Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

знающие люди, прокоментируйте плз!

 (Прочитано 3897 раз)
nyuklex
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17

« Добавлено: 09 Июль 2006, 14:53:45 » знающие люди, прокоментируйте плз!


сразу извинюсь что не в тему, просто это самый читаемый раздел... Покраснел

вопрос мой вот - собрался ставить окна на всю квартиру (3-х комнатная "чешка") и приглянулась мне одна фирма по-имени нагель-фенстер/ nagel,  хотелось бы услышать мнение людей понимающих, профиль сморел rehau BD, или rehau thermo 70, фурнитура roto (серию не помню)

заранее благодарен за грмотные комментарии (фирмы и выбора в целом)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 10 Июль 2006, 12:38:17 » знающие люди, прокоментируйте плз!


Рехау бейсик - экономсерия, термо - хороший,Нагель Фенстер - фирма старая с традициями - окна делать умеют и давно.
Budmaster
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 67
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 10 Июль 2006, 13:40:33 » знающие люди, прокоментируйте плз!


Ув. kessler? Basic Design это не эконом серия, есть серия Basic Design Light, польского производства, которую разрешают ставить только на заводы, магазины и т.д., но не в коем случае частникам.
А рехау выбор правилный, только у них есть представительство в Украине.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #3 : 10 Июль 2006, 13:52:14 » знающие люди, прокоментируйте плз!


Разрешают ставить где Непонимающий Что касается представительства, у многих производителей профиля есть представительства на Украине (Века,КВЕ,Декеник и т.д.). Мы работали с Рехау еще в 1997 г.,когда была 730 система и представительство в Днепропетровске. А почему я написал, что бейсик - эконом.серия, т.к. достаточно посмотреть на габариты профиля.
Budmaster
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 67
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 10 Июль 2006, 15:50:28 » знающие люди, прокоментируйте плз!


У Лайта толщина стенок 2,8 мм, потому частникам нельзя. А у Basic до 3,15, даже название в переводе Базовый профиль, а не Economy.
А вот сайта veka.ua не втречал.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #5 : 10 Июль 2006, 17:45:13 » знающие люди, прокоментируйте плз!


Я не уверен в том,что 2,8 нельзя, хотя по украинским ГОСТам требование к стенке 3 мм, но некоторые фирмы делают сертификат на изделие, т.к. любой производитель профиля декларирует толщину стенки 3 мм +-0,2 мм. А что касается определения представительств по названию сайтов - так и на заборе много чего написано - видел даже надпись "Байконур" - это не значит, что там запускают ракеты. А некоторые делают сайты с приставкой   "de", хотя там производства нет и впомине( эта приставка обозначает страну Германия). Немного поясню, как сертифицируют по изделию - берут например профиль с толщиной стенки 2,8, делают из него окно и отдают в центр лицензирования - там изделие проходит все необходимые испытания и соответствует всем требованиям.Видел я и такое.
Budmaster
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 67
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 10 Июль 2006, 19:40:32 » знающие люди, прокоментируйте плз!


На счёт сайта погарячился, но неужели представительства таких производителей начинали бы свою работу не из Киева. Разве что там находится производство профиля, тогда их действия целиком понятны. Благодарю за пояснения, но в них по данному вопросу не нуждаюсь. По поводу стенок у Basica 3.15 мм - 3 мм, у никто не скрывает 2,8.
nyuklex
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17

« Ответ #7 : 12 Июль 2006, 22:26:06 » знающие люди, прокоментируйте плз!


огромное спасибо за внимание!
наверно все таки возьму у "нагеля"

только один вопросик мучает меня, спросил недавно у знакомой (тоже квартиру недавно взяла) что она себе ставила, так она говорит какой-то starplast, турецкий, но "хороший", в Николаеве делают говорит! А фурнитура немецкая Roto, собирает частник не спросила где, только вот цены у них - окно 1,35*1,45  со всеми подоконниками, отливами и сеткой, открывается одна створка в двух плоскостях + демонтаж и установка = 245 у.е....
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC