Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

нужен совет по защите крыши зимнего сада от перегрева

 (Прочитано 4065 раз)
Josef
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 167
Поблагодарили 71 раз
Откуда (Город): Ужгород

Лиш добре зроблене діло залишається


« Ответ #30 : 14 Июнь 2011, 00:53:35 » Re: нужен совет по защите крыши зимнего сада от перегрева


Цитата: Ruslan R2 от 13 Июнь 2011, 22:37:24


Очень даже интересно что будет дальше...

Сейчас там по внутренней стороне поликарбоната наверно конденсат ручьем течет?


Тоже не согласен. Между карбонатом и стеклом  открытая воздушная прослойка. Это тоже самое, что карбонат, висящий на заборе.
Будет не конденсат а скорее роса на внешней поверхности по утрам (но это же происходит и на стекле)

Хотя само решение проблемы путем накрыва конструкции поликарбонатом я считаю не правильным.
Первый вопрос - как мыть стекло снаружи.
Второй вопрос - что будет с карбонатом под воздействием ветровых и снеговых нагрузок.
Третий вопрос - эстэтическое восприятие такой конструкции
и т.д.  и т.п. 
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #31 : 14 Июнь 2011, 01:14:05 » Re: нужен совет по защите крыши зимнего сада от перегрева


Цитата: Josef от 14 Июнь 2011, 00:53:35
Тоже не согласен. Между карбонатом и стеклом  открытая воздушная прослойка.


А кто сказал что там открытая воздушная прослойка?
Выше было указано что поликарбонат положили на профиль. И вентилируется ли там не понятно.

А если там не вентилируемый зазор, то и возможен термошок.

Josef
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 167
Поблагодарили 71 раз
Откуда (Город): Ужгород

Лиш добре зроблене діло залишається


« Ответ #32 : 14 Июнь 2011, 01:25:57 » Re: нужен совет по защите крыши зимнего сада от перегрева


Цитата: anatol от 13 Июнь 2011, 14:04:46
поликарбонат сотовый. поверх рам. между ним и пакетами- зазор. может и не лучший вариант- но предложенный клиентом. с ним не поспоришь. но эфект есть.


Из этого поста я сделал такой вывод. Хотя как там на самом деле - не известно
anatol
Гость
« Ответ #33 : 14 Июнь 2011, 08:42:11 » Re: нужен совет по защите крыши зимнего сада от перегрева


Цитата: Ruslan R2 от 14 Июнь 2011, 01:14:05
Цитата: Josef от 14 Июнь 2011, 00:53:35
Тоже не согласен. Между карбонатом и стеклом  открытая воздушная прослойка.


А кто сказал что там открытая воздушная прослойка?
Выше было указано что поликарбонат положили на профиль. И вентилируется ли там не понятно.

А если там не вентилируемый зазор, то и возможен термошок.


вентилируется. не думаю- что будет термошок. а насчет ветровых и снеговых нагрузок- я предупреждал представителя клиента. но он так захотел. до сих пор там никто никогда поверхность не мыл. и дальше думаю тоже никто заморачиваться не будет. клиент слишком высоко стоит, что бы с ним спорить. Рот на замке
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #34 : 14 Июнь 2011, 10:49:13 » Re: нужен совет по защите крыши зимнего сада от перегрева


Цитата: anatol от 14 Июнь 2011, 08:42:11
...клиент слишком высоко стоит, что бы с ним спорить. Рот на замке


Высоко говорите, а крышу сделали из ПВХ профиля, да еще и оконной системы, с нарушением всех норм, да еще и с небезопасным стеклопакетом. Туфлей по столу
А откат небойсь представитель клиента получил, что две таких крыши можно было сделать. Туфлей по столу
Так что не всегда хорошо "высоко стоять" и доверять своим представителям... Снимаю шляпу
1882
Гость
« Ответ #35 : 14 Июнь 2011, 10:54:08 » Re: нужен совет по защите крыши зимнего сада от перегрева


ИМХО... чем выше стоит человек, тем ниже он хочет цену...
anatol
Гость
« Ответ #36 : 14 Июнь 2011, 14:51:32 » Re: нужен совет по защите крыши зимнего сада от перегрева


Цитата: Ruslan R2 от 14 Июнь 2011, 10:49:13
Цитата: anatol от 14 Июнь 2011, 08:42:11
...клиент слишком высоко стоит, что бы с ним спорить. Рот на замке


Высоко говорите, а крышу сделали из ПВХ профиля, да еще и оконной системы, с нарушением всех норм, да еще и с небезопасным стеклопакетом. Туфлей по столу
А откат небойсь представитель клиента получил, что две таких крыши можно было сделать. Туфлей по столу
Так что не всегда хорошо "высоко стоять" и доверять своим представителям... Снимаю шляпу

представитель клиента ничего не получил. уверен. я думаю его мало проинформировали. в данном  случае- взятки исключены.
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC