Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Корса и их "договір доручення" развод или нормальная практика?

 (Прочитано 7932 раз)
Vasssiliy
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): kiev


« Добавлено: 09 Июнь 2011, 18:49:06 » Корса и их "договір доручення" развод или нормальная практика?


Всем привет.
Решил заказать окна в Корсе в Киеве, но остановился, увидев типовый договор.
Оказалось это "договір доручення" между мной "довірителем" и "повіреним" - ФОП, который обязуется найти изготовителя окон и поставить их мне.
Обязанности и права конечно прописаны в сторону "повіреного". К договору прилагается "правила постачання продукції під торговою маркою Корса", в которых указано, что эти Правила есть публичной офертой, в которой изготовителем выступает ТМ Корса, г. Винница.

Я конечно понимаю, что быстрее всего это для оптимизации налогообложения, но как-то стремненько, если возникнут проблемы. В нете нашел только одно упоминание про такой договор с Корса: f a s a d i n f o c o m/f a s a d i n f o c o m/index.php?topic=1214.0[/url]

"У мене проблем з компанією "КОРСА" не було, погане враження справила на мене ьільки передоплата 100%. Зазвичай, якщо потім виникають проблеми, ті, хто вже отримав 100% передоплати, неохоче співпрацюють над усуненням недоліків (довго чекати, нерви тощо).
Заповнив форму на сайті, зазначив розміри і того ж дня отримав мейлом розрахунок. Далі - виклик замірника, замір, оформлення договору і монтаж через 10 днів.
"Порадувала" мене ця компанія своїм "Ноу-Хау" з договором: я уклав договір доручення, за яким доручив певному СПД знайти мені виробника вікон (якого я вже знайшов) і організувати виготовлення та монтаж. У договорі СПД "розписувався" за виробника, що той (начеб-то) гарантує те і те..., повине те і те. На моє питання6 "А якщо виявиться, що виробник не дуже то й знає проце?" відповідь була: "Та ні, він же видає сертифікат на вікна, це і буде запорукою гарантії!"
Доречі, сертифікат видали підписаний "комп'ютерним" способом - підписав його струменевий принтер замість "живої" людини.
Тобто юридично хлопці на випадок претензій застрахувалися добре.
Тільки клієнту свою правоту може бути важко довести. Але я сподіваюсь, шо вікна відпрацюють своє добре."

на что спрашивающий получил ответ:

"Не переживайте, все буде добре. Справа в тому, що "Корса" - це торгівельна марка (ТМ), а не юридична особа і печатки з написом "Корса" не існує.  До речі, до договору є додаток, який це роз'яснює. До того ж, договір звичайно, розробляли юристи з метою захистити коорпоративні інтереси, але(!), щоб не було написане в договорі, інтереси споживача захищає Закон.
  П.С. Фізично неможливо до кожного виробу додати сертифікат з мокрою печаткою і "живим" підписом. Відповідність сертифікату зазвичай перевіряється за номером телефону установи, яка проводила сертифікацію (є на сертифікаті)."


Подскажите, кто уже заказывал в Корсе окна, подписывали ли такой же договор доручення, были ли потом проблемы и удалось ли их решить? Или кто-то вытребовал у них нормальный прямой договор с фабрикой. И как с юридической стороны, все ли правомерно в данной ситуации с  договором доручення?


Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1 : 09 Июнь 2011, 18:57:07 » Re: Корса и их "договір доручення" развод или нормальная практика?


К Договору-доручення Корсы есть дополнение - Правила постачання продукції під торговою маркою КОРСА. В них многое разъяснено. Так что не переживайте всё будет ОК!
П.С. Кстати, это я давал ответ на параллельном форуме. С Корсой сотрудничаю уже больше 3-х лет.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2011, 19:01:08 от Алік »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #2 : 10 Июнь 2011, 00:30:49 » Re: Корса и их "договір доручення" развод или нормальная практика?


в принципе практика подобных договоров в юриспруденции существует и работает вполне нормально.
фирма серьёзная.
просто постарайтесь побольше узнать про то что Вы хотите купить и про окна в целом чтобы не зависить от мнения одного человека, а также чтобы иметь собственное мнение и взгляд...
Irina_kiev
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 13 Июнь 2011, 17:52:09 » Re: Корса и их "договір доручення" развод или нормальная практика?


Была в субботу в офисе Корса на Оболони. Ужас! Менеджер настолько безграммотен, что спрашивает у меня "пошаговое открывание - это что?" Как то сразу исчезло желение что- либо тут заказывать.
korsefar
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 166
Поблагодарили 93 раза
Откуда (Город): белая церковь


« Ответ #4 : 13 Июнь 2011, 19:42:16 » Re: Корса и их "договір доручення" развод или нормальная практика?


безграмотность менеджера это одно, а тема топика это совсем другое.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #5 : 14 Июнь 2011, 00:10:55 » Re: Корса и их "договір доручення" развод или нормальная практика?


 Улыбка Да, есть такой момент. На сегодняшний день Корса не использует т.н. "пошаговое открывание". Так что не удивительно, что менеджкр не знал, что это такое. Опция ИМХО одновременно и полезная, и несколько неудобная. 
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #6 : 14 Июнь 2011, 10:04:13 » Re: Корса и их "договір доручення" развод или нормальная практика?


Цитата: Алік от 14 Июнь 2011, 00:10:55
"пошаговое открывание". Опция ИМХО одновременно и полезная, и несколько неудобная. 

В чем не удобная? Если не в этой теме, то можно ответить в другой. Снимаю шляпу
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #7 : 16 Июнь 2011, 01:00:55 » Re: Корса и их "договір доручення" развод или нормальная практика?


Дискуссия о пошаговом открывании перенесена
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=18260.0
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC