Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Срочно, пожалуйста, помогите выбрать лучшее предложение среди МП окон

 (Прочитано 5776 раз)
Stanislav2011
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Луганск


« Добавлено: 25 Июнь 2011, 04:13:05 » Срочно, пожалуйста, помогите выбрать лучшее предложение среди МП окон


Здравствуйте уважаемые форумчане.

Вот сижу и не знаю какое предложение лучше выбрать. Пожалуйста посоветуйте, на чём остановиться. Размеры окна: 870х1460. Делится на две створки. Открывается одна. Предпологаю выбрать трёх или четырёх камерный профиль, однокамерный стеклопакет (2 стекла) и енергосберегающее покрытие. Да, кстати, окно будет ставиться на кухню.

1. Фирма: Народная сеть окон "Окошко"
Профиль - "окошко s58";
Фурнитура  - Roto "NT".

Цена - xxxx грн

2. Фирма неизвестная. Обычный ЧП, но вроде профессионально занимается ремонтом квартир под ключ и установкой окон. Имеются на стене сертификаты. Обещает 5 лет заводской гарантии на окно.
Профиль - WDS
Фурнитура - VXS (так он мне написал, но я думаю, что он ошибся и фурнитура VHS).

Цена - xxxx грн (пощитано без энергосберегающего покрытия и на одну створку)

3. Тоже ЧПшник.

Профиль - TEPLA
Фурнитура - ROTO

Цена - xxxx грн (здесь пощитано энергосбережение + аргон)

Некоторые отговаривают доплачивать за энергосберегающее покрытие, но рекомендуют ставить двухкамерный стеклопакет (то есть 3 стекла). Другие советуют наоборот. В общем я запутался. Говорят хорошие окна Rehau, но там цена почти 1600 грн. Для меня многовато. Очень надеюсь на Вашу квалифицированную помощь.

Общие правила п. 11. Запрещается открытое распространение цен на товары и услуги в сообщениях на форуме forum.OKNA.ua. Обмен такой информацией производится при личной переписке. 
отредактировано модератором =GM=
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2011, 08:21:15 от GreyM »
Pashaplast
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 721
Поблагодарили 605 раз
Откуда (Город): ПЕРВАЯ СТОЛИЦА

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


« Ответ #1 : 25 Июнь 2011, 08:16:48 » Re: Срочно, пожалуйста, помогите выбрать лучшее предложение среди МП окон


Желая купить скаковую лошадь
Вы, уважаемый, бродите среди стада ишаков, которые отличаются только цветом.

Если у Вас основной критерий - цена, тогда Вам не сюда.   
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #2 : 25 Июнь 2011, 08:58:43 » Re: Срочно, пожалуйста, помогите выбрать лучшее предложение среди МП окон


Цитата: Stanislav2011 от 25 Июнь 2011, 04:13:05
Здравствуйте уважаемые форумчане.

 Пожалуйста посоветуйте, на чём остановиться
... енергосберегающее покрытие. .. окно будет ставиться на кухню.

Фурнитура  - Roto "NT".


 Говорят хорошие окна Rehau, ... Очень надеюсь на Вашу квалифицированную помощь.



  Ответ зашифрован в Вашем посте. Только лишние слова убрал.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #3 : 25 Июнь 2011, 09:02:48 » Re: Срочно, пожалуйста, помогите выбрать лучшее предложение среди МП окон


Рехау це не вікна. Рехау - це назва виробника складової частини вікна, виробника сировини.

Рото НТ - також не вікна, це також тільки назва серії комплектації.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #4 : 25 Июнь 2011, 09:24:05 » Re: Срочно, пожалуйста, помогите выбрать лучшее предложение среди МП окон


перед тем как делать выбор, вы должны для себя определиться с тем какую пользу от окон вы хотите получить. опредлелиться с критериями важности лично для вас. а не для продавца. продавцу что важно? что бы вы купили, хоть что нибудь, а вам уважаемый с этим жить.
для начала возьмите лист бумаги и напишите чего вы хотите, при чем не обращайте вниманиена цены, просто пишите то что для вас важно и то чем можете пожертвовать. после этого и обсудим конфигурацию. а после попробуем определиться с поставщиком.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #5 : 25 Июнь 2011, 11:08:41 » Re: Срочно, пожалуйста, помогите выбрать лучшее предложение среди МП окон


Stanislav2011, если Вам нужно окно в жилое помещение, то возьмите профиль пошире, не 58-60мм, а 70 и выше. Конструкция получится прочней, в нее метал погабаритней можно поставить. Закажите 3 стекла, с аргоном и энергосберегающим покрытием. Фурнитура имеет несколько серий, выбрать желательно не самую низкую в цене. Если сейчас не хватает денег, подождите месяц-два, подсобирайте и поставьте себе окно, которое не будет напоминать о себе раз в полгода лет пятнадцать а то и больше.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #6 : 25 Июнь 2011, 11:20:48 » Re: Срочно, пожалуйста, помогите выбрать лучшее предложение среди МП окон


Поработайте над формой окна
870мм на две створки - не лучший вариант ИМХО
Энергосберегающее стекло - обязательно, без него не соглашайтесь, даже если цена будет завораживающей
sergendey
Гость
« Ответ #7 : 25 Июнь 2011, 12:23:03 » Re: Срочно, пожалуйста, помогите выбрать лучшее предложение среди МП окон


Чудні люди, знову стають на ті самі граблі. Ну візьмем наприклад заказ фурнітура РОТО, профіль Рехау. Якщо щось виникне надалі нетак, Ви шановний кому будете пред"являти притензії:  офіційному представнику РОТО чи Рехау? Звісно ні, будете телефонувати до виробника. Тому повторюю ще раз шукайте пекаря, а не муку.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #8 : 25 Июнь 2011, 12:57:14 » Re: Срочно, пожалуйста, помогите выбрать лучшее предложение среди МП окон


что бы перестали на грабли наступать, нужно черенок обрезать на уровне чуть ниже пояса. просто голова уже привыкла.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #9 : 25 Июнь 2011, 13:21:16 » Re: Срочно, пожалуйста, помогите выбрать лучшее предложение среди МП окон


Вот и будет черенок бить чуть ниже пояса - а это не менее больно, чем по голове ( во всяком случае, мужской части общества).
А если серьезно - ищите надежного производителя, лицензированный монтаж и энергосберегающий стеклопакет, обычные однокамерные и двухкамерные не проходят по существующему ДСТУ в жилых помещениях.
Stanislav2011
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #10 : 25 Июнь 2011, 13:52:59 » Re: Срочно, пожалуйста, помогите выбрать лучшее предложение среди МП окон


Спасибо тем, кто ответил хоть немного по существу, а не написал свои абстрактные и субъективные мысли и пожелания. Вопрос я ставил несколько иначе. Мне нужно выбрать что-то из этих трёх предложений. Согласен, пусть я хочу выбрать лучшее из худшего. Тем не менее, я ориентируюсь на свой бюджет и на предложения, которые имеются в моём городе. Так как я далёк от оконной индустрии, поэтому и написал на этом форуме.

Судя из одного дельного совета выше я только определился, что следует брать энергосберегающее окно. А вот какой профиль или фурнитуру лучше из тех что мне предлагают, я так и не понял...

Если Вы считаете, что, например, профиль фирмы "окошко" или WDS или Tepla плохой, то, пожалуйста,  обоснуйте своё мнение. Просто так говорить что это "стадо ишаков" и советовать ждать два месяца - это не ответ. Тоже самое касается и фурнитуры.

Если кто-то хочет посоветовать мне качественный профиль и фурнитуру, тоже буду благодарен, приму, так сказать, к сведению.

Заранее спасибо всем тем, кто ответит по существу, а не выскажет своё, ничем не обоснованное мнение.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2011, 13:54:45 от Stanislav2011 »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #11 : 25 Июнь 2011, 14:05:46 » Re: Срочно, пожалуйста, помогите выбрать лучшее предложение среди МП окон


Все профили, перечисленные Вами , находятся примерно в одной ценовой категории, похожие у них и технические параметры, явного лидера выделить крайне сложно
По ВДС нужно уточнить систему
Фурнитура из предложенных вариантов лучше всего в первом предложении (РОТО NT)- но точно ли будет она?
В последнем варианте просто указано "РОТО", какой системы - непонятно......
VHS, конечно, не фонтан, но если добросовестно собрана - будет работать (на половине окна, на цельную створку я бы ее не поставил ИМХО)
Так что тут важнее определиться с тем, кто Ваше окно соберет и установит - поинтересуйтесь репутацией продавцов, отзывами об их работе
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #12 : 25 Июнь 2011, 14:14:09 » Re: Срочно, пожалуйста, помогите выбрать лучшее предложение среди МП окон


Цитата: Stanislav2011 от 25 Июнь 2011, 04:13:05
цена почти 1600 грн. Для меня многовато.


Для Вас многовато.....
 А как же за эти деньги сделать КАЧЕСТВЕННОЕ окно с использованием только качественных комплектующих?
Как правильно установить окно за эти же деньги?
И как потом еще пять лет гарантировать его работу?
Или опять основной параметр - цена? Грустный
Stanislav2011
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #13 : 25 Июнь 2011, 14:15:40 » Re: Срочно, пожалуйста, помогите выбрать лучшее предложение среди МП окон


Цитата: Alejandro от 25 Июнь 2011, 14:05:46
Все профили, перечисленные Вами , находятся примерно в одной ценовой категории, похожие у них и технические параметры, явного лидера выделить крайне сложно
По ВДС нужно уточнить систему
Фурнитура из предложенных вариантов лучше всего в первом предложении (РОТО NT)- но точно ли будет она?
В последнем варианте просто указано "РОТО", какой системы - непонятно......
VHS, конечно, не фонтан, но если добросовестно собрана - будет работать (на половине окна, на цельную створку я бы ее не поставил ИМХО)
Так что тут важнее определиться с тем, кто Ваше окно соберет и установит - поинтересуйтесь репутацией продавцов, отзывами об их работе


Спасибо, Alejandro, за быстрый и конструктивный ответ. А какое для кухни лучше брать окно с двумя или тремя стёклами? У нас солнечная сторона, а зимой сильный ветер в окна, так как площадь перед домом открыта и 6 этаж. И какому профилю и фурнитуре лично Вы отдаёте предпочтение?

Пожалуй, ещё один вопрос. Roto NT у нас ставит ЧП, работающий с фирмой "окошко". Понятие не имею что это за фирма. Вы можете о ней что-либо хорошее или плохое сказать?
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #14 : 25 Июнь 2011, 14:24:25 » Re: Срочно, пожалуйста, помогите выбрать лучшее предложение среди МП окон


Цитата: Stanislav2011 от 25 Июнь 2011, 04:13:05
Некоторые отговаривают доплачивать за энергосберегающее покрытие, но рекомендуют ставить двухкамерный стеклопакет (то есть 3 стекла). Другие советуют наоборот. В общем я запутался.

Stanislav2011 , Ви   повинні визначитися , що в кінцевому результаті хочете отримати із заміною вікна.На вікні такого розміру, різниця в ціні в залежності від комплектації ,"надзвичайно великою " бути не повинна.Повторю колег - склопакет однозначно повинен бути не холоднішим , аніж однокамерний енергозберігаючий.Перегляньте профільну систему.В кожній системі  є 5-ти камерні серії.Фурнітура турецька  не рівня  німцю.Зверніть увагу на те,яким металом армують вікна.І чи не найголовніше - хто і як монтує вікно?
Поцікавтеся в знайомих,колег , хто робив у себе заміну вікон , можливо отримаєте інформацію від них ту, яка Вас цікавить.
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC