Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Чем замазать монтажную пену на застекленном балконе?! >>>

 (Прочитано 10170 раз)
Hp519
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 27 Май 2011, 13:39:21 » Чем замазать монтажную пену на застекленном балконе?! >>>


Подскажите пожалуйста чем замазать монтажную пену на застекленном балконе.
Далее прилагаю фото:

Потолок планирует обшиваться широкой вагонкой, но пенку все равно хочется замазать, а вот чем не знаю 
Нижний шов нужно замазать чем-то белым, так как будет идти внахлест на раму металлоплавильного окна.

Буду благодарна за советы.
Решила взяться сама за эти дела, помощи ждать не от кого.

PS. Вчера удаляла старую пенку, которая уже сыпалась, заливала новой монтажной. Так все руки в пенке, ноги в пенке, даже лицо   Но я учусь.


* img083.jpg (93.88 Кб, 1280x1024 - просмотрено 4934 раз.)

* img085.jpg (58.31 Кб, 1024x1280 - просмотрено 5002 раз.)
NASA
Гость
« Ответ #1 : 27 Май 2011, 14:39:16 » Re: Чем замазать монтажную пену на застекленном балконе?! >>>


Я бы Вам советовал нанять специалистов для заделки швов. Они и материал подберут. А вот самостоятельная "заливка пенки" чревата еще и тем, что придется еще и учиться окна самой делать. Улыбка

ЗЫ. Ноги и руки в пенке - это нормально, а вот лицо - это уже явно перебор. Подмигивающий


Сообщение оценили: Djentelmen
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Оценка сообщения: +1.6
Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #2 : 27 Май 2011, 14:51:03 » Re: Чем замазать монтажную пену на застекленном балконе?! >>>


Ленточками специальными заклеить. Пароизоляционными изнутри, гидроизоляционной снаружи. Ну хотя бы изнутри.


Сообщение оценили: Alejandro
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #3 : 27 Май 2011, 15:01:29 » Re: Чем замазать монтажную пену на застекленном балконе?! >>>


Если уж вообще помочь некому, то краской белой можно закрасить, только жалюзи снять надо.
1882
Гость
« Ответ #4 : 27 Май 2011, 15:11:36 » Re: Чем замазать монтажную пену на застекленном балконе?! >>>


Гидроизоляционной мастикой можно закрасить...... она и белая и наноситься кистью...
Hp519
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 27 Май 2011, 16:08:42 » Re: Чем замазать монтажную пену на застекленном балконе?! >>>


А как сделать шов ровным, то есть я подрезала пенку канц.ножом, а далее если шпаклевку наложу так можно?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #6 : 27 Май 2011, 16:22:54 » Re: Чем замазать монтажную пену на застекленном балконе?! >>>


Можно. Только я бы зашил потолок гипсокартоном, и утеплитесь, и с замазыванием и выравниванием пенки не придётся морочится..
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #7 : 27 Май 2011, 17:30:16 » Re: Чем замазать монтажную пену на застекленном балконе


Я рекомендую закрашивать срезанную пену краской, чтоб воду не тянул шов.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #8 : 27 Май 2011, 23:17:44 » Re: Чем замазать монтажную пену на застекленном балконе?! >>>


есть специальные белые гидроизоляционные мастики. они акриловые. адгезия прекрасная. работать можно как шпателем, так и кисточкой. спец навыков не требуется. эластичные после высыхания. решите вопрос гидроизоляции и эстетики
Ром
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 54
Поблагодарили 11 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #9 : 03 Июнь 2011, 22:51:21 » Re: Чем замазать монтажную пену на застекленном балконе?! >>>


Проблема может появится через некоторое время (2-3 года) когда пена снаружи над козырьком окончательно разрушится.

Моя рекомендация.
1. снять стеклопакеты и над козырьком проклеить гидроизоляционную ленту или пену защитить акриловой мастикой.
2. утеплить внутреннею часть козырька утеплителем (изолон, пенополистирол, прочие материалы) дабы зимой на нем не появлялась изморозь и наледь
3. если снаружи есть зазор между рамой и козырьком, и видна пена, то ее тоже защитить (см пункт 1) или нащельником с резиновой кромкой
4 подшить потолок (пластик, вагонка, Гипсокартон с утеплителем, магнезитовая плита или прочее)

Совет:
Когда будете остеклять второй балкон, то заказывайте раму с верхним расширителем и проблем будет меньше.
А еще будет меньше проблем с утеплением балкона, если раму делать от пола до потолка, нижнюю часть рамы можно или застеклить или поставить сендвич.
А еще проблем будет меньше, если стеклопакет будет со стеклом СТОПСОЛ, и тогда у Вас на балконе, если он на солнечной стороне, не будет очень жарко

Желаю чтобы Ваш балкон всегда Вас радовал.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC