Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Солнцезащитное стекло Stopsol Supersilver

 (Прочитано 4625 раз)
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Добавлено: 30 Апрель 2011, 20:54:25 » Солнцезащитное стекло Stopsol Supersilver


Солнцезащитное стекло Stopsol Supersilver - какое влияние оказывает на рост растений?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #1 : 30 Апрель 2011, 21:26:14 » Re: Солнцезащитное стекло Stopsol Supersilver


Вообщем нормально. У клиента, типа домашней оранжереи, пока не жаловался. При том, что второе стекло обычное.
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #2 : 30 Апрель 2011, 21:36:42 » Re: Солнцезащитное стекло Stopsol Supersilver


Цитата: mayer от 30 Апрель 2011, 21:26:14
Вообщем нормально. У клиента, типа домашней оранжереи, пока не жаловался. При том, что второе стекло обычное.


А документация есть, что мол солнцезащитное стекло негативно или позитивно влияет на рост растений?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #3 : 30 Апрель 2011, 21:43:52 » Re: Солнцезащитное стекло Stopsol Supersilver


Лично у меня нет, но поискать можно. Думаю наши коллеги помогут в этом вопросе. Сам, не скрываю, не сильно разбираюсь в этом вопросе. Снимаю шляпу
glass
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 90
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #4 : 30 Апрель 2011, 21:52:02 » Re: Солнцезащитное стекло Stopsol Supersilver


Цитата: mayer от 30 Апрель 2011, 21:26:14
Вообщем нормально. У клиента, типа домашней оранжереи, пока не жаловался. При том, что второе стекло обычное.


с энергосбережением у данного стекла очень малое пропускание ультрафиолетового излучение 4-7%
большой вопрос хватит ли этого для естественной санации помещения
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #5 : 30 Апрель 2011, 22:01:22 » Re: Солнцезащитное стекло Stopsol Supersilver


Значит, такой стеклопакет нет смысла использовать с энергосбережением? Или есть варианты?
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #6 : 30 Апрель 2011, 22:12:59 » Re: Солнцезащитное стекло Stopsol Supersilver


На форумі вже піднімалось дане питання і хтось викладав статтю в якій вказувалось, що для квітів необхідне видиме світло, але не можу її знайти.
А так почитайте  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
відповідь VikVala
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #7 : 01 Май 2011, 08:05:10 » Re: Солнцезащитное стекло Stopsol Supersilver


Интерестная статья. Почитайте плз.

* Влияет-ли-и-стекло-на-цветы.doc (86.5 Кб - загружено 94 раз.)
Ром
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 54
Поблагодарили 11 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #8 : 21 Май 2011, 16:18:29 » Re: Солнцезащитное стекло Stopsol Supersilver


регулярно на южную сторону предлагаю заказчику Stopsol Supersilver (Солар)
Если это балконное остекление то формула 4 Stopsol Supersilver -16 - 4 и по возможности теплая немецкая дистанция
Если в отапливаемом помещении то 4 Stopsol Supersilver- 12 -4 - 10 - 4i и тоже с теплыми дистанциями.

то, что помещение летом не перегревается - это не обсуждаемый факт,
По мне это лучший стеклопакет на сегодня, а если его и газом заполнить - то это полный фарш

Слава Богу, что попадаются заказчики, которые готовы понимают всю важность принятых решений.
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #9 : 21 Май 2011, 17:26:27 » Re: Солнцезащитное стекло Stopsol Supersilver


Цитата: Ром от 21 Май 2011, 16:18:29

Если это балконное остекление то формула 4 Stopsol Supersilver -16 - 4
Слава Богу, что попадаются заказчики, которые готовы понимают всю важность принятых решений.

   


Вы не могли бы привести характеристики данного пакета ?
Я даже одну ссылку дам,где искать:    [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.almaz-steklo.ru/catalog.html


Меня очень интересует именно 4 Stopsol Supersilver .
Вы именно под этой торговой маркой предлагаете понимающему клиенту 4мм стекло ?

 Supersilver начинается с 6мм.


  

« Последнее редактирование: 21 Май 2011, 17:28:10 от svberez68 »
Ром
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 54
Поблагодарили 11 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #10 : 21 Май 2011, 17:37:19 » Re: Солнцезащитное стекло Stopsol Supersilver


Я отправил Вам в личку
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #11 : 21 Май 2011, 18:00:21 » Re: Солнцезащитное стекло Stopsol Supersilver


Цитата: Ром от 21 Май 2011, 17:37:19
Я отправил Вам в личку
   

Тема же не в личке развивается... Про 4мм,просто,пожалуйста-осторожнее.

Данное стекло в толщине 4мм не производится.

На украинском рынке присутствует множество аналогов, других производителей стекла, в том числе Китая (не всегда самый плохой вариант). Уточните чью продукцию (чье стекло) использует ваш производитель ПВХ. К сожалению, даже менеджеры по продажам ПВХ окон мало разбираются в характеристиках и типах стекол.
Аналоговые "напыления" представляют собой малопонятный продукт, с нестабильными характеристиками. Серьезными производителяи ПВХ-окон не используются.
Ещё одна ссылка по первоисточнику:   [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://rglass.ru/products/glaverbel/stopsol


ЗЫ:Продолжаю настаивать на вдумчивом отношении при предложении клиенту конкретного вида стеклопакета.
Ром
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 54
Поблагодарили 11 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #12 : 21 Май 2011, 18:06:27 » Re: Солнцезащитное стекло Stopsol Supersilver


Замечание принял
В понедельник Вам не отвечу - буду на монтажах
А во вторник буду в офисе и соберу всю информацию и отвечу
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #13 : 21 Май 2011, 21:55:54 » Re: Солнцезащитное стекло Stopsol Supersilver


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=18026.0
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #14 : 23 Май 2011, 14:30:49 » Re: Солнцезащитное стекло Stopsol Supersilver


Цитата: Ром от 21 Май 2011, 16:18:29

Если это балконное остекление то формула 4 Stopsol Supersilver -16 - 4 Слава Богу, что попадаются заказчики, которые готовы понимают всю важность принятых решений.

   


Хочу внести некоторые уточнения и пояснения:

Компания AGC  позиционирует стекло под торговой маркой  Stopsol Supersilver как солнцезащитное.Предусматривает его использование: в качестве одинарного остекления
                                             - для изолирующих стеклопакетов
                                              -многослойного стекла
                                              - закаленного стекла с покрытием из эмали
При этом указывает:Основные применения: остекление коммерческих
зданий и жилых помещений (веранд, ...). То есть речь о применении для остекления жилых помещений без ограничений в позиционировании продукта не идет.

Стекло 4 мм в этой линейке действительно есть.Не удивлюсь если можно заказать и 3 мм.Вопрос только в том где и с какой целью это стекло использовать. Если я правильно понимаю,то как самостоятельная единица оно в стелопакете применяться не должно.Используется в триплексе или для не наружного остекления.
В составе стеклопакетов, Stopsol Supersilver компания указывает начиная с 6 мм.

Если я неправильно разобрался в данной торговой марке,прошу коллег меня поправить.

ЗЫ:Не по просьбе ли партнеров из СНГ в линейку Stopsol Supersilver введено стекло 4 мм? Это не только к AGC относится.Может я иногда излишне осторожен в отношении остекления,но солнцезащитные стекла в варианте 4 мм не упрочненное, у меня вызывают мягко говоря стойкое недоверие.

* Stopsol_Supersilver.doc (76 Кб - загружено 86 раз.)
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC