Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
Тема: 

Остекление и утепление лоджии

 (Прочитано 11370 раз)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #60 : 10 Апрель 2011, 16:57:11 » Re: Остекление и утепление лоджии


я из Одессы  Покраснел и Киевского рынка металлопластиковых конструкций не знаю...
atatosha
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 36
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #61 : 10 Апрель 2011, 17:03:47 » Re: Остекление и утепление лоджии


VikVal:
Я понимаю. Просто к кому обращаться - к "Газде", например, или к "Олте" или еще к кому? И нужно ли идти в офис к ним и вызывать замерщика, или отправить примерные размеры? Так ведь тоже не честно - люди будут работать, замерять, а заказ могут не получить. Или как нужно?
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #62 : 10 Апрель 2011, 17:08:14 » Re: Остекление и утепление лоджии


я лично не отправляю замерщиков без предварительного расчёта и считаю это правильным...
sergendey
Гость
« Ответ #63 : 10 Апрель 2011, 17:10:55 » Re: Остекление и утепление лоджии


Цитата: atatosha от 10 Апрель 2011, 17:03:47
VikVal:
Я понимаю. Просто к кому обращаться - к "Газде", например, или к "Олте" или еще к кому? И нужно ли идти в офис к ним и вызывать замерщика, или отправить примерные размеры? Так ведь тоже не честно - люди будут работать, замерять, а заказ могут не получить. Или как нужно?

Якщо прицінитися це одна справа. Якщо маєте наміри замовляти, тоді можна визивати спеціалістів додому. Але в любому випадку не морочте понапрасну людям голову, тобто зробіть замір самі, а потім всі нюанси вирішуйте в офісі, а не по телефону.
atatosha
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 36
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #64 : 10 Апрель 2011, 17:15:23 » Re: Остекление и утепление лоджии


То есть нужно померять проем (высота х ширина), толщину "лицевой" плиты, и с этим идти в офис компании? В разговоре также нужно указать, что 21й этаж, и что еще, чтобы могли адекватно оценить?
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #65 : 10 Апрель 2011, 17:18:52 » Re: Остекление и утепление лоджии


все нюансы и что Вы хотите от остекления...
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #66 : 10 Апрель 2011, 17:22:00 » Re: Остекление и утепление лоджии


Цитата: atatosha от 10 Апрель 2011, 17:15:23
То есть нужно померять проем (высота х ширина), толщину "лицевой" плиты, и с этим идти в офис компании? В разговоре также нужно указать, что 21й этаж, и что еще, чтобы могли адекватно оценить?


Саме так. Наголосіть саме на тому що у Вас 21-ий поверх. Попросіть зробити розрахунок міцності на вигин під вітровим навантаженням та вказати яке армування Вам встановлять у конструкцію, чим її зміцнюватимуть за потреби. І ці розрахунки викладіть на форумі. А ми підкажемо, де дійсно серйозний підхід, а де окозамилювання.
atatosha
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 36
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #67 : 10 Апрель 2011, 17:25:29 » Re: Остекление и утепление лоджии


VikVal:
спасибо!
sergendey
Гость
« Ответ #68 : 10 Апрель 2011, 17:41:22 » Re: Остекление и утепление лоджии


Все бачу форум починає приносити корисні плоди. Ось уже не перший учасник, не лінується, реєструється на сайті. Ставить запитання, консультується, тому що розуміє краще спочатку провести певний час на форумі, ніж попасти в халепу, гризти лікті, і виставляти фото своїх вікон, і клясти виробника на чому світ стоїть. Що скажеш, респект і уважуха. Снимаю шляпу Хорошо
atatosha Это сообщение скрыто модератором (Відхилення від теми. =VV=)
sergendey Это сообщение скрыто модератором (Відхилення від теми. =VV=)
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #71 : 10 Апрель 2011, 20:33:27 » Re: Остекление и утепление лоджии


Уважаемый топик-стартер, прочитав всю тему, скажу следующее: "Не стоит выбирать компанию-партнёра по "размеру" - мы не посоветуем Вам никого (ссылку на пункт правил Вы получили не единожды), а дело в том, что как бы ни велика была компания её составляют люди, отдельные человечики, так вот от профессионализма этих людей и зависит профессионализм любой компании будь-то маленький цех или огромная корпорация с суперсовременным оборудованием и огромным штатом не всегда профессиональных работников...
В Вашем случае, советовал бы прислушаться к мнениям форумчан и сделать правильные выводы в отношении выбора грамотного и надлежащего исполнения Вашего заказа."
Уважаемые форумчане, 21й этаж - это ведь не догма. Многие из нас стеклили объекты и повыше  Подмигивающий или я не прав Непонимающий Тут важно одно - выполнить заказ грамотно и ответственно  Подмигивающий И какая разница - стеклить старую избушку в деревне или лоджию на 25м этаже в мегаполисе Непонимающий Более чем уверен, что предложенные нами варианты в корне отличаются по конфигурации и составляющим от тех окон, которые установлены непосредственно в квартире уважаемого atatosha, и сомневаюсь, что тендерные условия по остеклению таких высоток позволяют выполнить эти работы с использованием надлежащих комплектующих. Грустный Тендер - это цена квадратного метра не зависимо от того где, на какой высоте, в каком месте расположен объект. Лично для меня, в последнее время стало понятным, что любой строительный тендер - это прежде всего мерИло совести оконщика и его профессионализма. Именно поэтому подчас уважающие своё имя производители отказываются от участия в тендерных шабашах. Все мы с Вами знаем и стараемся донести до наших Заказчиков - качество не может быть дешёвым. Снимаю шляпу
Всё ИМХО. Снимаю шляпу
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #72 : 10 Апрель 2011, 20:53:20 » Re: Остекление и утепление лоджии


я согласен, но есть пару "но". и одно из них - как я понял балкон не застеклён и по плану фасада остекления нет. вот тут собака и порылась...
atatosha
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 36
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #73 : 10 Апрель 2011, 20:57:25 » Re: Остекление и утепление лоджии


Это лоджия
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #74 : 10 Апрель 2011, 21:05:16 » Re: Остекление и утепление лоджии


Цитата: ivan ivanovich от 10 Апрель 2011, 20:53:20
я согласен, но есть пару "но". и одно из них - как я понял балкон не застеклён и по плану фасада остекления нет. вот тут собака и порылась...

по плану фасада, скорее всего, остекления действительно не предусмотрено, но тут опять-таки проблема, скорее всего в генподрядчике строительства, экономия бла-бла или его зарабатывание. Вот если бы все новострои стеклились не согласно "паспорту фасада" а в соответствии с потребностями новосёлов (кстати многие согласились бы на копеечную доплату в сравнении со стоимостью квартиры в счёт застеклённых лоджий и балконов), то имели бы мы как за границей архитектурно-красивые новострои, а так... "маемо шо маемо"... Посмотрите на новострои в Киеве Данькевича, Пчилки, 40 лет Октября, Голосеево, Правды.... могу перечислять долго  Туфлей по столу а толку Непонимающий Вот сдали бы строители ув. atatosha дом с застеклёнными лоджиями и не было б этой темы. Снимаю шляпу
З.Ы. Правда не факт, сколько бы было тем о качестве остекления  Грустный Снимаю шляпу
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC