Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Как выбирать пластиковые окна? ( for dummies)

 (Прочитано 4971 раз)
Seashell12
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Torez


« Добавлено: 15 Март 2011, 19:08:27 » Как выбирать пластиковые окна? ( for dummies)



Помогите с чего начать выбирать пластиковые окна. Хочу поставить маме в квартиру пластиковые. Я ( а тем более она) совсем не разбираемся в них. Что такое пакет, фурнитура? Если можно для даммис обьясните. И какие цены приблизительно( она ходила в одно место ей сказали 2 тыс. гривен одно окно).

Если есть кто-то из г. Тореза, кто может посоветовать хорошие фирмы.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #1 : 15 Март 2011, 19:43:51 » Re: Как выбирать пластиковые окна? ( for dummies)


 For Seashell12, попробуйте здесь    [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://okna.ua/library/art-kak_vybrat_kompaniu_po_prodazhe_i
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #2 : 15 Март 2011, 20:34:50 » Re: Как выбирать пластиковые окна? ( for dummies)


Цитата: Seashell12 от 15 Март 2011, 19:08:27

Помогите с чего начать выбирать пластиковые окна. Хочу поставить маме в квартиру пластиковые. Я ( а тем более она) совсем не разбираемся в них. Что такое пакет, фурнитура? Если можно для даммис обьясните. И какие цены приблизительно( она ходила в одно место ей сказали 2 тыс. гривен одно окно).

Если есть кто-то из г. Тореза, кто может посоветовать хорошие фирмы.


А кто поскажет, в какой области находится город Торез?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #3 : 15 Март 2011, 20:36:41 » Re: Как выбирать пластиковые окна? ( for dummies)


Торе́з (укр. Торе́з, фр. Thorez) — город областного значения в Донецкой области Украины.

Расположен на 66 км автодороги Н-21 Донецк — Луганск — Старобельск. Горно-промышленный центр на востоке Донецкой области. Центральный город Торезской агломерации.


из ВИКИПЕДИИ
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #4 : 15 Март 2011, 20:54:50 » Re: Как выбирать пластиковые окна? ( for dummies)


для начала определитесь с критериями выбора. то есть... как вы хотите( о цене пока не говорим), по пунктам, красиво, тихо, тепло, безопасно. что для вас важно, чего хотите добиться заменой окон, чем готовы пожертвовать, если речь пойдет об удешевлении. что не устраивает в старых (кроме того что они старые).
Seashell12
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Torez


« Ответ #5 : 17 Март 2011, 20:10:44 » Re: Как выбирать пластиковые окна? ( for dummies)


Цитата: Zloy Bambr от 15 Март 2011, 20:54:50
для начала определитесь с критериями выбора. то есть... как вы хотите( о цене пока не говорим), по пунктам, красиво, тихо, тепло, безопасно. что для вас важно, чего хотите добиться заменой окон, чем готовы пожертвовать, если речь пойдет об удешевлении. что не устраивает в старых (кроме того что они старые).


Ну ничего супер, обычные качественные, чтобы не потрескались, не погнулись скоро. Будут ставится в кухне и спальне. Какие рекомендации?чтобы открывались или глухие?

Мама ходила к продавцу окон, никакую информацию давать не хотят, вроде сказали ставят окна .  Сначала хотят принять заказ( т.е. взять деньги) а потом типа разбираться какие окна. Хотят 100 или 80 % оплаты наперед. Получается покупать кота в мешке. Не подозрительно ли ето? Я живу далеко, поетому пойти разобраться не могу. Как у вас ето делают, могут ли дать распечатку нескольких вариантов: какой фирмы окна, какой стеклопакет, какая фурнитура и т.д. и какая цена на окно, какая на работу. Или ето из области фантастики и надо делать так как они предлагают?Непонимающий??

Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #6 : 17 Март 2011, 20:16:20 » Re: Как выбирать пластиковые окна? ( for dummies)


еть! Осчастливлен
Даже не верится, что такое возможно!
У вас там что - один продавец окон на 100 км?
У нас дают все, что нужно и не нужно, еще и на коммерческое предложение одеколоном брызгают.
« Последнее редактирование: 17 Март 2011, 20:22:43 от Alejandro »
1882
Гость
« Ответ #7 : 17 Март 2011, 23:30:02 » Re: Как выбирать пластиковые окна? ( for dummies)


Цитата: Seashell12 от 17 Март 2011, 20:10:44


Мама ходила к продавцу окон, никакую информацию давать не хотят, вроде сказали ставят окна .  Сначала хотят принять заказ( т.е. взять деньги) а потом типа разбираться какие окна. Хотят 100 или 80 % оплаты наперед. Получается покупать кота в мешке. Не подозрительно ли ето? Я живу далеко, поетому пойти разобраться не могу. Как у вас ето делают, могут ли дать распечатку нескольких вариантов: какой фирмы окна, какой стеклопакет, какая фурнитура и т.д. и какая цена на окно, какая на работу. Или ето из области фантастики и надо делать так как они предлагают?Непонимающий??




скорее из области фантастики - то как повел себя продавец.....


з.ы. конечно, они должны предоставить вам различные варианты, а вы уже будете выбирать  сами.... и только после окончательного выбора следует оформлять заказ...
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #8 : 18 Март 2011, 08:56:53 » Re: Как выбирать пластиковые окна? ( for dummies)


тут очень похоже на игру в испорченный телефон... один говорит другому, другой третьему, третий четвертому... в итоге на вопрос - сколько времени получаем ответ- сам дурак.
речь возможно шла о деньгах за замер... как вариант. ибо брать деньги когда неизвестны размеры, конфигурация и комплектация по крайней мере глупо, а вдруг изделия выдут дороже? кто будет доплачивать разницу в этом варианте?
dante
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 70
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): луганск


« Ответ #9 : 18 Март 2011, 09:14:47 » Re: Как выбирать пластиковые окна? ( for dummies)


Цитата: Seashell12 от 17 Март 2011, 20:10:44
Мама ходила к продавцу окон, никакую информацию давать не хотят, вроде сказали ставят окнаСначала хотят принять заказ( т.е. взять деньги) а потом типа разбираться какие окна.
ну бред какой-то... я думаю, Торез довольно-таки большой городи тем более не так далеко от Донецка - всегда можно найти более адекватных оконщиков
sergendey
Гость
« Ответ #10 : 18 Март 2011, 09:21:23 » Re: Как выбирать пластиковые окна? ( for dummies)


Да звісно маячня, за даними Вікіпедії, населення мало не дотягує до 100,000, точніше 83 000. І там немає ніодної компанії по виготовленню вікон, чи путьового менеджера по продажу? Сумнівно якось. А якщо навіть і так, в чому я особисто сумніваюсь, то шукайте тих хто вам все розповість і буде встановлювати вікна, а то виходить Інтернет є, а віконщиків немає. Смеющийся.  Навіть не уявляю де зараз можливо найти таке місто в Україні де не було б віконщиків, ми скрізь є   Осчастливлен, шукайте краще! Хорошо
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #11 : 18 Март 2011, 09:34:54 » Re: Как выбирать пластиковые окна? ( for dummies)


господа. а может проблема не в оконщике, а наоборот? вы надеюсь понимаете о чем я говорю.
Seashell12
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Torez


« Ответ #12 : 18 Март 2011, 22:04:42 » Re: Как выбирать пластиковые окна? ( for dummies)


Цитата: Alejandro от 17 Март 2011, 20:16:20
еть! Осчастливлен
Даже не верится, что такое возможно!
У вас там что - один продавец окон на 100 км?
У нас дают все, что нужно и не нужно, еще и на коммерческое предложение одеколоном брызгают.



Тогда расскажите, как у вас было когда вы заказывали окна?Непонимающий

Я вообще живу не в Украине и сталкиваюсь с сервисом там только когда приезжаю в отпуск. Надо сказать кроме раздражения ничего не вызывает общение с... , не привыкла , поетому маме верю что она говорит. Говорит сидит девица 20 лет, толком ничего не обьяснит, говорит делайте заказ, платите деньги, мы из завода в Донецке, у нас окна самые лучшие (века вроде бы), мы самые честные, а вот есть кот. деньги соберут и не найдешь их, а мы не такие. Но не бред ли.Понятно что мама пожилая женщина и не разбирается в окнах( впрочем как и я), поетому и пришла сюда спросить совета.

Что маме конкретно надо спрашивать?Непонимающий С кем разговаривать?? С етой девицей, кот. ничего не обьяснит???
Seashell12
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Torez


« Ответ #13 : 18 Март 2011, 22:11:30 » Re: Как выбирать пластиковые окна? ( for dummies)


Цитата: sergendey от 18 Март 2011, 09:21:23
Да звісно маячня, за даними Вікіпедії, населення мало не дотягує до 100,000, точніше 83 000. І там немає ніодної компанії по виготовленню вікон, чи путьового менеджера по продажу? Сумнівно якось. А якщо навіть і так, в чому я особисто сумніваюсь, то шукайте тих хто вам все розповість і буде встановлювати вікна, а то виходить Інтернет є, а віконщиків немає. Смеющийся.  Навіть не уявляю де зараз можливо найти таке місто в Україні де не було б віконщиків, ми скрізь є   Осчастливлен, шукайте краще! Хорошо


Какой там город, деревня деревней. Все шахты-заводы позакрывали , остались одни старики. Цивилизации вообще нет. В прошлый мой приезд даже тв не могла купить, пришлось ехать в Донецк.
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #14 : 19 Март 2011, 00:08:25 » Re: Как выбирать пластиковые окна? ( for dummies)


Нехай мама пройдться по іншим фірмам, я не думаю, що фірма одна в місті, так ій буде легше прийняти рішення, все пізнається в порівнянні.
Краще звичайно, щоб ій хто-небудь допоміг у виборі та прийнятті рішення, кому можна довіритись, некваліфіковною та довірливою особою легко маніпулювати,
ви повинні розуміти про що я, потрібно знизити ймовірність подальших проблемних моментів із замовленням
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC