Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Помогите определиться с окнами.

 (Прочитано 4040 раз)
Alex_P
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Irpin


« Добавлено: 16 Март 2011, 14:13:03 » Помогите определиться с окнами.


Уважаемые форумчане.Решил маме сделать подарок-поменять все окна.(4 окна и балконную дверь).Сам нахожусь в Киеве,она в Полтавской области (Решетиловка).Искал по инету эти все окна,понятно что новичку,а я себя к таким и отношу,очень тяжело разобраться с этим количеством профилей,фурнитуры,производителей,установщиков и т.д....Поэтому решил просто позвонить по первым адресак которые выпали в поиске.Итак,позвонил тройке фирм,всем задал одни и теже размеры и стал ждать.Одни так и не перезвонили,хотя обещали в течении получаса-часа.Ставим на них большой и толстый крест.Но вот одна компания (фирма) *** (Киев) мне понравилась оперативностью.Взяли размеры,уточнили с чего желаю,конфигурацию,телефон и сказали подождать.подождал.Перезвонили.Хоч у сразу оговориться-я не рекламщик их,я обычный покупатель которому просто понравилось как они работают.Не сочтите за рекламу.И не баньте меня за это.если этого нельзя делать я уберу всю инфо касаемо названия фирмы.Итак,остановились мы на профиле Veka,5-ти камерный,толщина металлического усилителя 2мм.3-х камерный стеклопакет.фурнитура Favorit.Подоконники и отливы буду брать там (Полтава).
Размеры окон которые мне надо
3-х  створчастое,на 3 части,средняя часть поворотно-откидная,размер 2060х1440-3 шт.
2-х створчастое на 2 створки,правая часть поворно-откидная,размер 1490х1450-1шт
дверь балконная,поворотно-откидная,размер 850х2060-1 шт.
Почитал касаемо этого Favorit"а.Особо ниче не понял,старая фирма-новые названия.
Общая сумма-около *** грн.(Как всегда где-то шо-то добавится-утрясется)
У них есть возможность бесплатно отвезти туда,так как у них много региональных заказов(понимаю что сумма на доставку в цену уже включена),хотя позиционируют они эту услугу как бесплатную.
Вопрос у меня к Вам,как к гуру этого дела.
Первый.может есть тут сидящие на этом форуме люди с Полтавы которые смогут сделать это-дешевле,ближе,качественно.Просто в Полтаве,ходящие и раздающие флаеры по базару,предлагают 3-х камерное по цене выше чем в Киеве эти .
Второй.адекватна ли цена???Ибо мне,как незнающему шо по чем,шо *** шо *** все равно ниче не говорит.
Третье.еще раз прошу.не сочтите за рекламу эту фирму.
И последнее.А может Вы поможете с этими окнами.Хотелось бы заплатить раз и надолго.
Читал на форуме есть раздел черные и белые.но среди этого раздела не нашел эту компанию.
Помогите советом,добрым словом.
С уважением к Вам,Александр.


пп.10,11 Правил, ред. =Р=
« Последнее редактирование: 16 Март 2011, 15:39:50 от P4el »
1882
Гость
« Ответ #1 : 16 Март 2011, 14:26:01 » Re: Помогите определиться с окнами.


Цитировать
Итак,остановились мы на профиле Veka,5-ти камерный,толщина металлического усилителя 2мм.3-х камерный стеклопакет.фурнитура Favorit


если все так и будет, как вы написали то - очень хороший выбор  Хорошо   


а армир(усилитель) и вправду будет 2мм?
1882
Гость
« Ответ #2 : 16 Март 2011, 14:26:53 » Re: Помогите определиться с окнами.


 из сообщения лучше убрать координаты и цены (это запрещено правилами)
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #3 : 16 Март 2011, 14:29:43 » Re: Помогите определиться с окнами.


Цитата: Alex_P от 16 Март 2011, 14:13:03
У Veka,5-ти камерный,толщина металлического усилителя 2мм.3-х камерный стеклопакет.фурнитура Favorit.

Якщо так і буде  ,як на мене , то  гарно є(особливо із 2мм армуванням).Склопакет двокамерний(три скла) обов`язково із енергозберігаючим склом.
Хто міряв і хто монтує?Чому на місці вікна дорожчі , а ніж привезені з Києва та  ще й з такою комплектацією???

будьте уважні  ,щоб Ваш подарунок мамі не обернувся на зайвий клопіт.імхо
Alex_P
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Irpin


« Ответ #4 : 16 Март 2011, 14:31:52 » Re: Помогите определиться с окнами.


Цитата: 1882 от 16 Март 2011, 14:26:01
Цитировать
Итак,остановились мы на профиле Veka,5-ти камерный,толщина металлического усилителя 2мм.3-х камерный стеклопакет.фурнитура Favorit


если все так и будет, как вы написали то - очень хороший выбор  Хорошо   


а армир(усилитель) и вправду будет 2мм?

А как я могу узнать то???Менеджер по телефону сказала что он туда запаян.И именно 2мм.Сертификаты у них запросил-она сказала не вопрос,у них все есть.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #5 : 16 Март 2011, 14:32:58 » Re: Помогите определиться с окнами.


А кто будет производить монтаж?
Alex_P
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Irpin


« Ответ #6 : 16 Март 2011, 14:45:03 » Re: Помогите определиться с окнами.


планировал что поставлю сам.с другом.плитку ложу,полы делаю сакм.что такое уровень,отвес знаю.с инструмента есть все,точнее ну очень много .свое личное.просто люблю работать с удовольствием.нивелир есть.руки голова вроде тоже есть.забегая вперед скажу.все когда то делали ЭТО в первый раз.поэтому.буду пробовать.тем более что ремонт будет поэтапным.не получиться нормально сделать-сниму и приглашу установщиков.хотя и они есть разные.
1882
Гость
« Ответ #7 : 16 Март 2011, 14:47:22 » Re: Помогите определиться с окнами.


на сколько я понял из их сайта, то они дилеры..... если узнать кто производитель конструкций, то можно узнать работает ли данный производитель с армиром толщиной в 2мм.....
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #8 : 16 Март 2011, 14:48:34 » Re: Помогите определиться с окнами.


почему бы и нет. в любом случае в комитет по защите прав потребителей вас не привлекут.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #9 : 16 Март 2011, 14:51:49 » Re: Помогите определиться с окнами.


И гарантию в этом случае требовать только у себя
dante
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 70
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): луганск


« Ответ #10 : 16 Март 2011, 14:52:03 » Re: Помогите определиться с окнами.


фурнитура SIEGENIA FAVORIT?
Alex_P
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Irpin


« Ответ #11 : 16 Март 2011, 14:53:06 » Re: Помогите определиться с окнами.


Цитата: scvap от 16 Март 2011, 14:29:43
Цитата: Alex_P от 16 Март 2011, 14:13:03
У Veka,5-ти камерный,толщина металлического усилителя 2мм.3-х камерный стеклопакет.фурнитура Favorit.

Якщо так і буде  ,як на мене , то  гарно є(особливо із 2мм армуванням).Склопакет двокамерний(три скла) обов`язково із енергозберігаючим склом.
Хто міряв і хто монтує?Чому на місці вікна дорожчі , а ніж привезені з Києва та  ще й з такою комплектацією???

будьте уважні  ,щоб Ваш подарунок мамі не обернувся на зайвий клопіт.імхо

Мерял я .все замеры предварительные.дом кирпичный,поэтому отколупаю штукатурку с боков рамы и вымеряю окна от края да края рамы.кирпич все равно ложили впритык к раме.отниму по 2-3 см и будет размер.в высоту  немного проще.там подоконник лежит на стяжке.высота примерно что и у современных.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #12 : 16 Март 2011, 14:56:47 » Re: Помогите определиться с окнами.


Мой Вам совет - поройтесь в нашем форуме, найдите и проштудируйте темы, связанные с замерами и монтажом, ибо не все так просто, как Вам кажется
Только после этого делайте выводы
Надеюсь, что они будут правильными Снимаю шляпу
Alex_P
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Irpin


« Ответ #13 : 16 Март 2011, 14:59:03 » Re: Помогите определиться с окнами.


Цитата: Alejandro от 16 Март 2011, 14:51:49
И гарантию в этом случае требовать только у себя

А вы предложите что-то другое.Критиковать все умеют.У меня 2 маленьких детей,работаю сам.Поэтому в миллионах я не купаюсь.А Вы сами начали ставить со второго окна наверное???первого у Вас небыло?И все у Вас глабко и шибко?поэтому что первое что второе сообщение не особо информативно.понимаю что такое гарантия и на что она распространяется.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #14 : 16 Март 2011, 14:59:51 » Re: Помогите определиться с окнами.


Цитата: Alex_P от 16 Март 2011, 14:53:06
в высоту  немного проще.там подоконник лежит на стяжке.высота примерно что и у современных.

Не совсем так. Высота окна должна мерятся с учетом подставочного профиля, к которому и будет крепиться и подоконник, и отлив. А вот стяжку под подоконник Вы будете готовить только после установки окна. Так что, не все так просто.
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC