Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
 
Тема: 

Остекление и утепление лоджии

 (Прочитано 11357 раз)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #75 : 10 Апрель 2011, 21:12:21 » Re: Остекление и утепление лоджии


видел я в Одессе эти остеклённые от строителей лоджии... иногда в одно стекло... я уже не говорю о том, чт к ним подойти страшно...

вот если бы по плану остекление можно проводить и его не было бы - стекли сам если хочешь по проекту... но это из области фантастики...
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #76 : 10 Апрель 2011, 21:17:54 » Re: Остекление и утепление лоджии


Цитата: ivan ivanovich от 10 Апрель 2011, 21:12:21
видел я в Одессе эти остеклённые от строителей лоджии... иногда в одно стекло... я уже не говорю о том, чт к ним подойти страшно...

вот если бы по плану остекление можно проводить и его не было бы - стекли сам если хочешь по проекту... но это из области фантастики...

Согласен, а всему вина - "жлобство"  Грустный
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Оценка сообщения: +2.5
Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #77 : 12 Апрель 2011, 15:08:28 » Re: Остекление и утепление лоджии


Данная тема не вызвала бы особых эмоций и не перешла в обсуждение правовой составляющей если бы изначально топикстартер не просил рекомендовать ему фирму исполнителя.Было бы больше пользы для него просто спросить у нас совета и рекомендаций по классам и качественным составляющим профиля.армирования,фурнитуры.стеклопакетов и способе монтажа,учитывая,что обьект находится на 21 этаже.
Чтобы клиенту закидали личку коммерческими предложениями,достаточно было задать вопрос о подрядчике в любом местном форуме в разделе «домохозяйство»..Наш форум профессиональный.На свежее мясо(извините за сравнение.,-под мясом подразумевается лоджия,а не клиент)здесь не бросаются.
В посте № 71  была высказана мысль о том,что нет разницы где и кому выполнять заказ.Полностью согласен с
Djentelmen.Выполнять нужно ВСЕГДА качественно.Не «тендерно».
Но в данном конкретном случае разница ЕСТЬ.И очень существенная..
1.Ветровые нагрузки.(Это основное.Пренебрегать не стоит)
2.У бабушки нет паспорта фасада.И она вправе делать всё,что захочет с обликом своей хатки.Житель многоквартирного дома без положенных согласований себе  этого позволить не имеет права.Ключевое слово-право.
3.Монтажные условия отличаются кардинально.
То есть не вопрос в нашем умении выполнить заказ и у бабушки на первом  этаже частного дома и на 21 этаже многоэтажки одинаково качественно.Вся разница(при разумном полходе оконщика к выполнению работ) при одинаковой площади остекления,будет состоять в существенно отличающейся цене и составляющих эту цену компонентах заказа,и самое главное,в пакете документов оставляемом клиенту после выполнения заказа.Документов о том,что я учавствовал в несогласованных в правовом поле работах я никогда не оставлю.И коллегам не советую.ИМХО.
ЗЫ:Как обьяснить это всё клиенту чтобы он ПРАВИЛЬНО понял ? Но это уже другая тема… Снимаю шляпу


Сообщение оценили: GreyM
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #78 : 12 Апрель 2011, 19:54:44 » Re: Остекление и утепление лоджии


а что объяснять? из личного опыта. объясняешь клиенту пункт в договоре про то, что мы не несём ответственность про изменение архитектурного вида. спрашивает "а что, застеклить балкон нужно документы делать?" - "да" - "а соседи ничего не делали, и друзья тоже" - "это не правильно" - "не ребята, у Вас слишком много заморочек" и уходят к девочке которая на вопрос про документы делает  Шокирован и говорит "первый раз слышу" (и она действительно первый раз слышит). клиент веря в то, что это действительно не надо, а всего лишь наш развод заказывает там и приговаривает "кому нужны эти договора...".
правда жизни. а Вы говорите убедить. извените за грубость - стадный инстикт...
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #79 : 12 Апрель 2011, 21:44:42 » Re: Остекление и утепление лоджии


Нет ivan ivanovich,я в стаде не смогу,-у меня дороже.
Если клиент попал ко мне то размажусь по полу,но без заказа его не выпущу.(Ну,почти,правда )
Ведь имхо на нашем форуме собралась элита оконного дела Украины!А от элиты бегать не гоже.
Любую ситуацию можно повернуть в свою пользу и постараться сделать так чтобы клиент,например,в данном конкретном случае сказал следующее:"Вот,блин,а мне никто об этом не упоминал!!!Вот рвачуги!!!"
В моей практике,когда я помогал клиенту выявить подводные камни и другую прозу жизни,то в ответ встречал только благодарность.
За такой заказ я бы,конечно,взялся.Но оформил бы заказ без установки.Конструкцию и монтаж произвёл бы так чтобы и речи  не шло о возможности возникновения гарантийных случаев.
ЗЫ:Мы клиенту дали информацию.Причем бесплатно.А это уже первый +(ПЛЮС) в нашу пользу!!! Снимаю шляпу
Верьте в себя и не сбавляйте оборотов! Туфлей по столу
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #80 : 12 Апрель 2011, 22:31:22 » Re: Остекление и утепление лоджии


да я и не сбавляю. одним из показателем моей работы считаю дружное противодействие в двух районных центрах нескольких оконных фирм, которые позволяют себе наговаривать на меня и на то, что я говорю - ПРАВДУ... даже есть такая ситуация, когда четыре из пяти местных производителей и два продавца договорились о том, что сообща скидывают цены и стараются выжить меня. а я  Зрелища и делаю своё "чёрное" дело...
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #81 : 12 Апрель 2011, 22:50:40 » Re: Остекление и утепление лоджии


Нет парни, Вы оба просто "АКУЛЫ-ОКОНЩИКИ" или "ПИРАНЬЯ-ОКОНИЩЕ". Смеющийся Смеющийся Смеющийся Бедные конкуреты, своей правдой вы их порвали. Показывает язык
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #82 : 12 Апрель 2011, 22:53:59 » Re: Остекление и утепление лоджии


а чё их рвать? пусть учатся...
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #83 : 12 Апрель 2011, 23:53:48 » Re: Остекление и утепление лоджии


Собака лает,а караван идет!
Да пусть конкуренты и даром окна раздают.А я буду ПРОДАВАТЬ настоящие окна. Пиво
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #84 : 12 Апрель 2011, 23:56:20 » Re: Остекление и утепление лоджии


 Пиво
sergendey
Гость
« Ответ #85 : 13 Апрель 2011, 00:03:20 » Re: Остекление и утепление лоджии


Дивлюся я Одесса рулить!! Снимаю шляпу
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #86 : 13 Апрель 2011, 07:33:19 » Re: Остекление и утепление лоджии


Цитата: sergendey от 13 Апрель 2011, 00:03:20
Дивлюся я Одесса рулить!! Снимаю шляпу


Прошу не розділяти форумчан на захід і схід.Залиште цю забавку політикам.
ЗЫ:Ви ще не знаєте як у нас клієнти рулять!! Тому ми й вимушені бути в належному тонусі. Пиво
VAdim99 Это сообщение скрыто модератором (Реклама =VV=)
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC