Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

Шумоизоляция козырька балконной рамы

 (Прочитано 9364 раз)
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #30 : 14 Апрель 2011, 12:47:22 » Re: Шумоизоляция козырька балконной рамы


Цитата: VikVal от 14 Апрель 2011, 12:31:37
Поліетиленову. Під дією ультрафіолету поліетилен втрачає міцність, пружність, пластичність, стає крихким та руйнується.

А как тогда быть с канализационными люками, которые сейчас делают из полиэтилена? Все же склоняюсь к мнению, что полиэтилен бывает разный.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #31 : 14 Апрель 2011, 12:54:32 » Re: Шумоизоляция козырька балконной рамы


Цитата: mayer от 14 Апрель 2011, 12:43:51
Не много не по теме, но я не много знаком с производством полиетилена. Так вот для производства используются разные марки гранулята, что бы получить продукт для определенного использования. Для парниковых пленок, в чистый гранулят добавляется регранулят. При добавлении регранулята прочность самой пленки значительно ниже, соответственно использование таких пленок ограничено. Для примера, у нас в цеху разбитые стекла были забиты пленками и если не соврать, стояли лет по 5, а затем меняли, что бы посветлее было. Думаю ни чего нового для коллег не сказал. Соглашусь лишь в одном, что данный изолон скорее прожгут окурком, чем он сам разрушиться. Снимаю шляпу

А чего мы тогда меняли на жигулях обесшумку? Она что не разрушалась? Под разрушением емеется ввиду и воздействие ультрафиолета и температурные режимы и всякие насекомые и.т.д. Просто речь идет о внешнем или внутренем применении конкретно в данном случае. Безусловно есть прекрастный материал для наружнго применения, но он как правило фольгирированный. Кстати об таком материале писали в другой теме наши коллеги.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #32 : 14 Апрель 2011, 14:21:08 » Re: Шумоизоляция козырька балконной рамы


Цитата: sergendey от 14 Апрель 2011, 12:13:04
Цитата: Splitter от 14 Апрель 2011, 12:03:56
Прежде чем поклеить я интересовался и менеджера РТИ можно ли ее туда клеить и не разрушится ли она. Меня уверяли, что можно и не разрушится. Поверил на слово и глядя на кусок на стене. В любом случае, гарантия на раму у человека есть, стоимость ленты сравнительно небольшая и переклеить труда не составит. А опыт нарабатывать надо.

Як правило на помилках вчаться, і радше звичайно на чужих. Але як би там не було, візьміть до уваги поради колег, дійсно варто напевне клеїти знизу відлива, і зручніше, і від ультрафіолету безпечніше.  Снимаю шляпу

Конечно же я возьму во внимание советы коллег. Именно с этой целью я и создал эту тему.  Снимаю шляпу
Chaynik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 156
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Черновцы


« Ответ #33 : 17 Апрель 2011, 10:46:57 » Re: Шумоизоляция козырька балконной рамы


Цитата: Splitter от 14 Апрель 2011, 09:25:30
Как обещал  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
здесь
, выкладываю свой вариант шумоизоляции козырька на балконной раме. Лента -  изолон с бутилкаучуковой клеевой основой, шириной 200мм.
Можно наклеить материал для крыш, типа "katepal". Уберуться проблемы окурков и разрушения от ультрафиолета. Цену сравнить адекватно не могу, т.к. не знаю цен на изолон.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #34 : 17 Апрель 2011, 16:17:17 » Re: Шумоизоляция козырька балконной рамы


Цитата: Chaynik от 17 Апрель 2011, 10:46:57
Цитата: Splitter от 14 Апрель 2011, 09:25:30
Как обещал  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
здесь
, выкладываю свой вариант шумоизоляции козырька на балконной раме. Лента -  изолон с бутилкаучуковой клеевой основой, шириной 200мм.
Можно наклеить материал для крыш, типа "katepal". Уберуться проблемы окурков и разрушения от ультрафиолета. Цену сравнить адекватно не могу, т.к. не знаю цен на изолон.

Ответил в личку.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #35 : 17 Апрель 2011, 16:34:36 » Re: Шумоизоляция козырька балконной рамы


"katepal" горит, от бычков таки это не защита  Грустный более того, при сильном порыве ветра козырёк может превратиться в пылающий факел.
Сам в своё время поджигал катепал - горит ако смола - факел, потому совет с катепалом не в тему... уж лучше фольгоизол  Курю Снимаю шляпу
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #36 : 17 Апрель 2011, 19:08:39 » Re: Шумоизоляция козырька балконной рамы


не могу не согласится с Виктором Валериевичем. есть специальные ленты на основе бутила с фольгой. эти материалы специально разработаны для наружного применения и не бояться нагрева...
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #37 : 17 Апрель 2011, 20:49:34 » Re: Шумоизоляция козырька балконной рамы


Цитата: ivan ivanovich от 17 Апрель 2011, 19:08:39
... ленты на основе бутила с фольгой....


я работал с битумной. наверное, должен быть лучше бутиловой
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #38 : 18 Апрель 2011, 13:18:03 » Re: Шумоизоляция козырька балконной рамы


Сегодня утром на полу офисного балкона приклеил кусочек этой ленты. По моей просьбе на нее бросили окурок (хорошо, что хоть один курящий человек в офисе есть  Позеленел от смеха ) Лента не загорелась, глубина кратера 2,5мм, толщина изолона 4мм. Уголок поджигал зажигалкой. Разгорается довольно долго. В общем пожара от окурка не будет это точно.


* Бычок на ленте.jpg (215.41 Кб, 850x638 - просмотрено 528 раз.)

* Бычок на ленте 1.jpg (172.14 Кб, 850x638 - просмотрено 525 раз.)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #39 : 18 Апрель 2011, 13:29:49 » Re: Шумоизоляция козырька балконной рамы


Висновок. Матеріал не стійкий до недопалків...
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #40 : 18 Апрель 2011, 13:57:01 » Re: Шумоизоляция козырька балконной рамы


А якщо стрічку проклеїти на  нижню частину козирька?
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #41 : 18 Апрель 2011, 14:04:49 » Re: Шумоизоляция козырька балконной рамы


тогда всё будет хорошо...
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #42 : 18 Апрель 2011, 17:25:15 » Re: Шумоизоляция козырька балконной рамы


Цитата: VikVal от 18 Апрель 2011, 13:29:49
Висновок. Матеріал не стійкий до недопалків...

100%+500% если же сия "манипуляция" произойдёт при 40-ка градусной жаре плюс ветерочек... до беды не далеко.
Вывод - фольгоизол, как вариант  Подмигивающий Пиво Снимаю шляпу
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC