Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
Тема: 

Некачественные окна

 (Прочитано 24977 раз)
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #15 : 17 Март 2011, 15:04:56 » Re: Некачественные окна


Питання з юридичної площини.
Тут Вам можемо підказати технічну сторону проблеми, що саме "не так як повинно бути" в конструкціях.
Але  ця інформація  буде мати лише консультативну форму і силу, до спрви її не "пришиєш", для юридичних дій вона безкорисна.
Вам необхідна експертна оцінка конструкцій, папірець, який підтвердить чи спростує відповідність товару до держстандарту,
на основі якого ви будете проводити свої дії далі, скарги, звернення, позови тощо, на вибір.
pxseek
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 37
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Stavropol


« Ответ #16 : 17 Март 2011, 15:19:23 » Re: Некачественные окна


Узнал что для прекращения договора-купли продаже необходимы существенные недостатки. Имеются ли они у меня и если можно скажите какие именно?

P.S. К существенным относятся недостатки товара (работы, услуги), которые делают невозможным или недопустимым использование товара (работы, услуги) в соответствии с его целевым назначением либо которые не могут быть устранены, либо которые проявляются вновь после устранения, либо для устранения которых требуются большие затраты, либо вследствие которых потребитель в значительной степени лишается того, на что он был вправе рассчитывать при заключении договора.
« Последнее редактирование: 17 Март 2011, 15:24:04 от pxseek »
pahan
участник
**

Компетенцияbeta:
-30

Сообщений: 36
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): ----


« Ответ #17 : 17 Март 2011, 15:22:03 » Re: Некачественные окна


Судя по всему вы столкнулись с диллером, а не производителем.... По личному опыту некачественных поставок бытовых товаров рекомендую начать с претензии оформленной юристом на основании ваших претензий и документов которые у вас есть, желательна экспертиза профессионала который сделает полный список претензии по окнам (не обязательно искать через юриста...). После этого лучше с претензией поговорить с поставщиком окон, дальше два варианта развития событий: 1) если идут на контакт, определяете сроки устранения путем замены изделий.
2)если вы хотите получить обратно свои деньги и отдать им некачественный товар, то вероятнее всего судебное разбирательство (если есть время на это, то... Туфлей по столу)
Второй вариант более длительный и затратный (хотя и эти затраты потом можно вернуть через суд). Дерзайте...
sergendey
Гость
« Ответ #18 : 17 Март 2011, 15:22:58 » Re: Некачественные окна


Цитата: pxseek от 17 Март 2011, 15:19:23
Узнал что для прекращения договора-купли продаже необходимы существенные недостатки. Имеются ли они у меня и если можно скажите какие именно?

Невідповідно встановлена фурнітура, неякісно прирізаний штапік, з фрезеруванням не до кінця все зрозуміло.
Відносно ж недоліків, не Ви а Ваші горе-майстри повинні усувати їх, для визначення ж всіх недоліків потрібно залучати стороннього спеціаліста, адже всі наші висновки згодяться лише Вам, але юридичної сили не будуть мати.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #19 : 17 Март 2011, 15:26:44 » Re: Некачественные окна


Цитата: pahan от 17 Март 2011, 15:22:03
Судя по всему вы столкнулись с диллером, а не производителем.... 
Интересно, это именно по чему Вы так судите?
sergendey
Гость
« Ответ #20 : 17 Март 2011, 15:29:58 » Re: Некачественные окна


Цитата: Алік от 17 Март 2011, 15:26:44
Цитата: pahan от 17 Март 2011, 15:22:03
Судя по всему вы столкнулись с диллером, а не производителем.... 
Интересно, это именно по чему Вы так судите?

Та яка різниця з ким чоловік стикнувся, дилер все одно замовляв їх у виробника. А у виробника проблеми з руцями на лице. Туфлей по столу
pahan
участник
**

Компетенцияbeta:
-30

Сообщений: 36
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): ----


« Ответ #21 : 17 Март 2011, 15:33:00 » Re: Некачественные окна


Цитата: Алік от 17 Март 2011, 15:26:44
Цитата: pahan от 17 Март 2011, 15:22:03
Судя по всему вы столкнулись с диллером, а не производителем.... 
Интересно, это именно по чему Вы так судите?

По своему ИМХО:
По срокам, 1,5 месяца стоят окна, за этот период 3 раза подгоняли арочный пакет (понятное дело что пакет наверно заказывали у производителя с/п но срок поставки...), так же судя по очень сырому договору поставки окон клиенту...
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #22 : 17 Март 2011, 15:52:31 » Re: Некачественные окна


Это всего лишь показатель отношения к клиенту. Плохого отношения... Грустный
А "пакетом" или "стеклопакетом" россияне обычно называют целое окно.
1882
Гость
« Ответ #23 : 17 Март 2011, 15:58:13 » Re: Некачественные окна


ИМХО
как недавно писал один из представителей российской оконной индустрии - ... У нас меньше конкуренции и больше спроса...    Из-за чего и получается - Цены выше и сервис хуже....
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #24 : 17 Март 2011, 16:24:38 » Re: Некачественные окна


Сосайтники, не раслабляйте булки и у нас таких производителей хватает. Ну попал м....к, тут прямая дорога в суд, тем более суд у них работает.  Так КВЕ испоганить, абидно.  Курю
pxseek
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 37
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Stavropol


« Ответ #25 : 17 Март 2011, 16:30:27 » Re: Некачественные окна


И всё-таки есть ли у меня существенные недостатки? Ваше мнение господа  Непонимающий
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #26 : 17 Март 2011, 16:33:45 » Re: Некачественные окна


З того що видно на фото найсуттєвішим недоліком є неправильна прирізка штапіку. Решта недоліків цілком виправна на місці.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #27 : 17 Март 2011, 16:38:42 » Re: Некачественные окна


Цитата: VikVal от 17 Март 2011, 16:33:45
З того що видно на фото найсуттєвішим недоліком є неправильна прирізка штапіку. Решта недоліків цілком виправна на місці.


+100 Абсолютно согласен. Вот и я говорю надо таки общаться с поставщиком  Снимаю шляпу
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #28 : 17 Март 2011, 17:33:59 » Re: Некачественные окна


Глядя на Ваши фото Осчастливлен Осчастливлен Осчастливлен Осчастливлен >8Dсоздается впечатление,что окна эти собирались в каком-то подвале(при помощи утюгов и молотков)и не оч трезвыми людьми,не совсем согласен,что имеет место диллерство....
Помойму Вам продали свое исполнение,какие-то пьяные делитанты (:]не до конца понимающие-как правильно собирать окна,штапик на фото вырезан мало того,что не в размер,так еще и под неправильным углом Снимаю шляпу(что наталкивает на мысль о ручной порезке,или укакошеном оборудовании)
Как я понял работы правильной у окон нет совсем,и это еще до эксплуатации,а что будет дальше?НепонимающийНепонимающий??
Не знаю,как в Вашей стране сражаются с таким качеством,но лично я бы подал в суд!!!!!!!если бы мне не З А М Е Н И Л И!!!!!!!!!!ТАКИЕ ОКНА!!!!!!
Скажу сразу,переделывать окно уже установленное,еще сложнее,чем сделать новое в цеху!!!!И если Вам такие Новые привезли,остается только представить себе,че -эти умельцы там напеределывают!!! Снимаю шляпу
Связывайтесь с правами потребителя,вопросов по поводу качества сборки там хоть отбавляй!!!!!
Желаю удачи!!! Снимаю шляпу Снимаю шляпу Снимаю шляпу
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #29 : 17 Март 2011, 17:40:01 » Re: Некачественные окна


Цитата: KOTOFEY от 17 Март 2011, 17:33:59
Глядя на Ваши фото Осчастливлен Осчастливлен Осчастливлен Осчастливлен >8Dсоздается впечатление,что окна эти собирались в каком-то подвале(при помощи утюгов и молотков)и не оч трезвыми людьми,не совсем согласен,что имеет место диллерство....
Помойму Вам продали свое исполнение,какие-то пьяные делитанты (:]не до конца понимающие-как правильно собирать окна,штапик на фото вырезан мало того,что не в размер,так еще и под неправильным углом Снимаю шляпу(что наталкивает на мысль о ручной порезке,или укакошеном оборудовании)
Как я понял работы правильной у окон нет совсем,и это еще до эксплуатации,а что будет дальше?НепонимающийНепонимающий??
Не знаю,как в Вашей стране сражаются с таким качеством,но лично я бы подал в суд!!!!!!!если бы мне не З А М Е Н И Л И!!!!!!!!!!ТАКИЕ ОКНА!!!!!!
Скажу сразу,переделывать окно уже установленное,еще сложнее,чем сделать новое в цеху!!!!И если Вам такие Новые привезли,остается только представить себе,че -эти умельцы там напеределывают!!! Снимаю шляпу
Связывайтесь с правами потребителя,вопросов по поводу качества сборки там хоть отбавляй!!!!!
Желаю удачи!!! Снимаю шляпу Снимаю шляпу Снимаю шляпу


ИМХО. Конфронтация не всегда приводит к достижению цели.  Снимаю шляпу
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC