Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Отключили газ владельцам пластиковых окон

 (Прочитано 4651 раз)
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Добавлено: 10 Май 2011, 18:39:22 » Отключили газ владельцам пластиковых окон


В поселке Первомайский на Урале управляющая компания отключила в домах газ. Сделано это было не из-за долгов и не по причине технических неполадок. Газ перестали подавать только в те квартиры, в которых были установлены пластиковые окна. Чем не угодили коммунальщикам современные стеклопакеты, выясняла корреспондент "Вестей ФМ" Оксана Избышева.

Избышева: Тот вечер жительница поселка Первомайский запомнит надолго. Вернувшись с работы, Маргарита Михайлова собиралась готовить ужин. Но плита не работала - газ в квартире отключили без предупреждения. Долгов у женщины нет. Только на следующий день ей удалось дозвониться до управляющей компании. Тогда-то ей и объяснили причину. Как-то Маргарита Михайлова пожаловалась на сырость в доме – в помещении нет вентиляции.

Михайлова: Мне сказали: "Приходите, пишите заявление, чтоб установить вентиляцию". Я говорю: "За наш или за ваш счет?" Говорит: "За ваш счет".

Избышева: Но Маргарита Михайлова не собиралась платить ни копейки. Дома старые, когда поселок переводили с печного отопления на газ, про вентиляцию как-то никто не подумал. Управляющая компания долго думала, как заставить жильцов за свой счет исправлять огрехи строителей. Юристы конторы нашли строительные правила от 1987 года. А в них сказано: если в помещении нет вентиляции, то газ может подаваться только в те квартиры, где есть окна с форточками или фрамугами. У Маргариты Михайловой стоят стеклопакеты, форточки в них нет. Но то, что окно можно не только распахнуть, но и приоткрыть, управляющая компания в расчет не берет. Исполнительный директор конторы Юрий Верещагин уверяет, что он печется о безопасности жильцов.

Верещагин: Отключение считаю необходимым, потому что наша компания предоставляет услуги, безопасные для проживания собственников.

Избышева: Так без газа и остались два десятка квартир, в которых установлены пластиковые окна. В Жилгосинспекции такому повороту только удивляются. Нормы 1987 года давно устарели - теперь нужно руководствоваться постановлением Минрегионразвития и срочно делать проточную вентиляцию. Начальник Управления государственной жилищной инспекции Свердловской области Сергей Соколов подчеркивает – не за счет сельчан.

Соколов: Эти нормы предусмотрены обязательно, работа вентиляции, работа всех коммуникаций, поэтому не считаю, что здесь правомочно собирать деньги с жильцов.

Избышева: Исполнительному директору управляющей компании уже выписан административный штраф в 4 тысячи рублей. Кроме того, теперь инспекция будет пристально следить за каждым шагом коммунальщиков.

По материалам 'Вести.RU'
« Последнее редактирование: 10 Май 2011, 18:43:18 от DoN »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #1 : 10 Май 2011, 19:16:57 » Re: Отключили газ владельцам пластиковых окон


 Смеющийся  Хорошо
Находчивые коммунальщики...
Странно, что под суд жильцов не догадались отдать, а квартиры конфисковать - если уж грабить, так по крупному!  Курю Позеленел от смеха
saveliy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 208
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 06 Июнь 2011, 14:05:47 » Re: Отключили газ владельцам пластиковых окон


Охо-хо... Россия, да и Украна - не Европа. Подмигивающий
Martisa
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #3 : 12 Февраль 2016, 10:34:01 » Re: Отключили газ владельцам пластиковых окон


Придумают же всякого... Чистой воды бюрократия, а не забота о безопасности.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC