Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
Тема: 

Подскажите причину поломки

 (Прочитано 8036 раз)
sergendey
Гость
« Ответ #30 : 07 Июнь 2011, 19:30:50 » Re: Подскажите причину поломки


Цитата: koko от 07 Июнь 2011, 18:07:22
franchazi! Позвольте дать один совет?
Такая работа стоит двойного тарифа, чтоб перестраховать риски при выполнении монтажных работ!!!!!
Т.е. стоимость услуг, материалы +работа=1грн, берете 2грн. Примените данный совет в действии, не пожелеете из опыта говорю.
После того как снимите старый пакет, проверьте внимательно места крепления рамы, уверен если стоят анкера, то "отпущены", пластины поведенные, также стоит обратить внимание на подрезку штапика(особенно!!!).

Зы: Рекомендую браться за такую работу, если есть опыт, в противном случае привлекайте подрядчиков для выполнения работ и на этом обьекте научитесь и поймете все тонкости. Удачи Вам, уверен все получиться, обязательно отпишитесь по результатам.

100%. Буде дуже багато нерозрахованої роботи, котра виявиться під час  заміни склопакетів, так що ставте тариф х2, щоб потім не позичати в сірка очі і показувати клієнтові прайси на доповнені витрати. Вони як правило ой як цього не люблять, тим паче це не Ваш косяк, а ремонт як звісно річ дорога!
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #31 : 07 Июнь 2011, 20:12:06 » Re: Подскажите причину поломки


Позвольте добавить еще одно маленькое замечание.
Обратите внимание при снятии ст/пакета на фальц рамы. При таких размерах и весе стекла, как минимум должно быть либо замкнутое армирование, либо перевернутая пэшка. Поверить элементарно, просверлите тоненьким сверлом. Не забывайте, как только Вы подойдете к окну, все претензии только к Вам. Снимаю шляпу
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #32 : 07 Июнь 2011, 20:15:18 » Re: Подскажите причину поломки


Цитата: mayer от 07 Июнь 2011, 20:12:06
Не забывайте, как только Вы подойдете к окну, все претензии только к Вам. Снимаю шляпу


+100. Архи важное дополнение!!! Снимаю шляпу
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #33 : 08 Июнь 2011, 09:15:10 » Re: Подскажите причину поломки


Цитата: Alejandro от 07 Июнь 2011, 17:11:41
Со старым пакетом проще - молоток, метла, мусорка Позеленел от смеха





 Осчастливлен Осчастливлен >8Dесли стекла(6мм),то ни в коем случае!!!!!!!
10 квадратов шестерки-в дребезги!!!!!!!Дорого Не вижу, не слышу, не говорю
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #34 : 08 Июнь 2011, 10:32:49 » Re: Подскажите причину поломки


Всем спасибо, сегодня еще раз поеду на объект чтобы обговорить все мелочи и не только с заказчиком.
Ксения
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 151
Поблагодарили 66 раз
Откуда (Город): Симферополь


« Ответ #35 : 08 Июнь 2011, 10:54:19 » Re: Подскажите причину поломки


Цитировать
Крупный производитель (уважающий свою репутацию) и сделает этот стеклопакет правильно.
Здесь нужен будет стеклопакет ESG6 - 18 - ESG6. Оба стекла закаленные (для безопасности). Дистанцию меньше лучше не ставить (ветер, прогиб стекла). Вес будет около 150кг, не такой уж и тяжелый.

А мелкие производители (им главное денег сорвать) Вам и из 4мм стекла сделают, гарантию то несет фирма которая производит монтаж. Потом скажут что мол мы думали эти стеклопакеты где-то в подвале стоят, где люди не ходят, ну вообщем они не несут ответственности.

Сегодня заказали пакет 2040х2900. Слово безопасность для клиента - не основополагающее, главное, чтобы витрина была широкая и высокая. И как убедить, что это опасно? Максимум что удалось, это на формулу 6-24-6. Ни триплекс, ни пленки SMC не хочет - дорого.  + как правильно говорили выше: монтаж и доставка дороже обойдется, чем сам пакет.  Поэтому мой совет, как сказали выше: обязательно уговорите на безопасность.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2011, 08:39:58 от nock »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #36 : 08 Июнь 2011, 11:09:13 » Re: Подскажите причину поломки


Цитата: Ксения от 08 Июнь 2011, 10:54:19


Сегодня заказали пакет 2040х2900. Слово безопасность для клиента - не основополагающее, главное, чтобы витрина была широкая и высокая. И как убедить, что это опасно? Максимум что удалось, это на формулу 6-24-6. Ни триплекс, ни пленки SMC не хочет - дорого.  + как правильно говорили выше: монтаж и доставка дороже обойдется, чем сам пакет.  Поэтому мой совет, как сказали выше: обязательно уговорите на безопасность.

А зачем кого-то убеждать? Существуют нормы и правила, которые необходимо соблюдать. Плохо то, что если клиент будет не согласен с Вашими доводами, пойдет и найдет таких, которые без всякой формулировки изготовят такой пакет. Зато цена. Убеждаюсь в одном, сегодня таких становится меньше, и слава богу.
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #37 : 08 Июнь 2011, 11:17:46 » Re: Подскажите причину поломки


Цитата: Ксения от 08 Июнь 2011, 10:54:19
Сегодня заказали пакет 2040х2900. Слово безопасность для клиента - не основополагающее, главное, чтобы витрина была широкая и высокая. И как убедить, что это опасно? Максимум что удалось, это на формулу 6-24-6. Ни триплекс, ни пленки SMC не хочет - дорого.  


Отказаться надо было от заказа. Теперь если стекло разобьется и осколками убьет кого-то, посадят Вас (фирму производившую монтаж) а не заказчика. Думаю даже письмо от заказчика о том что всю ответственность он в случае чего берет на себя не поможет (если таковое письмо конечно брали).
1882
Гость
« Ответ #38 : 08 Июнь 2011, 11:21:01 » Re: Подскажите причину поломки


Цитата: Ruslan R2 от 08 Июнь 2011, 11:17:46
Цитата: Ксения от 08 Июнь 2011, 10:54:19
Сегодня заказали пакет 2040х2900. Слово безопасность для клиента - не основополагающее, главное, чтобы витрина была широкая и высокая. И как убедить, что это опасно? Максимум что удалось, это на формулу 6-24-6. Ни триплекс, ни пленки SMC не хочет - дорого.  


Отказаться надо было от заказа. Теперь если стекло разобьется и осколками убьет кого-то, посадят Вас (фирму производившую монтаж) а не заказчика...............


Ксения - представитель фирмы занимающейся изготовлением стеклопакетов...... готовые окна они не изготавливают и монтаж они не выполняют
sergendey
Гость
« Ответ #39 : 08 Июнь 2011, 11:29:18 » Re: Подскажите причину поломки


Сегодня заказали пакет 2040х2900. Слово безопасность для клиента - не основополагающее, главное, чтобы витрина была широкая и высокая. И как убедить, что это опасно? Максимум что удалось, это на формулу 6-24-6. Ни триплекс, ни пленки SMC не хочет - дорого.  + как правильно говорили выше: монтаж и доставка дороже обойдется, чем сам пакет.  Поэтому мой совет, как сказали выше: обязательно уговорите на безопасность.

От в цему і біда, йдемо на поводу у клієнта, роблячи не так як потрібно, а так як хоче клієнт. І уговарювати його не потрібно, потрібні бути певні вимоги, але є ринок і кожен хоче заробити грошенят. Просто не потрібно хаяти інших виробників, котрі теж можливо пішли на поводу у клієнта і зробили склопакет з скла 4мм, виправдовуючись, ну клієнт же бажає.  Снимаю шляпу
Просто на сьогоднішній день дуже є мало виробників, котрі будуть стояти на свойому, незважаючи нінащо, не йдучи на поводу у клієнта. Навіть відказуючись від заказу. Імхо.

Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #40 : 08 Июнь 2011, 11:32:54 » Re: Подскажите причину поломки


Цитата: 1882 от 08 Июнь 2011, 11:21:01
Цитата: Ruslan R2 от 08 Июнь 2011, 11:17:46
Цитата: Ксения от 08 Июнь 2011, 10:54:19
Сегодня заказали пакет 2040х2900. Слово безопасность для клиента - не основополагающее, главное, чтобы витрина была широкая и высокая. И как убедить, что это опасно? Максимум что удалось, это на формулу 6-24-6. Ни триплекс, ни пленки SMC не хочет - дорого.  


Отказаться надо было от заказа. Теперь если стекло разобьется и осколками убьет кого-то, посадят Вас (фирму производившую монтаж) а не заказчика...............


Ксения - представитель фирмы занимающейся изготовлением стеклопакетов...... готовые окна они не изготавливают и монтаж они не выполняют


Даже так. Так тут же целая цепочка то, я допустим работаю с одной крупной компанией по изготовлению стеклопакетов, мне чтобы заказать такой стеклопакет (с обычными 6мм стеклами) необходимо было бы написать письмо фирме изготовителю стеклопакетов, что всю ответственность я беру на себя, иначе они мне бы такой стеклопакет не изготовили.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #41 : 08 Июнь 2011, 11:37:34 » Re: Подскажите причину поломки


Цитата: Ruslan R2 от 08 Июнь 2011, 11:32:54

Даже так. Так тут же целая цепочка то, я допустим работаю с одной крупной компанией по изготовлению стеклопакетов, мне чтобы заказать такой стеклопакет (с обычными 6мм стеклами) необходимо было бы написать письмо фирме изготовителю стеклопакетов, что всю ответственность я беру на себя, иначе они мне бы такой стеклопакет не изготовили.

Но если Вы написали такое письмо, а фирма изготовила пакет, то она уже отработала с нарушениями, при этом зная, что могут быть большие проблемы у заказчика. Значит опять все упирается в деньги. Не должно быть ни каких писем.
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #42 : 08 Июнь 2011, 11:39:11 » Re: Подскажите причину поломки


В 99% случаев отказываемся от такого заказа.
А 1% случаев это если мы уверены что там стеклопакет если и разобьется никого не травмирует (если витраж с 2-х сторон огражден и к нему нет доступа).
Ксения
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 151
Поблагодарили 66 раз
Откуда (Город): Симферополь


« Ответ #43 : 08 Июнь 2011, 15:31:25 » Re: Подскажите причину поломки



[/quote]

Ксения - представитель фирмы занимающейся изготовлением стеклопакетов...... готовые окна они не изготавливают и монтаж они не выполняют
[/quote]

Вот-вот. Фирма, производившая монтаж - несет ответственность. А моя совесть, говорит, что выпускать такой пакет - халатность.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #44 : 08 Июнь 2011, 16:13:51 » Re: Подскажите причину поломки


Цитата: Ксения от 08 Июнь 2011, 15:31:25
Вот-вот. Фирма, производившая монтаж - несет ответственность. А моя совесть, говорит, что выпускать такой пакет - халатность.

Со всем уважением, но зачем выпускали?
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC