Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Какие окна лучше?

 (Прочитано 21019 раз)
таша
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): киев


« Ответ #15 : 26 Июнь 2006, 13:38:45 » Какие окна лучше?


а мне кажется, когда у человека есть деньги ему по барабану где на Феррари ездить Скромный
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #16 : 27 Июнь 2006, 12:05:01 » Какие окна лучше?


Цитата: "таша"
а мне кажется, когда у человека есть деньги ему по барабану где на Феррари ездить Скромный
ну попробуй поезди
хотя если есть деньги можно ещё ферари купить
таша
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): киев


« Ответ #17 : 27 Июнь 2006, 12:41:29 » Какие окна лучше?


я как раз о том же говорю. а еще прикольно то, что хрущебу тут элитным жильем называют г-г-г
willis
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #18 : 27 Июнь 2006, 13:07:22 » Какие окна лучше?


А чёта я не понимаю! Шокирован  А почему все молчат и некто не упоминает, что поставив герметичное окно, либо то пластик либо то дерево, наша уважаемая  Екатеринаап будет просто напросто задыхаться! Покраснел  Потому как герметичное окно это нарушение всей вентиляции в целом! Грустный  Кстати – это и к вам относиться Екатеринаап!  Почему это вы не беспокоитесь о своем здоровье и здоровье вашей квартиры? Скромный
таша
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): киев


« Ответ #19 : 27 Июнь 2006, 13:18:15 » Какие окна лучше?


в смысле герметичное? а разве когда заказывают окна не уточняют что нужно сделать проветривание? (ну я точно не уверена что это так называется,может я и не права)
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #20 : 27 Июнь 2006, 13:34:25 » Какие окна лучше?


Цитата: "таша"
в смысле герметичное? а разве когда заказывают окна не уточняют что нужно сделать проветривание? (ну я точно не уверена что это так называется,может я и не права)
не обращайте внимание
вилллис продаёт проветриватели Веселый
willis
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #21 : 27 Июнь 2006, 13:48:14 » Какие окна лучше?


Да нет! Конечно они указывают в договоре, что окно нужно открывать в течении 1 часа на 10-15 минут, вот тогда всё будет ОК! НО! Вы уходите на работу, вы спите, вы уехали в отпуск – кто будет открывать ваше окно? Ладно, если дело происходит летом можно оставить открытым окно, тогда - это просто не безопасно (хватает уродов)! А если дело происходит весной, зимой, осенью, что тогда! Нет ну если вы морж, то без проблем и эта зима которая была, для вас прошла как будто вы на курорте то …! Я уже не говорю про то, что покупая окно мы хотим получить шумо защищенность и сохранить наше драгоценное тепло, а получаем в итоге даже при открывании на зимнее проветривание старую столярку и дует по всему периметру окна, не говоря про опрокидывание! А если держать их закрытыми, то получаем избыток влаги во всём помещении которую  мы можем почувствовать и увидеть! Увидеть – это запотевание окон, мокрый подоконник, появление грибка, цветение откосов! Почувствовать – это спёртый воздух, головная боль, регулярное не высыпание и многое другое! Да только у любого врача можно спросить он вам сразу расскажет каким букетом это грозит!
А многие оконщики надеяться авось пронесёт и не спросят и не будет ни каких проблем и т. д.! А как правило получается заказчик ой помогите, спасите, а оконщики: а мы тут не причем! Открывайте окно, а всё что дальше подоконника это уже не наше и нас не волнует!
Я извиняюсь, может я и утрировал, но смысл ситуации касается каждого и эта проблема стороной ни кого не обходит!
Но решать только тем, кто будет сидеть за этими окнами и умрет медленной смертью! злорадство
willis
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #22 : 27 Июнь 2006, 14:00:01 » Какие окна лучше?


Цитата: "Max"
Цитата: "таша"
в смысле герметичное? а разве когда заказывают окна не уточняют что нужно сделать проветривание? (ну я точно не уверена что это так называется,может я и не права)
не обращайте внимание
вилллис продаёт проветриватели Веселый


Да продаю и что? Но почему наши оконщики до сих пор обманывают заказчика и не желают решать эту проблему!
И к вашему сведению в европейских странах и не только это проветривание приняли в закон! Потому как заботиться о здоровье своей нации! А наш человек должен про себя думать сам! Это факт!
Тем не менее я могу сказать, что продаю комфорт и качество! А не которые товарищи …. Просто не хочется выражаться!
Общем решать хорошо это или плохо ни мне и не вам, а заказчику!
Я прав!?Непонимающий?
таша
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): киев


« Ответ #23 : 27 Июнь 2006, 14:01:23 » Какие окна лучше?


проветривание не в смысле открывать окно каждые 15 мин., а в смысле "вентиляции"  в окнах, я просто статью об этом читала , забыла где и как правильно эта "вентиляция" называется (только не смейтесь Покраснел ).
willis
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 27 Июнь 2006, 14:07:24 » Какие окна лучше?


Да всё нормально! Просто меня бесит, что продавать и парить окна научились! А как пользоваться  ими нужно не умеем и учиться не хотим!
Ol
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 99
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #25 : 05 Август 2006, 14:37:35 » Какие окна лучше?


Как говорит мой знакомый - РЖУНИМАГУ!
Цитата из статьи:
Во время сборки окна древесина пропитывается специальным безвредным составом, предотвращающим преждевременное старение и ухудшение древесины как внутри, так и снаружи. Поэтому, даже используя современные технологии, дерево в окнах остается на 100% натуральным и экологически чистым.
 После пропитки это уже не дерево а хим. материал Веселый  Качественно обработанное дерево от  цивилизованного ПВХ  ваще не отличается (по позиции экологически чисто). Веселый НО остается актуальным вопрос переработки бруса-к на Украине очень мало фирм какие дадут гарантированное качество.
 Если сравнивать ОБЫЧНЫЕ деревянные окна с окнами из ПВХ то обьективно ПВХ дает фору по ряду преимуществ.
  Дерево+ алю (алю по всему периметру!!! а не отливом) или дерево + ПВХ это более имиждевые системы. Накладки обеспечивают долговечность деревянной поверхности с наружной стороны окна, и Вам не придется с ностальгией вспоминать времена СССР подкрашивая ваши окна через каждые 3-7 лет.
 Плюс к этому в дерево алюминиевых системах есть ряд конструктивных решений отсутствующих у окон ПВХ. Например встроенные  жалюзи между алюминиевой и деревянной створкой и т.д.
Одной фразой Дерево + Алю продукт для успешных людей, которые покупают только элиту.   Веселый И они имеют на это полное право
 Улыбка
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2008, 00:28:39 от HavingWorld »
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 07 Август 2006, 12:21:13 » Какие окна лучше?


Цитата: "Ol"
После пропитки это уже не дерево а хим. материал Веселый  Качественно обработанное дерево от  цивилизованного ПВХ  ваще не отличается (по позиции экологически чисто). Веселый НО остается актуальным вопрос переработки бруса-к на Украине очень мало фирм какие дадут нарантированное качество.
 Если сравнивать ОБЫЧНЫЕ деревянные окна с окнами из ПВХ то обьективно ПВХ дает фору по ряду преимуществ.
теперь я ржу немогу
хим материал это ж надо придумать
а обычные деревянные окна ещё надо поискать их уже почти никто не делает
был у меня заказчик на несколько тысяч квадратов не нашёл кто мог бы сделать по приемлимой цене
alfa
Гость
« Ответ #27 : 17 Август 2006, 14:38:43 » Какие окна лучше?


Цитировать
теперь я ржунимагу
хим материал это ж надо придумать
а обычные деревянные окна ещё надо поискать их уже почти никто не делает
был у меня заказчик на несколько тысяч квдратов не нашёл кто мог бы сделать по приемлимой цене


Вопрос в том, зачем вообще тогда совдеповские окна делать? разве чтобы сдать дом и забыть... Вспомню у меня стояли геморрой какой-то...
alfa
Гость
« Ответ #28 : 17 Август 2006, 14:47:02 » Какие окна лучше?


Сам окнами занимаюсь и лучше дерево-алюминия посоветовать нечего. Вопрос в том кто на что по финансам способен. Я себе дерево в квартире поставил и нарадовацца не могу. Совсем по-другому и выглядят, и по качеству!
Константин
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #29 : 17 Август 2006, 16:40:11 » Какие окна лучше?


Специально по теме "правильно установленные окна", т.е. с паро и гидроизоляцией, а также "активная и пассивная вентиляция" проводим опрос на момент заключения договора с заказчиком. Результаты такие.
 Хочу, но дорого /175 грн. окно 1500/1400/ по Илбруку - 1%.
Что вы такое рассказываете, у соседа и так стоят - 99%.
Какая вентиляция? Вы не правильно установили окно!!! - 99%
Это реалии нашего рынка. Информации у людей нет, а когда рассказываешь, думают "грузят". Где же производители Псулов и Аэреков, где реклама и информационные статьи в желтой прессе, а не в "ОКНА,ДВЕРИ,ВИТРАЖИ"? Нет информации, и спорить не о чем!!!
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC