимаю шляпу
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #2 : 11 Июль 2011, 23:14:57 » Re: Учет на оконном предприятии


1С ніхто не відміняв...
NASA
Гость
« Ответ #3 : 12 Июль 2011, 00:00:00 » Re: Учет на оконном предприятии


Все зависит от объемов учета. 1С для взаиморасчетов, склада и т.д. Хотя, я до сих пор не могу расстаться со старым добрым Экселем. Стереотип, наверное.  ПокраснелНо мне нравится в нем то, что я понимаю что, как и откуда берется, т.к. писалось все собственноручно. Нет ничего лишнего, только то, что надо. Плюс огромные возможности для анализа, статистики и т.д. Хотя, сейчас многие программы позволяют делать выгрузку в Эксель, если не располагают своим инструментарием для обработки данных.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #4 : 12 Июль 2011, 11:56:13 » Re: Учет на оконном предприятии


1С тоже конфигурируется как угодно.
fox_mail
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #5 : 12 Июль 2011, 13:10:25 » Re: Учет на оконном предприятии


Цитата: Djentelmen от 11 Июль 2011, 22:57:50
Таки "грамотно "заточенный эксель" - рулит, но всё же лучше на бумаге в паре с уничтожителем  Подмигивающий
Надеюсь, меня поняли о чём речь  Подмигивающий Снимаю шляпу


Я с вами согласен. У меня в каждом подразделении сотрудники поделали себе файлики, как Вы говорите "заточенные", но только когда в конце месяца прошу что-то предоставить, то данные не стыкуются. И эксель не дает возможности вести учет бухгалтеру (нет обновлений по законодательству)

Цитата: Splitter от 12 Июль 2011, 11:56:13
1С тоже конфигурируется как угодно.


Я читал об 1С, но не нашел решения для оконного предприятия (так чтобы все было в одном месте). А те к кому я обращался с этим вопросом не занимались автоматизацией на 1С именно оконных предприятий (эксперементы не хотел бы ставить - хотелось бы уже кого-то проверенного).

Может у кого еще есть информация по данному вопросу?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #6 : 12 Июль 2011, 13:21:25 » Re: Учет на оконном предприятии


РасКон Курбацького непогано зтикується з 1С. Крім того, знайшовши порядного адміна з 1С, можна зробити будь-які переналаштування програми під Ваші забаганки.
fox_mail
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #7 : 12 Июль 2011, 13:59:29 » Re: Учет на оконном предприятии


Цитата: VikVal от 12 Июль 2011, 13:21:25
РасКон Курбацького непогано зтикується з 1С. Крім того, знайшовши порядного адміна з 1С, можна зробити будь-які переналаштування програми під Ваші забаганки.


Я користуюся WHOkna. Та і у Курбацького мені не подобається вартість дилерських версій (100 $ - це забагато).

А про порядного адміна, де ж його знайти. Може комусь вже впроваджували які небудь системи обліку і є рекомендації, відгуки. Я зараз шукаю потрібне для мене рішення і гадав може хто поділиться накопиченним досвідом.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #8 : 12 Июль 2011, 15:16:42 » Re: Учет на оконном предприятии


Цитата: fox_mail от 12 Июль 2011, 13:59:29

Я користуюся WHOkna. Та і у Курбацького мені не подобається вартість дилерських версій (100 $ - це забагато).

А про порядного адміна, де ж його знайти. Може комусь вже впроваджували які небудь системи обліку і є рекомендації, відгуки. Я зараз шукаю потрібне для мене рішення і гадав може хто поділиться накопиченним досвідом.

Я так же пользуюсь WHOkna. Совместима с 1С. Если что, пишите в личку.
JEDAY
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 154
Поблагодарили 24 раза
Откуда (Город): Горловка


« Ответ #9 : 12 Июль 2011, 15:29:56 » Re: Учет на оконном предприятии


WinCalk отлично стыкуется с 1С.Они предлагают реализованную программу учета на базе 1С.
fox_mail
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #10 : 13 Июль 2011, 16:23:23 » Re: Учет на оконном предприятии


Я так понимаю что большинство ответивших поддерживают тему учета на 1С, а может тогда кто-нибудь порекомендует специалистов которые могли бы сделать мне стыковку WHOkna - 1С и подобрать правильно программу на 1С (а то я знаю что их несколько есть, а какая мне больше подойдет?).
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #11 : 14 Июль 2011, 15:49:02 » Re: Учет на оконном предприятии


Цитата: fox_mail от 13 Июль 2011, 16:23:23
Я так понимаю что большинство ответивших поддерживают тему учета на 1С, а может тогда кто-нибудь порекомендует специалистов которые могли бы сделать мне стыковку WHOkna - 1С и подобрать правильно программу на 1С (а то я знаю что их несколько есть, а какая мне больше подойдет?).


Хорошей основой может стать 1С: "Управление торговлей для Украины".
fox_mail
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #12 : 15 Июль 2011, 21:57:36 » Re: Учет на оконном предприятии


Цитата: Forus от 14 Июль 2011, 15:49:02
Хорошей основой может стать 1С: "Управление торговлей для Украины".


Так меня же интересует не только торговля, но и производство, учет персонала, заработная плата сотрудников, себестоимость, ну в общем все что связано с производственной деятельностью. Так что не думаю что это мне подходит. Есть еще предложения?
JEDAY
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 154
Поблагодарили 24 раза
Откуда (Город): Горловка


« Ответ #13 : 15 Июль 2011, 23:30:58 » Re: Учет на оконном предприятии


Все что Вы перечислили вполне реализуется в этой конфигурации.
А если хотите что то серьезней то это УПП "Управление производственным предприятием".
Но для оконной отрасли это очень круто и Вы вряд ли будете использовать весь потенциал
этой конфигурации. ИМХО.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #14 : 16 Июль 2011, 00:12:07 » Re: Учет на оконном предприятии


Цитата: fox_mail от 15 Июль 2011, 21:57:36
Цитата: Forus от 14 Июль 2011, 15:49:02
Хорошей основой может стать 1С: "Управление торговлей для Украины".


Так меня же интересует не только торговля, но и производство, учет персонала, заработная плата сотрудников, себестоимость, ну в общем все что связано с производственной деятельностью. Так что не думаю что это мне подходит. Есть еще предложения?


На самом деле необходима основа, затем конфигурация дорабатывается под нужды предприятия. По крайней мере так было сделано у нас. В конфигурации 1С: "Управление торговлей для Украины" были введены документы для связи с оконной программой.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC