Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Солнце палит прямо в окно, кондиционер не помогает

 (Прочитано 3611 раз)
Galina-7
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Харьков


« Добавлено: 28 Март 2011, 20:06:47 » Солнце палит прямо в окно, кондиционер не помогает


Народ, подскажите, кто знает. Живу на 14 этаже, солнечная сторона, деревьев нет, солнце с 11.00 и до вечера. Поставила кондиционер, он просто не справляется, целый день жужжит. Советовалась с людьми, предлагают и жалюзи и роллеты, но это не спасает от жары, только затемняет. Слышала, что можно установить пленки, подскажите, кто знает по-подробнее и сколько это стоит. И где найти специалистов, чтобы это сделали. Заранее спасибо.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #1 : 28 Март 2011, 20:39:12 » Re: Солнце палит прямо в окно, кондиционер не помогает


какой у Вас стеклопакет? как вариант можно поменять и поставить новый пакет типа: 4 (мульти) - 10Ar - 4 - 10Ar - 4i
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #2 : 28 Март 2011, 21:16:13 » Re: Солнце палит прямо в окно, кондиционер не помогает


Я за перфорированные наружные роллеты.  Все солнцезащитные плёнки и стёкла в вечернее время или зимой создадут проблемы с естественным освещением. Ну, разве что стёкла с изменяемым светопропусканием.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #3 : 28 Март 2011, 21:22:32 » Re: Солнце палит прямо в окно, кондиционер не помогает


Алік  прав - поставьте снаружи роллеты на окно, а лучше рафшторы
Но это только окно, а стена все равно будет прогреваться
Решайтетв комплексе - снаружи затемнение на окно плюс 50 мм пенополиуретана на стены
ЗЫ можно наклеить рефлексивную пленку на стеклопакет, но надо разобраться куда лучше - снаружи или изнутри
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #4 : 28 Март 2011, 21:25:28 » Re: Солнце палит прямо в окно, кондиционер не помогает


Цитата: Alejandro от 28 Март 2011, 21:22:32
Алік  прав - поставьте снаружи роллеты на окно, а лучше рафшторы
Но это только окно, а стена все равно будет прогреваться
Решайтетв комплексе - снаружи затемнение на окно плюс 50 мм пенополиуретана на стены
ЗЫ можно наклеить рефлексивную пленку на стеклопакет, но надо разобраться куда лучше - снаружи или изнутри

Ребятки, я тоже за мнения Алiк Снимаю шляпу, а Вы подумали монтаж роллет на 14-этаже, разве, что впроем. Тогда световой проем?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #5 : 29 Март 2011, 00:30:49 » Re: Солнце палит прямо в окно, кондиционер не помогает


Направляющие (53 мм) сузят проём незначительно, короб (135-150 мм) - чуть больше. Но, думаю, в помещении будет посветлее, чем с плёнками (которые не откроешь потянув за шнурочек).
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #6 : 29 Март 2011, 10:37:21 » Re: Солнце палит прямо в окно, кондиционер не помогает


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%84%D1%88%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B
OksanaDm
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #7 : 29 Март 2011, 11:36:20 » Re: Солнце палит прямо в окно, кондиционер не помогает


У меня тоже окна выходят на солнечную сторону, плюс еще на строящийся торговый центр. Я обратилась в фирму с просьбой рещить эту проблему. Предложили установить пленку. Я выбрала золотистую под цвет рамы, у меня деревянные евроокна. Предложили на выбор : поклеить прямо на пакеты или заменить пакеты на новые с пленкой, в этом случае пленка быдет внутри на наружном стекле. Сказали что это лучше, так как пленку нельзя будет повредить и тепло она будет отталкивать на улицу а не в стеклопакет. Я выбрала замену пакетов, хоть и дороже, но зато пожизненная гарантия на пленку. Ребята работали аккуратно, к качеству поклейки претензий нет. Мало того, профессионально распакетили евроокно, заменили пакеты, все восстановили как было. Чего-то там на одном окне поломали, но устранили за свой счет сами, без разговоров. В освещенности я не сильно потеряла, так как в солнечный день у меня комфортное освещение благодаря пленке, а в пасмурный все равно без искуственного освещения не обойтись. Я очень довольна. К сожалению телефон фирмы не сохранился, но я их через интернет нашла, по-моему они называютя BMS. Попробуйте в поисковике набрать BMS пленки. Удачи.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #8 : 29 Март 2011, 11:46:28 » Re: Солнце палит прямо в окно, кондиционер не помогает


С/пакеты тонированные плёнками (золотистыми, зелёными, бронзовыми, серыми) не редкость. Вопрос в другом: не каждому и не постоянно будет комфортно в помещении с такими пакетами. ИМХО.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #9 : 29 Март 2011, 11:48:01 » Re: Солнце палит прямо в окно, кондиционер не помогает


ИМХО:  OksanaDm ненавязчиво попиарилась Курю
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #10 : 29 Март 2011, 11:52:19 » Re: Солнце палит прямо в окно, кондиционер не помогает


Цитата: OksanaDm от 29 Март 2011, 11:36:20
У меня тоже окна выходят на солнечную сторону, плюс еще на строящийся торговый центр. Я обратилась в фирму с просьбой рещить эту проблему. Предложили установить пленку. Я выбрала золотистую под цвет рамы, у меня деревянные евроокна. Предложили на выбор : поклеить прямо на пакеты или заменить пакеты на новые с пленкой, в этом случае пленка быдет внутри на наружном стекле. Сказали что это лучше, так как пленку нельзя будет повредить и тепло она будет отталкивать на улицу а не в стеклопакет. Я выбрала замену пакетов, хоть и дороже, но зато пожизненная гарантия на пленку. Ребята работали аккуратно, к качеству поклейки претензий нет. Мало того, профессионально распакетили евроокно, заменили пакеты, все восстановили как было. Чего-то там на одном окне поломали, но устранили за свой счет сами, без разговоров. В освещенности я не сильно потеряла, так как в солнечный день у меня комфортное освещение благодаря пленке, а в пасмурный все равно без искуственного освещения не обойтись. Я очень довольна. К сожалению телефон фирмы не сохранился, но я их через интернет нашла, по-моему они называютя BMS. Попробуйте в поисковике набрать BMS пленки. Удачи.

Где-то, не давно подобное уже читал.
Gray Это сообщение скрыто модератором (оффтоп=Р=)
dante
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 70
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): луганск


« Ответ #12 : 29 Март 2011, 12:02:15 » Re: Солнце палит прямо в окно, кондиционер не помогает


рафшторами кто-то занимается из форумчан?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #13 : 29 Март 2011, 12:07:44 » Re: Солнце палит прямо в окно, кондиционер не помогает


Случается Не вижу, не слышу, не говорю
dante
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 70
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): луганск


« Ответ #14 : 29 Март 2011, 12:09:41 » Re: Солнце палит прямо в окно, кондиционер не помогает


Цитата: Alejandro от 29 Март 2011, 12:07:44
Случается Не вижу, не слышу, не говорю
смайлик понятен, но все-таки можно в личку примерный порядок цен?
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC