Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 6
 
Тема: 

Инструменты,оборудование и приспособления для монтажа.

 (Прочитано 20884 раз)
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Добавлено: 30 Апрель 2011, 15:25:33 » Инструменты,оборудование и приспособления для монтажа.


В данной теме предлагаю обговаривать, давать рекомендации, делится опытом по инструментам, приспособлениям и оборудованию, которое мы используем для монтажа СПК.
Начну с лестниц, подставок и спец.лестниц.
Фото №1 мы применяем на стандарных монтажах.
Фото №2 мы применяем для монтажа балконов и широких конструкций.
Фото №3 мы применяем для монтажа "неудобных" конструкций.
Фото №4 рабочий инструмент замерщика и рекламаторщика.
Фото №5 мы применяем для монтажа роллет свыше 4метров.

* dopplo_11_02.pdf (917.26 Кб - загружено 480 раз.)
* multimatic_16.pdf (1172.47 Кб - загружено 339 раз.)
* televario_18.pdf (1189.05 Кб - загружено 258 раз.)
* treppy_08_01.pdf (928.68 Кб - загружено 291 раз.)
* protec_xsp_75_1.pdf (952.31 Кб - загружено 241 раз.)
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #1 : 30 Апрель 2011, 15:32:44 » Re: Инструменты,оборудование и приспособления для монтажа.


Иногда применяем струбцины для монтажа окон. Описание в вложеном файле.
Кто-то еще применяет подобнные приспособления?

* Струбцины для монтажа.pdf (968.81 Кб - загружено 465 раз.)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #2 : 30 Апрель 2011, 17:11:11 » Re: Инструменты,оборудование и приспособления для монтажа.


Цитата: koko от 30 Апрель 2011, 15:32:44
Иногда применяем струбцины для монтажа окон.

Что значит иногда? Это с чем-то связано?
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #3 : 30 Апрель 2011, 17:16:14 » Re: Инструменты,оборудование и приспособления для монтажа.


Цитата: mayer от 30 Апрель 2011, 17:11:11
Цитата: koko от 30 Апрель 2011, 15:32:44
Иногда применяем струбцины для монтажа окон.

Что значит иногда? Это с чем-то связано?

Связано с тем, что данное приспособленние, применимо  только на окне. Балконный блок с ним не поставишь, балкон также. Вернее не удобно и времени много занимает. А вот когда идет монтаж коттеджа, нужна оперативность, чтоб не терят времени-эта штука не заменима. По времени, один монтажник, одно окно 40мин.
Так же связанно с элементарной ленью монтажника и его непонианием усовершенствования процесса монтажа спк. Грустный
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2011, 17:24:55 от koko »
алекс монт
Гость
« Ответ #4 : 30 Апрель 2011, 20:02:25 » Re: Инструменты,оборудование и приспособления для монтажа.


мне хватает сорока минут чтобы выломать старое и поставить окно  без струбцин и помощника. по моему польза в этом устройстве в том чтобы производители струбцин заработали денег Смеющийся
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #5 : 30 Апрель 2011, 20:20:52 » Re: Инструменты,оборудование и приспособления для монтажа.


Скорее всего, дело в том, что когда клиент видет такие примочки, у него складывается определенное мнение о монтажниках. (Мы не говорим о не качественном монтаже.)
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #6 : 01 Май 2011, 09:30:56 » Re: Инструменты,оборудование и приспособления для монтажа.


Цитата: алекс монт от 30 Апрель 2011, 20:02:25
мне хватает сорока минут чтобы выломать старое и поставить окно  без струбцин и помощника. по моему польза в этом устройстве в том чтобы производители струбцин заработали денег Смеющийся


1. Окна не выламывают, а демонтируют.
2. Окна не ставят, а монтируют или устанавливают.
3. По моему о пользе представленного приспособления можно говорить тогда, когда вы его примените в работе или в руках подержите.
 
Я никого не агитирую и не рекламирую данный продукт, а пытаюсь узнать, кто-то кроме нашей компании использует в своей работе?
Никогда и никто, не желает никаких перемен и изменений, а потом, когда поезд поехал и набрал скорость, пытаются на ходу в него запрыгнуть, забывая о том, что еще некоторое время назад этого не желал и не думал.
алекс монт
Гость
« Ответ #7 : 01 Май 2011, 13:31:49 » Re: Инструменты,оборудование и приспособления для монтажа.


если сиськи назвать грудью сиськи лучше не станут. А вы лично пробовали в монтаже данные приспособы? нет, может кому и понравиться таскать в сумке лишний килограмм -полтора. Я видел видео о использовании этой штуки , по моему год назад. во первых окна нужно растеклять, во вторых цена я думаю не 10 и не 20 грн , я инструмент сам себе покупаю и тратить на не особо полезное не хотелось бы, а вот акамуляторный перф вот это вещь для новостроя
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #8 : 01 Май 2011, 13:40:21 » Re: Инструменты,оборудование и приспособления для монтажа.


Цитата: алекс монт от 01 Май 2011, 13:31:49
если сиськи назвать грудью сиськи лучше не станут. А вы лично пробовали в монтаже данные приспособы? нет, может кому и понравиться таскать в сумке лишний килограмм -полтора. Я видел видео о использовании этой штуки , по моему год назад. во первых окна нужно растеклять, во вторых цена я думаю не 10 и не 20 грн , я инструмент сам себе покупаю и тратить на не особо полезное не хотелось бы, а вот акамуляторный перф вот это вещь для новостроя

Лично я пробовал данные приспособы на монтаже, применяем в работе более 2-х лет, расспакечиваем мы все окна, за исключением арок, т.к. монтаж ведем на анкерах.
Если Вам сложно или не умеете распакечивать, дорого, не можете позволить себе купить, тяжело носить в сумке-это не означает, что это не нужная приспособа!
Насчет аккамулятоного перфоратора, не знаю и ничего ответить не смогу, т.к. не имею такого. Снимаю шляпу
алекс монт
Гость
« Ответ #9 : 01 Май 2011, 13:59:46 » Re: Инструменты,оборудование и приспособления для монтажа.


я на это дело смотрю со своей колокольни, лично для меня она бесполезна может кому и подойдёт приспособа. вот если с их помощью можно было французы ставить цены ей не было. растеклять я умею. Тема ваша интересная , по лестницам познавательно. Вообще хотелось бы продолжить её по разным приспособам для монтажа и ремонта окон
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #10 : 01 Май 2011, 15:51:09 » Re: Инструменты,оборудование и приспособления для монтажа.


Цитата: алекс монт от 01 Май 2011, 13:59:46
я на это дело смотрю со своей колокольни, лично для меня она бесполезна может кому и подойдёт приспособа. вот если с их помощью можно было французы ставить цены ей не было. растеклять я умею. Тема ваша интересная , по лестницам познавательно. Вообще хотелось бы продолжить её по разным приспособам для монтажа и ремонта окон

"Французов" как собираете, поделитесь опытом? С крепжем понятно, Вы писали все на пластины, интерестно соединение труб(эркер). Каким способом крепите подоконник? Снимаю шляпу
алекс монт
Гость
« Ответ #11 : 01 Май 2011, 22:45:48 » Re: Инструменты,оборудование и приспособления для монтажа.


Так как установка подоконника не входит в наши обязаности  поэтому устанавливаю я их редко в качестве доп заработка, на расклинки и пену . По французам самое трудное на мой взгляд это вынести конструкции на балкон потом главное прихватить первую конструкцию к стене обычно на две пластины нижнюю и среднюю потом как конструктор  остальные части при сборке длинных витражей использовал обычные струбцины быстро всё скрутили струбцинами  выставили потом обсверлили. С эркерами сложнее  сразу надо выставлять в уровень горизонталь, вертикаль, диагональ, надо будет сфоткать и выложить сборку французов и эркеров
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #12 : 25 Февраль 2012, 21:06:17 » Re: Инструменты,оборудование и приспособления для монтажа.


Цитата: koko от 30 Апрель 2011, 15:25:33
В данной теме предлагаю обговаривать, давать рекомендации, делится опытом по инструментам, приспособлениям и оборудованию, которое мы используем для монтажа СПК.
Начну с лестниц, подставок и спец.лестниц.
Фото №1 мы применяем на стандарных монтажах.
Фото №2 мы применяем для монтажа балконов и широких конструкций.
Фото №3 мы применяем для монтажа "неудобных" конструкций.
Фото №4 рабочий инструмент замерщика и рекламаторщика.
Фото №5 мы применяем для монтажа роллет свыше 4метров.


Нет, ну столько сколько у Вас конечно для себя не вижу смысла  Шокирован, особенно № 3, роллетами не занимаемся, № 5 отпадает, а № 2 очень полезная, почти не заменимая штуковина для балконов, № 1 и № 4 - как по мне можно общую на 3 ступени, не будешь выглядеть лохом каждый раз прося у клиента табуреточку. Кстати, к струбцине давно присматриваюсь, но в том году 100  $ пожалел, может в этом раскошелюсь. 
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #13 : 24 Июль 2012, 19:57:35 » Re: Инструменты,оборудование и приспособления для монтажа.


Не могу найти, где был показан монтаж с приминением таких подушек.
Господа специалисты, что скажете, по поводу их приминения? Стоит рассматривать или нет?
Свойства:
1. Существенная экономия времени. Монтаж происходит быстро, выставление и укрепление больших изделий может осуществить один человек;
2. Предотвращение царапин и сколов на краях рамы при монтаже;
3. Легкая и точная подгонка. Окно правильно притирается и плавно устанавливается с высокой точностью;
    Нагрузка на одну подкладку до 100 кг, ширина монтажного шва 2-50 мм. В комплекте 4 подкладки  и 1 монтажный крючок.


* Комплектация.JPG (237.39 Кб, 900x675 - просмотрено 1188 раз.)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #14 : 24 Июль 2012, 20:01:29 » Re: Инструменты,оборудование и приспособления для монтажа.


Занятная вещица.  Веселый
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
А видео полно.
Страниц: [1] 2 3 ... 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC