Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

[Q] Петли

 (Прочитано 3880 раз)
Andrej A.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15

« Добавлено: 10 Июль 2006, 13:03:11 » [Q] Петли


Здравствуйте,

Заказываю профиль 70мм и тройной стеклопакет на балконый блок. Фурнитура Винхауз.
Петли от оконной системы которая устанавливается на дверь  как по мне слишком малы и долго не выдержат нагрузки.
Фирма собирается компенсировать нагрузку просто добавлением еще одной петли.
Скажите пожалуйста, есть ли нормальные усиленные петли для балконной двери (я как понимаю тоже из фурнитуры Винхауз)?

Андрей.
Budmaster
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 67
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 10 Июль 2006, 13:33:58 » [Q] Петли


каких размеров створка ?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #2 : 10 Июль 2006, 13:46:03 » [Q] Петли


Петля выдержит нагрузку до 80 кг.,можно поставить автолифт и правильно распереть дверь стеклопакетом, а третья петля часть нагрузки на себя все равно не возьмет, просто увеличит прижим, хотя сразу отпадет возможность сделать дверь поворотно-откидной. Хотелось бы уточнить,какой Винкхауз( Автопилот или Флекс 2)
Andrej A.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15

« Ответ #3 : 10 Июль 2006, 16:30:46 » [Q] Петли


Цитировать
можно поставить автолифт и правильно распереть дверь стеклопакетом


Ширина блока 2200мм. Высота 2100мм. Стеклопакет 4-10-4-10-4.

Визуально конструкцию я себе представляю из трех секций - двух глухих, и двери, которую предполагается сделать только поворотной, шириной около 800мм, разместив ее между глухими секциями.

Хотелось бы оставить площадь остекленения как можно больше. Неоходимо ли обеспечивать жесткость секций введением в них дополнительных импоста/импостов?

Цитировать
Хотелось бы уточнить,какой Винкхауз( Автопилот или Флекс 2)
К сожалению сейчас сказать не могу, мне не предложили Улыбка. Завтра буду в офисе обсчитывать конструкцию после замерщика поинтерисуюсь обязательно.

У винкхауза про АвтоПилот говориться "Новое поколение кронштейнов и петель допускает вес створки до 130 кг." И про Флекс "Фурнитура Flex в среднем дешевле на 20%, чем фурнитура AutoPilot. ".
Т.е. можно считать что АвтоПилот предпочтительней?
Budmaster
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 67
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 10 Июль 2006, 17:33:14 » [Q] Петли


Импост желательно, но можно поусиленное армирование створку помощнее (более 730)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #5 : 10 Июль 2006, 17:35:05 » [Q] Петли


Конечно,Автопилот лучше.Дверь более рационально сделать с краю, чтобы петлевая группа была закреплена к стене,иначе конструкция будет гулять. И лучше сделайте поворотно-откидную, тогда на коробке не будет средних прижимов, а дверь будет фиксироваться фурнитурным прижимом от ручки.Размер 800*2100 абсолютно нормальный,вес такой двери будет порядка 50-60 кг.
Andrej A.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15

« Ответ #6 : 11 Июль 2006, 12:53:10 » [Q] Петли


Спасибо! Всем большое спасибо!
Winkhaus Ukraine
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3

« Ответ #7 : 13 Июль 2006, 13:57:01 » [Q] Петли


Уважаемые господа!

ООО "Винкхаус Украина" не продает на территории Украины так называемые облегченные петли - до 60-70 кг. Петли для поворотно-откидных окон с фурнитурой AutoPilot или Flex выдерживают нагрузку до 100 кг. Если есть необходимость можно применить специальные усиленные петли с нагрузкой до 130 кг.

В Вашем случае Andrej A. речь идет о поворотных окнах. Вариантов петель применяемых на поворотной створке бывает несколько. Но "дополнительная петля", которую Вам предлагают, не выполняет функцию перераспределения нагрузки. Дополнительная средняя петля - это только прижим.
Если створка будет все-таки поворотной, необходимо посмотреть, чтобы расстояние между точками прижима не превышало размер 800 мм.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC