Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Цветной балконный блок без перемычки

 (Прочитано 2721 раз)
tuffik
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 09 Март 2011, 12:41:34 » Цветной балконный блок без перемычки


Добрый день, уважаемые форумчане! Года так 3 назад изучала ваш форум - очень помог при выборе окон Улыбка
Но знания, к сожалению, подзабылись, да и нет времени перечитывать столь богатое эпистолярное наследие, а может, некоторые данные и вовсе утратили актуальность Подмигивающий Пришло время заменить деревянный балконный блок, по сему прошу совета у професионалов.
Требования к новому: глухое окно и поворотно-откидная дверь без перемычки, конструкция не белого цвета, стеклопакеты одинарные. Сразу вопросы по профилю: какой марки-тип-завод выбрать, чтобы было обеспечено армирование двери без перемычки (была тут уже такая тема, но имен никто не назвал).
И второй вопрос по поводу цветастости. Для остекления балкона из эстетических соображений выбрала ламинирование "горячим методом"(извините, не помню как это называется, в общем когда на профиль наносят пленку еще на заводе), но из предыдущего опыта для такого надежного способа ламинирования было представлено аж два цвета профиля. Хотелось бы конечно в этот раз какой-нибудь оригинальный цвет (не натурального дерева), придумали ли сейчас ламинацию более надежным способом?
Заранее благодарна за любые советы)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #1 : 09 Март 2011, 13:06:17 » Re: Цветной балконный блок без перемычки


Здравствуйте tuffik!
Мы рады за Вас, что форум помог в выборе окон.
Вопрос:
Устроила ли Вас фирма, которая изготавливала Вам окна? Судя по высказываниям, то да. В таком случае можно обратиться к ним.
Ламинированый профиль в массе на рынке есть. А вот с цветом, Вам надо посмотреть гамму цветов у производителя. Но Вы должны понять, что возможно Вам понравиться не стандартный цвет, в таком случае придется ждать определенное время поставки профиля, и возможно необходимо будет заказывать минимальное количество. Вот в этом случае, если Вас не устроит такой вариант, можно заламинировать на белой основе у нас в Украине.
sergendey
Гость
« Ответ #2 : 09 Март 2011, 13:09:15 » Re: Цветной балконный блок без перемычки


Попперше потрібно визначитись з самим профілем, а потім вже шукати виробника. Виробник повинен вам на ваше замовлення, в даному випадку ламінацію, повинен одразу дати точну ТОВЩИНУ армування. У Вас, тобто у Ваших вікон потрібно мінімум 1,5мм, краще взагалі 2мм, але на сьогоднішній день це з області фантастики. Хоча можливо форумчани підкажуть достойних виробників з відповідним армуванням. Далі склопакет якщо однокамерний, то бажано з і склом, хоча можна й поставити двокамерний з газом, в даному випадку це питання Ваше та Ваших коштів. На фурнітурі теж не потрібно економити, ставти відомий бренд, не хочу перечисляти бо буде реклама. В особисті повідомлення Вам накидають багато назв, якщо буде на те потреба.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #3 : 09 Март 2011, 13:17:54 » Re: Цветной балконный блок без перемычки


Насчет того, каким способом наносят ламинат особо не заморачивайтесь. Качество ламинирования сейчас у всех болеее-менее одинаково хорошее. Расцветки бывают довольно разнообразные и примеры есть в большинстве торговых точек. Пример цветов:


* раскладка ламината.jpg (137.04 Кб, 850x638 - просмотрено 253 раз.)
tuffik
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 09 Март 2011, 14:30:06 » Re: Цветной балконный блок без перемычки


Цитата: sergendey от 09 Март 2011, 13:09:15
Попперше потрібно визначитись з самим профілем, а потім вже шукати виробника. Виробник повинен вам на ваше замовлення, в даному випадку ламінацію, повинен одразу дати точну ТОВЩИНУ армування. У Вас, тобто у Ваших вікон потрібно мінімум 1,5мм, краще взагалі 2мм, але на сьогоднішній день це з області фантастики. Хоча можливо форумчани підкажуть достойних виробників з відповідним армуванням. Далі склопакет якщо однокамерний, то бажано з і склом, хоча можна й поставити двокамерний з газом, в даному випадку це питання Ваше та Ваших коштів. На фурнітурі теж не потрібно економити, ставти відомий бренд, не хочу перечисляти бо буде реклама. В особисті повідомлення Вам накидають багато назв, якщо буде на те потреба.

Вот уже вопрос можно задать более конкретно: какой профиль (естественно хорошего качества) имеет толщину армирования 1,5-2 мм и предполагает ламинацию? Или заламинировать можно любой профиль?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #5 : 09 Март 2011, 14:31:09 » Re: Цветной балконный блок без перемычки


Цитата: tuffik от 09 Март 2011, 14:30:06
заламинировать можно любой профиль?

Совершенно верно
А какой цвет Вам импонирует?
tuffik
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 09 Март 2011, 14:47:35 » Re: Цветной балконный блок без перемычки


Цитата: mayer от 09 Март 2011, 13:06:17
Здравствуйте tuffik!
Мы рады за Вас, что форум помог в выборе окон.
Вопрос:
Устроила ли Вас фирма, которая изготавливала Вам окна? Судя по высказываниям, то да. В таком случае можно обратиться к ним.
Ламинированый профиль в массе на рынке есть. А вот с цветом, Вам надо посмотреть гамму цветов у производителя. Но Вы должны понять, что возможно Вам понравиться не стандартный цвет, в таком случае придется ждать определенное время поставки профиля, и возможно необходимо будет заказывать минимальное количество. Вот в этом случае, если Вас не устроит такой вариант, можно заламинировать на белой основе у нас в Украине.

В принципе фирма меня устроила, конечно мелкие нюансы имеются, например, почему окна крепились на огромные шурупы и не были закрыты колпачками, в некоторых местах эти шурупы еще и под углом врезаны...мелочь, а глаз режет. Но вопрос сейчас не о фирме, а о профиле, был поставлен Salamander, ламинация в массе предполагала только два цвета. Ничего не имею против этого профиля (потому что не разбираюсь в этой специфике). Ну единственное, что мне не понравилось в плане дизайна: ширина планки которая держит стеклопакет шире чем например у KBE (самое первое мое окно), визуально окно получается более массивное, вроде как меньше света пропускает Подмигивающий (уж извините за такие претензии, но теперь я и на это обращаю внимание Улыбка) Но конечно если выбирать между надежностью и красотой - я выбиру надежность! Поэтому теперь я смотрю на толщину армирования)
tuffik
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 09 Март 2011, 14:51:14 » Re: Цветной балконный блок без перемычки


Цитата: Alejandro от 09 Март 2011, 14:31:09
Цитата: tuffik от 09 Март 2011, 14:30:06
заламинировать можно любой профиль?

Совершенно верно
А какой цвет Вам импонирует?

Ой, импонирует мне такой зеленоватый потертый, как старое плохо окрашенное дерево Подмигивающий
tuffik
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 09 Март 2011, 14:54:25 » Re: Цветной балконный блок без перемычки


Вот еще по поводу фурнитуры. Стоит сейчас Maco, есть одно нарекание (либо руки кривые у меня) - порой открываю сразу в двух режимах (и поворот и откидывание), это плохая регулировка или особенность конструкции?
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #9 : 09 Март 2011, 14:59:19 » Re: Цветной балконный блок без перемычки


Цитата: tuffik от 09 Март 2011, 14:54:25
Вот еще по поводу фурнитуры. Стоит сейчас Maco, есть одно нарекание (либо руки кривые у меня) - порой открываю сразу в двух режимах (и поворот и откидывание), это плохая регулировка или особенность конструкции?


Как Вы так умудряетесь? Грустный


п.9 Правил, ред.=Р=
« Последнее редактирование: 09 Март 2011, 15:09:09 от P4el »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #10 : 09 Март 2011, 15:03:42 » Re: Цветной балконный блок без перемычки


Цитата: tuffik от 09 Март 2011, 14:54:25
Вот еще по поводу фурнитуры. Стоит сейчас Maco, есть одно нарекание (либо руки кривые у меня) - порой открываю сразу в двух режимах (и поворот и откидывание), это плохая регулировка или особенность конструкции?

Нужен блокиратор ошибочного действия (обзывают этот механизм  по-разному)
Можно установить дополнительно на уже установленные окна


* зеленый.jpg (44.67 Кб, 392x184 - просмотрено 227 раз.)
ceregac
Гость
« Ответ #11 : 09 Март 2011, 15:24:43 » Re: Цветной балконный блок без перемычки


Цитата: tuffik от 09 Март 2011, 14:54:25
Вот еще по поводу фурнитуры. Стоит сейчас Maco, есть одно нарекание (либо руки кривые у меня) - порой открываю сразу в двух режимах (и поворот и откидывание), это плохая регулировка или особенность конструкции?

окно требует регулировки...просела вся створка...
tuffik
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 09 Март 2011, 15:25:50 » Re: Цветной балконный блок без перемычки


Я поняла, названия профиля на форуме теперь моветон, поэтому прошу професионалов бросить мне в личку название подходящего мне типа профиля Улыбка Те, кто работают в Киеве могут сделать рекламу, лучше выбирать из предложений, чем рыскать на бескрайних просторах интернета Улыбка

Итак, требуется балконный блок. Особой теплоты не требуется, потому что балкон застеклен и проветривание наше все, так что однокамерный стеклопакет без вариантов и камерность профиля особой роли не играет. Два требования: поворотно-откидная дверь без перемычки (отсюда все вытекающие укрепляющие составляющие) и разнообразие ламинации в массе приветствуется. Последнее не основное - обойдусь и обычной ламинацией при отсутствии нужного оттенка.
Ах да, ну и фурнитура какая с вашей точки зрения надежней для двери (особенно для таких одаренных как я)

Заранее благодарна tuffik@1gb.ua
tuffik
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 09 Март 2011, 15:28:50 » Re: Цветной балконный блок без перемычки


Цитата: ceregac от 09 Март 2011, 15:24:43
Цитата: tuffik от 09 Март 2011, 14:54:25
Вот еще по поводу фурнитуры. Стоит сейчас Maco, есть одно нарекание (либо руки кривые у меня) - порой открываю сразу в двух режимах (и поворот и откидывание), это плохая регулировка или особенность конструкции?

окно требует регулировки...просела вся створка...

Ого, а если это было почти сразу после установки...ну через месяц-два, не так часто было (раза 3-4), но на разных окнах Грустный Это говорит о плохой установке?
ceregac
Гость
« Ответ #14 : 09 Март 2011, 15:40:57 » Re: Цветной балконный блок без перемычки


если стоит микролифт( а на МАСО он по моему по умолчанию)- то небольшая регулировка... если его нет - четко при открывании ставьте ручку...
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC