Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Разрешенный выступ подоконника от перил балкона.

 (Прочитано 7110 раз)
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #15 : 09 Апрель 2011, 17:37:38 » Re: Разрешенный выступ подоконника от перил балкона.


Вообще, производить какие-либо манипуляции с балконами нужно очень осторожно. Ведь балкон, в отличие от лоджий, не является единой частью дома, и он «старится» гораздо быстрее самого здания.
Контролируют несанкционированную перепланировку территориальные органы государственной архитектурно-строительной инспекции. Они же налагают штрафы.
То есть если очень хочется,то эта контора расставит запятые в фразе:»Казнить нельзя помиловать»
Ольга Гор
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Киев


« Ответ #16 : 09 Апрель 2011, 18:02:26 » Re: Разрешенный выступ подоконника от перил балкона.


Вы должны понимать, что любые перемены во внешнем архитектурном облике всего здания относятся к реконструктивным работам, которые, говоря казенным языком, осуществляются с целью улучшить эксплутационные качества помещений. Это и устройство отдельного входа в квартиру с улицы или из подъезда при наличии общего тамбура с соседями, и устройство тамбура при его изначальном отсутствии, и возведение козырьков, навесов, новых балконов и лоджий, их остекление, изменение форм
окон, закладка и устройство новых оконных и дверных проемов. К реконструктивным работам также относят установку кондиционеров, антенн, других наружных технических средств.Практически любое изменение, которое вы пожелаете внести в конфигурацию квартиры, должно быть официально согласовано с
соответствующими инстанциями. По завершении работ на уже нетиповую квартиру Бюро технической инвентаризации (БТИ) выдает новые документы.
Грамотное оформление перепланировки начинается с дизайн-проекта, где отражены все изменения, которые вы хотите сделать у себя дома. Чтобы присоединить к жилью балкон или лоджию, потребуется также полный комплект документов.Чем сложнее задуманные перемены, тем большие трудности могут возникнуть при их согласовании.  При больших объемах работ и значительных техническо-нормативных изменениях потребуется проект перепланировки — техническая документация, полученная на основе технического заключения, в полной мере отражающая изменения относительно старой планировки и учитывающая все конструктивные элементы, инженерные системы и коммуникации.
Согласование новшеств бывает простым и сложным. Простая перепланировка утверждается по эскизу, сложная — по проекту.
Некоторые ремонтные работы вовсе не требуют согласования.
Среди дозволенных работ по перепланировке балконов и лоджий — демонтаж подоконника с сохранением несущей перемычки и последующим монтажом витражей или дверей.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #17 : 09 Апрель 2011, 18:07:11 » Re: Разрешенный выступ подоконника от перил балкона.


Это из  Закона о перепланировке жилплощади? Крутой Или собственные рассуждения? И где указан
Цитата: Ольга Гор от 09 Апрель 2011, 13:38:36
 допустимая норма 40см.  
Непонимающий
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #18 : 09 Апрель 2011, 18:14:12 » Re: Разрешенный выступ подоконника от перил балкона.


Ольга,не мучайтесь.Не нужно гуглить.Ну сказали,так сказали.Проехали уже.
Про 40см.,конечно,хотелось бы уточнить.Это точно про балкон ?
Если не про балкон то  (:]Сразу извиняюсь за не тонкий юмор.
Рулик
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 115
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Одесса

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение


« Ответ #19 : 09 Апрель 2011, 23:55:32 » Re: Разрешенный выступ подоконника от перил балкона.


Я тож слыхал про 40 см .... и хотелось бы знать о реальности данных....
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #20 : 10 Апрель 2011, 08:08:40 » Re: Разрешенный выступ подоконника от перил балкона.


Черговий міф. Якщо не буде документально підкріплений.
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Оценка сообщения: +12.9
Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #21 : 10 Апрель 2011, 08:18:21 » Re: Разрешенный выступ подоконника от перил балкона.


Нагрузки нужно считать.Только гаражники могут не задумываясь взяться за такой заказ.

СНиП 2.01.07-85. / нагрузки от оборудования, людей, животных, складируемых материалов и  изделий

Сосредоточенные нагрузки и нагрузки на перила
3.10. Несущие элементы перекрытий, покрытий, лестниц и балконов (лоджий) должны быть проверены на сосредоточенную вертикальную нагрузку, приложенную к элементу, в неблагоприятном положении на квадратной площадке со сторонами не более 10 см (при отсутствии других временных нагрузок). Если в строительном задании на основании технологических решений не предусмотрены более высокие нормативные значения сосредоточенных нагрузок, их следует принимать равными:

а) для перекрытий и лестниц – 1,5 кН (150 кгс);
б) для чердачных перекрытий, покрытий, террас и балконов – 1,0 кН (100 кгс);
в) для покрытий, по которым можно передвигаться только с помощью трапов и мостиков, –  0,5 кH (50 кгс).
Элементы, рассчитанные на возможные при возведении и эксплуатации местные нагрузки от оборудования и транспортных средств, допускается не проверять на указанную сосредоточенную нагрузку.

3.11. Нормативные значения горизонтальных нагрузок на поручни перил лестниц и балконов следует принимать равными:

а) для жилых зданий, дошкольных учреждений, домов отдыха, санаториев, больниц и других лечебных учреждений – 0,3 кН/м (30 кгс/м);
б) для трибун и спортивных залов – 1,5 кН/м (150 кгс/м);
в) для других зданий и помещений при отсутствии специальных требований – 0,8 кН/м (80 кгс/м).


Сообщение оценили: Alejandro, Алік, VikVal, Gray
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #22 : 10 Апрель 2011, 12:47:48 » Re: Разрешенный выступ подоконника от перил балкона.


Да ну почему только гаражники ?, Я думаю, что 50-70 % оконных фирм взялись бы за этот заказ.
sergendey
Гость
« Ответ #23 : 10 Апрель 2011, 13:12:12 » Re: Разрешенный выступ подоконника от перил балкона.


Цитата: kessler от 10 Апрель 2011, 12:47:48
Да ну почему только гаражники ?, Я думаю, что 50-70 % оконных фирм взялись бы за этот заказ.

Так і не краще б виконали б, сьогодні ходив на базар, купував дітям вітаміни. Так ось, іду біля універмага, в котрому одна ВІДОМА фірма вкладає вікна вже кілька днів. Розмір вікон приблизно, ширина 2м, висота 2,7м. Посередині один імпост. Кріплення "аля пластина", 6-8 штук на вікно. Так як в будинку, "обратні четвертя", то щоб не заморачуватись, вирішили проводити монтаж пластин на вулицю, 3 штуки на сторону, і 1-2 зверху. Так як дме вже 2 день сильний вітер, склопакета одного вже як і не бувало.
Так ось як ви міркуєте, хтось проводив там розрахунки чи ні? Чи просто виготовили найдешевший кризовий вваріант?
 
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #24 : 10 Апрель 2011, 13:40:12 » Re: Разрешенный выступ подоконника от перил балкона.


Цитата: kessler от 10 Апрель 2011, 12:47:48
Да ну почему только гаражники ?, Я думаю, что 50-70 % оконных фирм взялись бы за этот заказ.


Под словом "гаражники" подразумевал,так называемых "пофигистов".Они есть в любой профессии.Но что среди оконщиков их может быть 70%,меня призадумало...
ЗЫ:Балкон не лоджия и сам упадет. Курю
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #25 : 10 Апрель 2011, 13:51:33 » Re: Разрешенный выступ подоконника от перил балкона.


Если сомневаетесь в 70% - пробегитесь у себя по городу, ведь все равно цены конкурентов пробиваете. Заодно и посмотрите на % пофигистов.
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #26 : 10 Апрель 2011, 14:03:57 » Re: Разрешенный выступ подоконника от перил балкона.


До сегодняшнего дня я значит пребывал в радужных очках...
ЗЫ:Не мог бы топикстартер указать точный адрес обсуждаемого балкона?Я всех пофигистов туда собрать хочу.Очень хочу! Туфлей по столу
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC