Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Все о “MBA” “Новые окна” (г.Донецк, г.Мариуполь)

 (Прочитано 14727 раз)
nock
Администратор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1032
Поблагодарили 424 раза

« Добавлено: 25 Май 2010, 16:34:05 » Все о “MBA” “Новые окна” (г.Донецк, г.Мариуполь)


Просим обратить внимание, что компания “MBA” “Новые окна” не имеет ни какого отношения к компании "Новые окна".

* сканер0001.PDF (675.23 Кб - загружено 12615 раз.)
* сканер0002.PDF (4628.38 Кб - загружено 109 раз.)
« Последнее редактирование: 25 Май 2010, 18:45:45 от nock »
bga
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25

« Ответ #1 : 16 Июль 2006, 00:53:38 » Re: Все о “MBA” “Новые окна” (г.Донецк, г.Мариуполь)


О том, как я решил поменять старые деревянные окна на суперсовременные пластиковые из ПВХ.

Пришло время менять окна в квартире. Решил заняться поиском солидной фирмы.
Долго ходил по городу, заходил в офисы разных фирм, но ни кто из менеджеров не смог меня убедить сделать у них заказ. На вопрос где и кем производится их продукция  одни отказывались назвать  завод изготовитель, другие говорили, что имеют свой цех в Мариуполе, некоторые даже говорили что производство у них прямо за стеной. Но меня это не устраивало – хотелось иметь дело с крупной и солидной компанией, обладающей богатым опытом работы, солидными поставщиками комплектующих, ответственным отношением к своим клиентам. Поэтому я обратился к давно проверенному доброму ИНТЕРНЕТУ. И о чудо! Я нашёл то, что искал! Производственная компания “MBA”  “Новые окна”.
Почитал информацию на их сайте и без колебаний решил сделать заказ у них. Компания размещена в Донецке, имеет там семь! салонов, один в Луганске и один в Мариуполе и дела у неё идут настолько замечательно, что они думают открывать новые салоны в других городах. Узнав адрес, взял на радостях деньги и помчался делать заказ. Не долго постоял возле образца продукции (окна), пообщался  с установщиком, подождал пока подойдет моя очередь, и, наконец, дождался того мига,  когда получил возможность сделать свой заказ. Оплатив требуемую сумму (компания берет 100%-ю предоплату), и , получив экземпляр договора, с глубоким удовлетворением поехал домой дожидаться исполнения своего заказа. На выполнение  моего заказа (два окна размером 1300 на 1400 мм из пятикамерного профиля немецкой фирмы Veka с двухкамерным стеклопакетом и с двумя створками, работающими в трёх режимах) фирма запросила 3283 гр. и три недели времени.
Заказ был оформлен 20 июня. Изделие привезли 7 июля, занесли в квартиру и первые блики радости, так и не разгоревшись, стали стремительно гаснуть. Уплотнения, согласно договора, были заказаны серого цвета, так как серый цвет выгодно отличает изделия от изделий с уплотнениями черного цвета, но нам почему-то привезли окна со штапиками  имеющими черный цвет уплотнения. Видимо кто-то в компании  решил,  что черный цвет будет лучше серого и желание заказчика для них не имеет ни какого значения, и то, что записано в договоре выполнять не обязательно, а может - всё гораздо проще – кто-то, кто за это отвечает просто допустил ошибку и поехали окна  в Мариуполь не с весёлыми серенькими уплотнителями, а с черными, как в чёрной рамке знаете где. Но это был не единственный сюрприз приготовленный работниками компании. В комплекте к окнам заказаны были четыре москитные сетки - они были доставлены в наполовину разорванной упаковке, следствием чего, по всей видимости, произошло повреждение поверхности рамок сеток головками шурупов крепящих ручки сеток к рамкам. Кроме того, на трех сетках ручки закреплены на одном уровне, а на четвертой почему-то выше и одна ручка
закреплена так добросовестно, что аж лопнул пластик под двумя шурупами, видимо работник таким образом решил выразить любовь компания к своим клиентам, что называется не словом а делом, что у меня почему-то не вызвало ответных ни радости ни удовольствия от такого тёплого отношения, мне гораздо приятнее было бы,  если бы ручки вовсе не были закреплены, а   просто шли бы в комплекте. Я бы их сам установил на сетку, раз у компании такой солидной и знаменитой некому нормально установить пластиковые ручки на москитную сетку, закрутив четыре шурупа в каждую ручку на сетке. На одной из оконных ручек тоже наблюдались повреждения поверхности,  по-видимому чем то твёрдым, возможно винтами, которые находились в том же полиэтиленовом кулёчке, что и ручка, хотя винты были упакованы в свой маленький пакетик. На подоконниках частично была сорвана защитная плёнка и имелись следы неаккуратного обращения с ними, оставленные навеки как напоминание о “чутком” обращении работников компании с заказами своих клиентов. Вы думаете это все сюрпризы,  которые нам были так любезно преподнесены? Вы  глубоко ошибаетесь! На створках окон и на раме так же имелись следы “бережного ” обращения персонала компании со своими изделиями, извините изделиями, которые мы оплачиваем своими кровными (создалось такое впечатление что окна не переносили аккуратно и бережно, как требуется обращаться с нежным пластиком , а тянули волоком по полу). И это результат работы компании, которая так расхваливает себя на собственном сайте, рассказывая о том,  какое у них там замечательное импортное оборудование, как они там качественно выполняют заказы своих клиентов, сколько у них работает высококлассных специалистов, как они там регулярно проводят тренинги, сколько у них там есть сертификатов качества, как много они производят продукции исключительно высочайшего качества, и так далее и тому подобное (полное описание всего что они там могут и имеют, можете почитать на их сайте  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://newokna.com.ua/
),  и что, обратившись в их фирму у нас, то бишь их клиентов, замена окон будет, цитирую: “ не проблемой, а ПРИЯТНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ”.
Компания еще не закончила свою работу с моим заказом (окна  еще не установлены), а мы с женой уже успели получить МАССУ “ПРИЯТНОГО УДОВОЛЬСТВИЯ .
 Что там будет дальше? Какие ещё сюрпризы нас ждут впереди от такой заботливой и славной компании? Правда менеджер пообещала, что подошлёт специалистов и что всё, что  надо, будет исправлено, но почему-то не верится, что всё будет именно так, да и настроение  уже  далеко не радужное от такой работы компании с десятилетним стажем работы. Правда, может  это я один такой “везучий”,  а у других клиентов  этой фирмы наверное всё прошло без проблем? Если это так, то я им искренне по-доброму завидую!
Побывал у друзей и знакомых, поставивших пластиковые окна других фирм, но таких следов “бережного” отношения к изделиям из ПВХ увидеть не “поcчасливилось”. Все части профиля и комплектующих имели весёлый блеск безукоризненной белизны первозданногладкой поверхности. И нигде не было следов ръяной любви фирмы к своим
клиентам, о которых я говорил выше.
Скажу честно, если бы я пришел в магазин  и мне предложили то, что я получил за собственные деньги, я бы без секунды раздумий повернулся и пошёл бы искать “счастья” в другом месте!
Так что теперь с “ПРИЯТНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ” обещанным компанией ожидаем окончания процесса замены старых деревянных окон  СУПЕРСОВРЕМЕННЫМИ “НОВЫМИ ОКНАМИ”.
Обязательно дополнительно расскажу, чем всё закончится. 

Если кто захочет что-либо мне сообщить - пишите: bgamar@yandex.ru




11 июля. Сегодня приезжал специалист по установке и устранению выявленных недостатков. С необходимостью замены дефектных комплектующих он, надо отдать ему -должное, согласился практически без уговоров, а вот о замене штапиков сказал, что качество выполнения может гарантировать только на 50%, так как у него нет возможности таскать с собой станок для резки штапиков, а на заводе их якобы подгоняют по готовой раме, когда она находится у них, а ему могут прислать штапики с запасом, длиннее на   5-10 мм чем требуется, и ему придётся вручную их подгонять в размер, а сделать это качественно врядли получится, чем буквально поверг нас с женой в шок. Мы сказали ему,  что нас не устраивает кустарное производство, ведь на сайте компании чётко было сказано, что все работы выполняется на высокоточном оборудовании,  на что он ответил, что  постарается,  чтобы всё таки  в Донецке на заводе штапики отрезали точно по размеру для исключения  подгонки вручную, но он не уверен что это условие будет выполнено. На счет царапин на нижних частях двух створок он сказал что: во-первых,  они будут не видны, так как находятся на плоскости створки обращенной к полу, а во-вторых, он сможет их чем то  там скрыть, я так понял что это нечто вроде толи краски, толи, какого то  спецсостава для скрытия подобных дефектов.
На следующий день я решил позвонить менеджеру фирмы и высказал свои сомнения по поводу возможностей специалиста заменить штапики без ухудшения  внешнего вида окна, приведя в доказательство своих сомнений слова их специалиста. На что получил ответ, что это, мол, не мое (заказчика) дело как они будут устранять выявленные недостатки, что мои претензии она поняла и запускает их в работу, и дальнейший разговор считает беспредметным, что я должен сначала принять их работу когда они всё  закончат, а дальше, мол, будет видно. Я снова попытался продолжить разговор, спросив, что будет,  если их специалист не сможет качественно заменить штапики, на что она ответила: - тогда будет переделывать, и вообще до сих пор всех клиентов работа специалистов фирмы полностью удовлетворяла, и дальше нам не о чем  разговаривать. У меня не было слов после такого общения. Осталось ждать, когда будут устранены все выявленные недостатки, чтобы возник или нет предмет для дальнейшего разговора.
Я со временем собираюсь менять и другие окна в квартире, где буду заказывать, ещё не знаю, но одно знаю точно – в эту фирму ни ногой, чем бы ни закончилось наше “плодотворное” сотрудничество.
« Последнее редактирование: 25 Май 2010, 16:36:31 от nock »
bga
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25

« Ответ #2 : 19 Июль 2006, 22:38:36 » Re: Все о “MBA” “Новые окна” (г.Донецк, г.Мариуполь)


16 июля 16:20. Звонок менеджера. Вопрос: ”Это вы ожидаете установщика? А то он (установщик) мне звонил (менеджеру), говорит, что у него болит голова и он не помнит точно, обещал ли он нам (заказчику) приехать устанавливать окна. Так она нас решила предупредить, что установщика сегодня не будет. Кроме того, сообщает, что нам уже нарезали штапики и пришли две сетки и один подоконник. И сильно удивляется, когда узнаёт от нас  что  нужно не один, а два подоконника менять  и не две сетки, а все четыре. После чего говорит что дозакажет необходимые комплектующие. ” Вот это работают люди! Нам крутой специалист говорит одно, а  менеджеру другое. Накануне этого телефонного разговора, в очередной раз любуясь “шедевром”, называемым окна, мы обнаружили, что на одной створке с обратной лицевой стороны имеется дефект на самом краю пластика в виде: толи сверления, толи удара гвоздем диаметром до 3 мм, которого раннее мы не увидели. Начали ломать голову, почему такой крупный дефект мы не обнаружили сразу и вспомнили, что когда мы открывали створки, откуда то выпал кусочек пластика, который жена потом вымела вместе с другими кусочками стружки, оставшейся после фрезеровки отверстий в профиле. Оказывается этим кусочком был закрыт дефект в профиле. Вот как работают СПЕЦИАЛИСТЫ КОМПАНИИ “НОВЫЕ ОКНА”- делают брак, а за тем маскируют его  и сбагривают “произведение” клиенту! ЗНАЙТЕ ЛЮДИ, С КЕМ ДЕЛО ИМЕЕТЕ!
Cказали об обнаруженном дефекте менеджеру, на что та ответила ,  ну вы там обсмотрите внимательно окна, а она снова подошлёт к нам того же славного профи, чтобы мы ему всё показали и  они могли всё сразу исправить. В общем, у нас действительно не замена окон, а процесс получения МАССЫ ПРИЯТНОГО УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ РАБОТЫ КОМПАНИИ  “MBA”  “Новые окна” (г.Донецк,г.Мариуполь), при том, что окна всё ещё не установлены. В общем, окна стоят в комнате на полу, а мы “наслаждаемся” процессом конца и края которому не видно. О количестве счастья, которое на нас обрушится после установки окон нам даже страшно подумать, хоть бы хватило сил выдержать его.

Продолжение следует.
bga
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25

« Ответ #3 : 21 Июль 2006, 21:46:42 » Re: Все о “MBA” “Новые окна” (г.Донецк, г.Мариуполь)


Продолжение .

18 июля. Сегодня в почтовом ящике обнаружил рекламную газету с множеством реклам оконных фирм в том числе и этой, читаю и вижу что они открыли новый салон в Мариуполе и думаю: -” Да, при таких размахах где им до меня, взяли 100% предоплату, привезли отбраковку и зазывают новых ни о чем не ведающих  клиентов. Вот так работают профессионалы компании “MBA”  “Новые окна” (г.Донецк, г.Мариуполь)!
bga
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25

« Ответ #4 : 15 Август 2006, 01:49:41 » Re: Все о “MBA” “Новые окна” (г.Донецк, г.Мариуполь)


14 августа. Думал что теперь придется только хвалить компанию, но я снова ошибся. Итак, каким-то чудным образом в компании узнали, что я действительно хочу, чтобы мне заменили штапики с уплотнителями в заводских условиях, а не на коленках дедовским методом  вручную. При общении по телефону  менеджер почему-то не понимала моих требований об этом, а  из Интернета ей всё вдруг стало  ясно и понятно, о чем она мне и сообщила в нашем очередном, уже и не помню каком по счету,  телефонном разговоре, чем окрылила меня надеждой, что теперь, наконец-то,  осталось ждать недолго, и в самом скором будущем мои новые пластиковые окна  закрасуются на своём долгожданном месте. У меня забрали все четыре створки на завод, чтобы там их заштапиковать и устранить дефект в виде отверстия о котором я рассказывал выше. И я снова стал наслаждаться процессом. Не прошло и двух, недель как приехали все четыре створки с новыми штапиками, с уплотнением серого цвета. Но чудеса бывают только в кино или сказках, мой случай не исключение. Такие трансформации для створок не прошли безболезненно, все четыре створки внизу были безжалостно изуродованы мастерами пластмассовых дел  до такой степени, что уже ни каким космофеном замазать их уродство, я думаю, уже врядли  удастся. У меня уже полностью сложилось мнение об этой компании, как о большом  хвастуне, который много себя хвалит, но только сделать толком ничего не может или не хочет. Похоже компании  до лампочки, какими окна попадают к заказчику. Да, совсем забыл, четвёртая створка, на которой был значительный дефект в виде  отверстия, который должны были ликвидировать на заводе, остался незамеченным профессионалами и благополучно вернулся,  красуясь на прежнем месте. Жена со слезами сообщила об этом главному менеджеру Мариупольского филиала , и та сразу прислала машину и створка снова помчалась в Донецк, видно ей очень нравится кататься туда-сюда. Как у любого нормального человека у меня возник вопрос: -“это что за обслуживание такое, которое в очередной рекламной листовке фирма называет  громким иностранным словом SUPER? Это что издевательство над клиентами, или может какая то новая форма обслуживания , иозобретённая компанией,  когда за два месяца фирма не в состоянии  просто тупо изготовить два окна по чертежам,  доставить клиенту в целостности и сохранности  и просто установить окна на радость людям? Неужели им десяти лет оказалось мало, чтобы  научиться это нормально делать? И откуда у них те сертификаты, которыми они так кичатся на своём сайте, если они не в состоянии сделать элементарные вещи?” Сообщил о чудесах менеджеру, но та не поверила и я пригласил её убедиться лично, на что она пообещала, что приедит вместе со створкой и примет изделия согласно требований ГОСТА.

Продолжение следует
bga
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25

« Ответ #5 : 31 Август 2006, 23:00:10 » Re: Все о “MBA” “Новые окна” (г.Донецк, г.Мариуполь)


31 августа 2006 г.. Лето закончилось, как и  моё сотрудничество с этой фирмой. За два месяца мне так и не удалось добиться нормальных новых окон. Моё заявление с требованием вернуть мне мои деньги, подкреплённое фотографиями шедевров, руководство фирмы решило удовлетворить полностью, и вчера 30 августа 2006 г. мне вернули  деньги, которые я заплатил 20 июня 2006 г. за заказ.
Мне очень жаль, что так закончилась эта история, что фирма оказалась не в состоянии качественно выполнить мой заказ и мне теперь придется заказывать окна в другом месте.
Что хотелось бы сказать руководству фирмы? Да, в принципе на заводе станки работают хорошо и если бы не пресловутый человеческий фактор, мне бы не пришлось описывать в подробностях работу  фирмы над моим заказом исключительно в тёмных тонах. Но как говорится “слов из песни не выкинешь”.  А так, радость я испытал только тогда, когда оплатил заказ и отправился ждать окна, то есть получается, что я получил удовлетворение только от своей работы,  а не от работы фирмы.
 На  месте руководства фирмы я бы сильно задумался о двух  моментах: первое – транспортировка изделия заказчику и второе – при “проколах” необходимо оперативно и адекватно реагировать на претензии заказчика, не затягивая и не “кормя завтраками”. Эти вопросы очень сильно зависят, придётся повториться,   от пресловутого человеческого фактора. И ещё, по моему мнению, на сайте компании должны быть указаны не только телефоны, по которым спорные вопросы решить практически невозможно (сотрудники фирмы, узнав, что звонят с претензией из г. Мариуполя, вначале отсылают к представителю фирмы на месте, а когда узнают, что на месте решить вопрос не удаётся, идут кого то звать к телефону для решения вопроса, но тут  вдруг связь неожиданно прерывается, и звонящий слышит только короткие гудки), а  и электронный адрес фирмы, чтобы заказчик мог не только в голосовом режиме общаться с представителем фирмы на месте, но и обратиться непосредственно к руководству в тех случаях, когда вопрос на месте не решается. Я думаю, что это только благоприятствовало бы нормальному развитию фирмы, да и заказчик был бы доволен, и, кроме благодарственных слов, писать было бы нечего. А так, имеем то, что имеем.

КОНЕЦ.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2006, 00:14:34 » Re: Все о “MBA” “Новые окна” (г.Донецк, г.Мариуполь)


"Преступление и наказание"
10 баллов!!! Классика жанра.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #7 : 01 Сентябрь 2006, 16:21:11 » Re: Все о “MBA” “Новые окна” (г.Донецк, г.Мариуполь)


Заказывайте окна у месных производителей, а не у находящихся за сто и более км.
Форточница
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3

« Ответ #8 : 21 Февраль 2007, 15:12:52 » Re: Все о “MBA” “Новые окна” (г.Донецк, г.Мариуполь)


Пока дочитала до слова "КОНЕЦ" забыла, что было в начале...Грустный Но вообще-то нЭт слов. Очень часто народ ведётся на фирмы, широко рекламируемые, и в итоге получает Отрицательные эмоции от сотрудничества.
tootmoses
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #9 : 08 Март 2007, 21:34:36 » Re: Все о “MBA” “Новые окна” (г.Донецк, г.Мариуполь)


Привет всем.
Хочу высказаться по поводу филиала данной организации в г. Луганске.
Буду краток, остыл немного уже Улыбка
1. Со времени заказа до времени установки прошло 3 месяца.
2. "Специалисты" которые приехали делать замеры были без уровня (!) пришлось свой взаймы давать, кроме того, они им пользоваться не умели!
3. После того как привезли готовые окна, уплотнители в трех местах были перекручены, не привезли также ручки от одной открывающейся секции.
4. Москитные сетки привезли все разные, заказывал три штуки, из которых две должны быть одинаковы, фиг его знает по каким чертежам они третью делали.
5. После обращения к менеджеру, клятвенно заверили что на следующий день заберут сетку и заменят, с того времени прошло уже две недели, звоню периодически, отвечают что "вас не было дома", интересно становится по какому адресу они ездили?К тому же оставил телефон, на всякий случай, если что - звоните говорю...

Общий вывод - директор филиала в Луганске никакой, сотрудники, которые проводят замеры и установку  действительно "профессионалы" и "специалисты", а "удовольствия" я получил просто море...

Люди если будете заказывать окна в этой говенной конторе - не платите 100% по договору, потому что если вы им денег должны не будете, будете иметь кучу проблем и абсолютное равнодушие к ним со стороны сотрудников "новых окон".

Надеюсь что в руководстве данной компании есть действительно нормальные люди, может когда-нибудь заглянут сюда и сделают выводы, а пока в Луганске я им "рекламу" обеспечу.
Арт
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #10 : 09 Март 2007, 12:29:41 » Re: Все о “MBA” “Новые окна” (г.Донецк, г.Мариуполь)


tootmoses, это еще самое плохое,что могло случиться.
Сейчас у этой компании не лучшие времена,так происходит передел собственности фирмы. Главное,что окна все таки привезли,а то в Донецке МВА "Новые окна" должны деньги огромному числу  поставщиков,( прочитай в рубрике " злостные неплательщики")
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #11 : 13 Март 2007, 16:35:15 » Re: Все о “MBA” “Новые окна” (г.Донецк, г.Мариуполь)


Цитата: "tootmoses"
Привет всем.
Хочу высказаться по поводу филиала данной организации в г. Луганске.
Буду краток, остыл немного уже Улыбка
...

Люди если будете заказывать окна в этой говенной конторе - не платите 100% по договору, потому что если вы им денег должны не будете, будете иметь кучу проблем и абсолютное равнодушие к ним со стороны сотрудников "новых окон".

Надеюсь что в руководстве данной компании есть действительно нормальные люди, может когда-нибудь заглянут сюда и сделают выводы, а пока в Луганске я им "рекламу" обеспечу.


Скажите, а чем Вы руководствовались при выборе фирмы? Здается мне что решающим фактором здесь выступила цена (мягко сказать не самая высокая в Луганске) и реклама в которой самым броским элементом является обещание невероятных скидок. Так и чего Вы хотели? Как говорится "имеете то, что имеете".
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #12 : 13 Март 2007, 16:45:57 » Re: Все о “MBA” “Новые окна” (г.Донецк, г.Мариуполь)


Я согласен с MaxxxD на 99 %, 1 % оставлю на форс-мажорные обстоятельства.(хорошо менеджер приподнес продукт и дальше клиент не пошел).
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #13 : 13 Март 2007, 17:35:24 » Re: Все о “MBA” “Новые окна” (г.Донецк, г.Мариуполь)


Так оно и бывает.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #14 : 14 Март 2007, 16:50:04 » Re: Все о “MBA” “Новые окна” (г.Донецк, г.Мариуполь)


Цитата: "kessler"
Я согласен с MaxxxD на 99 %, 1 % оставлю на форс-мажорные обстоятельства.(хорошо менеджер приподнес продукт и дальше клиент не пошел).

Да был я недавно у них в офисе. Там девочки ни то что хорошо приподносят, считать не успевают. Ни менеджеры - калькуляторы. Хотя это субъективное мнение. И возможно зависть.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC