Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

программа для расчета себестоимости стеклопакета

 (Прочитано 5651 раз)
maniya
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): simferopol


« Добавлено: 16 Июнь 2011, 11:44:30 » программа для расчета себестоимости стеклопакета


добрый день форумчанам.

не раз обращалась за помощью к вам и  всегда получала отклик.
может и в этот раз не обойдете...  Покраснел
я ищу программу для расчета себестоимости стеклопакета
вернее даже не программу, а так называемую "считалочку в excel"
уже не помню как мне в руки попала эта вещица, но штука очень занимательная.
а тут комп навернулся - и досвидос моя програмулька((
и - сработал главный закон в любом деле - закон подлости - она позарез нужна!!!

там вводишь данные - типа размер стекла, его отход.
расход материалов, их цену. кол-во рабочих, предполагаемые расходы на бензин и пр.
она рассчитывает себестоимость.

очень удобно когда начинаешь производство ст/пакетов
- прикинуть укладываешься в график цен или выбиваешься...

короче - HELP

может кто выложит... самостоятельный поиск по сети ничего не дал((
Ксения
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 151
Поблагодарили 66 раз
Откуда (Город): Симферополь


« Ответ #1 : 16 Июнь 2011, 12:06:17 » Re: программа для расчета себестоимости стеклопакета


Вы все отлично описали. Осталось дело за формулами: рассчитайте нормы списания на материалы,  проведите зависимость от периметра, площади, отхода, планируемого объема производства, планируемой доставки (если она есть). Так же забейте з/п рабочих, з/п водителей + свои среднемесячные константные затраты. Вот и получите себестоимость.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #2 : 16 Июнь 2011, 14:49:17 » Re: программа для расчета себестоимости стеклопакета


Цитата: Ксения от 16 Июнь 2011, 12:06:17
Вы все отлично описали. Осталось дело за формулами: рассчитайте нормы списания на материалы,  проведите зависимость от периметра, площади, отхода, планируемого объема производства, планируемой доставки (если она есть). Так же забейте з/п рабочих, з/п водителей + свои среднемесячные константные затраты. Вот и получите себестоимость.



отличную програмку Вы дали топикстартеру Смеющийся Позеленел от смеха Позеленел от смеха Позеленел от смеха
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #3 : 16 Июнь 2011, 15:28:23 » Re: программа для расчета себестоимости стеклопакета


На самом деле, пишется таковая за два часа в экселе самому. Ну или за пару двушек пива и полчаса Улыбка 
Ксения
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 151
Поблагодарили 66 раз
Откуда (Город): Симферополь


« Ответ #4 : 16 Июнь 2011, 15:31:29 » Re: программа для расчета себестоимости стеклопакета


Цитата: KOTOFEY от 16 Июнь 2011, 14:49:17
Цитата: Ксения от 16 Июнь 2011, 12:06:17
Вы все отлично описали. Осталось дело за формулами: рассчитайте нормы списания на материалы,  проведите зависимость от периметра, площади, отхода, планируемого объема производства, планируемой доставки (если она есть). Так же забейте з/п рабочих, з/п водителей + свои среднемесячные константные затраты. Вот и получите себестоимость.



отличную програмку Вы дали топикстартеру Смеющийся Позеленел от смеха Позеленел от смеха Позеленел от смеха


Я не даю еду, я даю удочку! Подмигивающий
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #5 : 16 Июнь 2011, 15:38:53 » Re: программа для расчета себестоимости стеклопакета


Цитата: Ксения от 16 Июнь 2011, 15:31:29
Я не даю еду, я даю удочку! Подмигивающий


 Хорошо Снимаю шляпу
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #6 : 16 Июнь 2011, 15:44:15 » Re: программа для расчета себестоимости стеклопакета




Я не даю еду, я даю удочку! Подмигивающий
[/quote]


Человек просит именно програмку,если есть у Вас и жалко давать просто так,так продайте,предложите....зачем ей Ваши удочки?НепонимающийНепонимающий (:]она ведь четко написала,что ей нужно!!!
Ксения
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 151
Поблагодарили 66 раз
Откуда (Город): Симферополь


« Ответ #7 : 16 Июнь 2011, 15:53:01 » Re: программа для расчета себестоимости стеклопакета


Цитата: KOTOFEY от 16 Июнь 2011, 15:44:15

Человек просит именно програмку,если есть у Вас и жалко давать просто так,так продайте,предложите....зачем ей Ваши удочки?НепонимающийНепонимающий (:]она ведь четко написала,что ей нужно!!!


Если бы существовала универсальная программа расчета с/п - я бы с удовольствием поделилась. За неимением онной, поделилась способом решить проблему (т.к. человек уточнил что нужно кровь из носа решить вопрос). Алгоритм рассказан, просчет 1 заказа на с/п - 15 мин времени по этому алгоритму, и себестоимость с/п вычислена. Проблема решена.  Можно дальше заниматься поисками программы или сесть и написать шаблон по заданному алгоритму, с учетом всех особенностей влияющих на с/с именно на этом предприятии.

Если мой совет был не кстати, прошу прощения. Но сесть и написать за человека не имею ни желания, ни возможности. 
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #8 : 16 Июнь 2011, 15:53:28 » Re: программа для расчета себестоимости стеклопакета


Будь-яка чужа "готова рахівничка" враховуватиме чужі видатки на заробітну платню, транспорт, відсоток відходів та таке інше.

Щоб рахівничка враховувала саме Ваші видатки та надавала вірну собівартість  потрібно писати її самому.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #9 : 16 Июнь 2011, 15:57:05 » Re: программа для расчета себестоимости стеклопакета


Офф-топ закончился?  Курю
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #10 : 16 Июнь 2011, 15:57:16 » Re: программа для расчета себестоимости стеклопакета


Уговорили,есть в этом здравая логика Улыбка
тАдА пАрдОн Снимаю шляпу
NASA
Гость
« Ответ #11 : 16 Июнь 2011, 16:57:52 » Re: программа для расчета себестоимости стеклопакета


Целые дебаты!maniya, сбросьте в личку перечень всех материалов, которые Вы относите к стеклопакету, их нормы расходов и % отхода на квадрат или периметр, з/п за метр квадратный или периметр пакета и т.д.. Тут делов на 15 минут.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2011, 17:00:26 от NASA »
maniya
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): simferopol


« Ответ #12 : 17 Июнь 2011, 00:51:58 » Re: программа для расчета себестоимости стеклопакета


спасибо всем кто откликнулся!!!
просто огромное спа-си-бо

вся сложность заключается в том, что помимо стандартных данных - раскрой стекла, кол-во герметика, дистанции и уголков, а так же зарплат там была некая формула - как бы аналог полезности - ну что-то типа если в смену делать столько-то ст-пакетов это будет рентабельно, а если нет - соответственно нет.

по итогам дня было видно - работаем в + или в -

спасибо отдельное NASA за готовность отдать самое дорогое - время))) и потратить его с пользой для другого человека, но вот самую важную деталь программы я профукала и не посмотрела зависимость этого полезного коофициента.

но вопрос остается открытым - так что - все еще жду
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #13 : 17 Июнь 2011, 00:58:44 » Re: программа для расчета себестоимости стеклопакета


Ця штука зветься точкою беззбитковості. Вираховується індивідуально з урахуванням видатків на аренду приміщення, електрику заробітню платню для офісу та ІТР та інші постійні видатки.

Сутності екселівської таблички це не змінює, але про видатки та розподіл їх на наобхідну площу пакетів Вам краще поговорити з власним бухгалтером...
Ruslan R2 Это сообщение скрыто модератором (Offtopic =VV=)
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC